Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надо в позние развитие наверное...:(

девочки, спасайте, уже не знаю что делать. :( сыну почти 4года. до сих пор в свою кровать никак не могу переложить. и предлагала выбрать и купить новую и белье красивое с мишками-зайками. ответ один6 я не хочу, мне без вас скусчно, мне без вас грустно, я боюсь. и свет не выключаем, и кроватка почти впритык к моей, и ласковыми уговорами, и с подходом, и приказами. никак :( пока 20 минут не поскандалим - не идет - это так уже последнюю неделю.
сын боиться темноты - повторю - свет включен!
есть советы?? я , серьезно, уже слегка в трансе.
17.09.2004 18:17:45,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала дочуре заснуть в моей кровате, а потом переносила её потихоньку в её. Так она попривыкла к своей кроватке и согласилась потом в ней и засыпать. Правда, я должна была сидеть рядом, держать её за ручку и петь или рассказывать сказки:-)) а потом и сама засыпать стала в своей кроватке))) 21.09.2004 02:09:24, Annochka
Tatulya
Своместный сон с развитием не связан вроде бы.
У нас ситуация один к одному как ваша. В саду спит совершенно спокойно в своей краватке, а дома не в какую. Готова быть маленькой, но только спать в кравати вплотную придвинутой к нашей. Засыпаем только вместе. Что только не предпринимали чтобы хоть отодвинуть краватку от взрослой. Я уже сдалась. Надоело нервы трепать и себе и ребёнку. Опрашивала родителей со старшими детьми, все говорят, что как только ребёнок почуствует себя готовым уйти, он сам уйдет спать отдельно.
20.09.2004 14:30:04, Tatulya
офф: красивая вышивка у вас!! 20.09.2004 16:36:55, mara
Tatulya
Спасибо за комплимент, до сих пор не оформила, совсем нет времени на хобби. 21.09.2004 16:35:15, Tatulya
тина
а я недавно читала небольшой текст о том, что проводятся исследования на тему co-sleeping, то есть когда ребенок спит с родителями, так вот сторонники "совместного сна" (или как его обозвать), говорят очень много положительного, в том числе и то, что ребенок вырастет уверенной, самостоятельной личностью...если хотите я найду вам где читала, напишите на мыло. 19.09.2004 16:05:27, тина
Начиная с двух лет я начала готовить Егора к тому, что в 3 года детки перекладываются спать в свои собственные отдельные кроватки. Преподносила так, что свофя кровать - это как привилегия более старших деток, как достижение что ли. Ну вот в теченние года периодически повторяла, что вот исполнится тебе 3 года - купим тебе самую красивую кроватку (или диванчик), постельку удобную, и будет у тебя свое уютное спальное место. Ну и все в таком роде. Результат - в ночь перед трехлетием ребенок уже спал в своей кроватке. Все довольны. 19.09.2004 13:31:22, Лариса Покровская
делали и так. сын говорит - я не большой, я лучше буду маленький, но спать с вами хочу. не проведешь :/ 19.09.2004 14:55:37, mara
Вероятно, нет у ребенка собственного хозяйства.
Ну, расскажите, к чему Вы решили приткнуть его кроватку?:)
19.09.2004 10:02:31, Элла Прокофьева
еще хочу уточнить насчет хозяйства. у него есть своя комната, которая забита игрушками, там есть спорт-уголок, доска для рисования, стол и компьютер. в зале у него есть две личные полки, где лежат его книги, тетрадки, альбомы. мы раз 20 ходили по мебельным магазинам с ним с просьбой выбрать ему мебель, кроватку и тп - не хочет.
в нашей спальне - его нет ничего кроме его кроватки и иногда игрушек в ней, и пары книжек для чтения.
19.09.2004 14:51:40, mara
Ага. Есть своя комната, которая забита игрушками.
Не игрушки, случайно, выжили ребенка из комнаты?:)
В детской комнате важно не количество игрушек, а наличие хранилищ-вместилищ для всего, что малыш хочет туда сложить.
Как у него в комнате с ящичками-комодиками?
19.09.2004 16:46:46, Элла Прокофьева
не ну я в фигуральном смысле. :)) а вот мебели там действительно нет. я ниже писала, он и не хочет ее выбирать. 20.09.2004 09:57:55, mara
Елена Д.
Я думаю дело не в этом, мой деть любил играть, находиться и даже спать днем в своей комнате, но ночью - только с нами.. 20.09.2004 09:44:32, Елена Д.
Irena(Alan)
Извиняюсь,что немного вмешиваюсь,но у нас та же проблема засыпания.Есть своя комната(с ключом в двери),есть шкаф,есть комод с 6-ю ящиками и 5 полок для игрушек и машинок(очень любит их снимать и потом расставлять красиво),и еще ящик с ирушками под кроватью.Есть замок-копилка с ключиком(там его денежки на конфетки).Спать хочет в своей комнате и в своей кровати,но с мамой и держать за ручку,лучше обе ручки(одну под щечку,другую рукой держит).Ночью обязательно просыпается и проверяет,здесь ли мама.Он говорит что боится спать(мышка за шкафом-шорох соседей) и ГАГА(какая-то тетя из сада,которая живет в шкафу)) 19.09.2004 21:20:03, Irena(Alan)
Laura
Нифига себе! А вы не выясняли - что за тетя??? Кто это его так напугал в саду? 20.09.2004 15:13:57, Laura
Irena(Alan)
Ну если начинаю у сына спрашивать,то он говорит,что тетя из шкафа,а потом фантазирует каждый раз разное.А в саду боюсь не поймут меня,эстонский сад.Подразумеваю,что это на день рождения сада приходила тетя в костюме птицы(про нее он отдельно рассказывал),но..ГАГА появилась на день раньше. 21.09.2004 22:35:32, Irena(Alan)
Типа коробочек, коробок, коробов, корзиночек и т.п.? А насколько полновластным хозяином дитё должно являться в идеале? Взрослые резизию хозяйства могут ли проводить? 19.09.2004 17:10:05, ОлЯ
Лично я не очень за короба и корзиночки.
Я больше люблю шкафчики, комодики, с ящичками с замочками. И чтобы полочек побольше:)
Короба - это как-то не очень уютно. Ведь у нас комната, а не кладовка:)
И обязательно не забудьте про замочки.
Дети обожают владеть ключиками:)
19.09.2004 17:20:35, Элла Прокофьева
Ребенок должен являться полновластным хозяином в своем хозяйстве.
Родителям лучше заранее заказать пропуск в хозяйство ребенка... :)
19.09.2004 17:14:53, Элла Прокофьева
А если содержимое на полу, а не в комоде, надо настаивать на уборке, при том, что комната отдельная и, по большому счету, бардак никому не мешает?
Я заинтересовалась потому, что у нас та же проблема, но с другой гранью. Я "присыпаю" ребёнка и частенько засыпаю у него. Причём он считает, что я должна спать с ним. Типа, это моя комната и мамина, а та спальня папина. Папу это очень напрягает. Он просит "присыпания" с засыпанием прекратить. Даже если я встаю и ухожу, то возвращаюсь чаще всего ночью. Да, мальчику нашему уже пять. В комнате у него ничего, кроме кровати, шкафа с вещами, кробки с кубиками Зайцава, к которым он чаще всего равнодушен, книжек и замка на полу. Его владения - нижние антресоли в большой комнате. Задумалась просто может быть и нас быть к самостоятельному спанью - это создание и обустройство своего хозяйства в своей комнате?
19.09.2004 17:33:04, ОлЯ
Мне очень сложно представить, как можно настаивать на уборке в собственном хозяйстве ребенка.
Дети обожают убираться на собственной территории. Им жутко нравятся все эти специальные приспособления для уборки.
Они могут убираться днями и ночами:)
Как правило, настаивают на уборке мамы, сами не умещие красиво обставить процесс уборки:)
Мне, например, проще самой убраться в классе.
Так нет. Не желают дети оставить меня наедине с ведром и тряпкой...
19.09.2004 17:42:15, Элла Прокофьева
Ой, недавно было смешно.
Мою я класс, под музыку и с напеванием.
Заходит одна незнакомая мама и спрашивает: "А Вы уже убрались в соседнем классе?":)))
Я отказалась от уборщицы в нашем классе - свое хозяйство убираю сама:)
19.09.2004 17:46:59, Элла Прокофьева
Честно, я считаю уборку - тяжкой обязанностью, которую скрашивает лишь результат, так как дома, в комнатах или на кухне, хорошо становится. Я понимаю, что это проблемы большой тёти, а Вы детский психолог и умная женщина, но всё-таки, если можно, в общих чертах поясните, что значит для Вас красиво обставить этот процесс?
И ещё про засыпание - я люблю общаться ребёнком перед сном, считаю это чрезвычайно важным временем, с удовольствием читаю, отвечаю на вопросы, выслушиваю секретики, но не могу потом встать и уйти. Это вызовет слезы. Сейчас прочла статью о том, что надо через эти слёзы "перешагнуть" и помочь ребёнку научиться засыпать самому. Раздумываю: не будет ли психологической травмы у ребёнка? Может быть, стоим ждать пока он сам скажет: "Спокойной ночи, мама! Иди!". И потихоньку готовить его к этому. Как Вы считаете?
19.09.2004 18:16:06, ОлЯ
Если воспримете реплику не от психолога, а просто от человека, позвольте рассказать, как я сублимировала для себя уборку. Я выбросила (разом!) все старые трусы и шершавые швабры, которые использовали для мытья мои родители. Я купила себе красивые перчатки, губки, тряпки для пола, салфетки для всего остального, ведро, швабру, моющие средства. Но это - внешние атрибуты. А внутренне - я настроила свои мозги на то, что убирая внешнее, я прибираю внутреннее. То есть, убрав дом, я ощущаю огромную психологическую разгрузку, как будто я внутри себя все разложила по полочкам и убрала по местам. При этом я отдаюсь уборке полностью и ни о чем во время уборки специально не думаю. Механизм - такой же, как и при принятии душа. Вода льется тебе на макушку, ты смотришь, как она утекает, и думаешь про себя: пусть так же утекут и мои проблемы... Так же и с грязной водой я выплескиваю из души какую-то грязь. Я очень люблю убираться, честно! Правда, главное условие - при этом надо дома быть ОДНОЙ!!!! Иначе не уборка, а одни нервы. Правда, с ребенком мы убираемся теперь вместе. Действительно, пламенная любовь моего дитяти к тряпке, венику, совку, швабре и пр. - налицо с года. В год он с упоением часами подметал. А сейчас говорит: "Я хозяйственный!" и - хвать швабру!! Ну что тут поделать? Надо поощрять :)) Недавно окно вместе мыли - после того, как водой на нем рисовали. Прозрачной водой рисовать на окне так клево!! 19.09.2004 18:43:05, Мишимама
Я купила себе игрушку: электрошвабру. С одноразовыми бумажками вместо тряпки. Она, смешно жужжа, брызгает перед собой растворчиком. Когда кнопку нажимаешь :-) 19.09.2004 19:06:17, Мария Д.
Вещь!! Но мне теперь внешние атрибуты уже не важны, при начилии внутреннего удовольствия. 19.09.2004 19:16:42, Мишимама
Мне ещё пока важны :-)) Игрушечки. А дочка как в эту швабру влюбилась, отнимала у меня прям. 19.09.2004 19:23:51, Мария Д.
Я, к сожалению, по-моему, не умею играть. Так я вижу на своем ребенке это. И очень кручинюсь... 19.09.2004 19:26:38, Мишимама
А чего кручинитесь? Некоторые люди не играют. Дети в том числе. Точней, у них игры принимают нераспознаваемые формы. Это такой профиль человека :-) Бывает. Я с такими математикой по-другому занимаюсь. 19.09.2004 20:27:48, Мария Д.
Обожаю математику!! И высшую в том числе.
А кручинюсь, так как иногда буквально чувствую, как мне не хватает легкого, игрового отношения к затеям сына - я их не то чтобы не понимаю, но не разделяю и не могу подхватить. Вот и горюю, что не научу его играть.
19.09.2004 20:34:49, Мишимама
А у меня это началось с М. Горького.
Это великолепный писатель, не знаю, за что списанный в архив.
Моя бабуля, не зная как справиться с кучей книг в нашем доме, отправила Горького в мою детскую, на книжные полки прямо над моей кроватью.
В восемь лет я прочитала "Детство. В людях. Мои университеты".
Язык Горького - невероятно гармоничен.
В сущности, в России три писателя с гармоничным языком: Пушкин, Тургенев, Горький.
Это мое мнение, и за него я чуть не вылетела из первого института:)
Но речь об убоке:)
Так вот. Горький так смачно описал, какое чувство возникает у человека, когда он смывает грязь с пола, что я на всю жизнь полюбила мыть полы:) В восемь-то лет:)
А моя бабушка до сих пор не знает, почему восьмилетний ребенок так тщательно мыл полы в огромном доме:)
19.09.2004 18:57:41, Элла Прокофьева
Я очень люблю смывать грязь. Когда её много :-) А просто "протирать" каждый день пол, как моя мама делает - меня не вдохновляет. 19.09.2004 22:57:34, Мария Д.
Как интересно! Я в этом же возрасте читала-перечитывала "списанные" в деревню М. Горький "Детство" и рассказы. Они оставили во мне глубокий отпечаток - и языком и психологизмом.
19.09.2004 19:15:53, Мишимама
Итак, сначала об уборке.
Моя теория, как и большинство теорий психологов:), базируется на собственной семейной истории.
Это важно помнить, когда общаетесь с психологами:) - психология это наука о семейных историях:)
Итак. Мои родители совершили, с моей точки зрения, прорыв в детской психологии - они построили мне игрушечный домик, дали от него ключ и позволили стать там полноправной хозяйкой.
Сейчас я вижу, что дети, имеющие на приусадебных участках родителей такие флигельки:) (как правило, они играют там только в теплое время года), уверены в себе, не стесняются никакой работы (в том числе, уборки), и общаются со взрослыми на равных.
Правда, важно помнить, что такой домик должен являться символом родительской любви и заботы, а не способом удалить ребенка, чтобы он не мешал взрослым.
Теперь о "перешагнуть через слезы".
Я бы не стала перешагивать ни через какие слезы. Обязательно бы остановилась. Возможно, всплакнула бы сама.
А потом подумала бы, нам эти слезы помогают или мешают. И стала бы над этим работать.
Лишние слезы мы можем прогнать легко.
На слезы, которые взывают, надо спокойно отвечать - любовью, теплом, заботой...
19.09.2004 18:31:28, Элла Прокофьева
А с какого возраста ребёнку нужно собственное хозяйство?
Дочке сейчас 2,4 - порядок на её полочках с игрушками я сейчас сама навожу.
22.09.2004 07:52:07, Лесли
Элла, а палатки заменят домик? 19.09.2004 18:56:37, Шин
К сожалению, нет. Там нет двери с ключиком:)
Почему я такое значение придаю к л ю ч у?
Потому что ключ, владение ключом делает ребенка Хозяином:)
19.09.2004 19:11:44, Элла Прокофьева
А если пофантазировать... Навесной замочек на дверь антресоли подойдет? И не будет ли это перегибом после его пятилетнего отсутствия? И, кстати, чтобы замочек закрыть придется и внутрь всё положить. Ведь так! 19.09.2004 19:33:12, ОлЯ
Дети иногда делают СИМВОЛИЧЕСКИЕ двери и ключи - пологи, завязки. Например, когда накрывают стол одеялом, полотенцем отдельно завешивают один угол - это вход. И могут верёвочку поперёк привязать и завязывать в виде символа замка. Или когда подушкой вход привален, он "заперт". Вообще тряпочки - одеялки и полотенца, верёвочки и подушки как-то "делают дом" для детей. 19.09.2004 19:26:19, Мария Д.
а для двух детей два дома? 19.09.2004 19:14:46, Шин
Элла, надеюсь, что не очень Вас загружаю. Моя семейная история прямо противоположная. Моя мама жестко требовала порядка в комнате и, особенно, в шкафу. Это был кошмар с вываливанием содержимого полок на пол. Помню однажды, когда мне было уже лет 18, бардак в моём шкафу был даже продемонстрирован мало знакомой девочке, которая зачем-то забежала ко мне в гости буквально на несколько минут. Это прекратилось только после того, как я на почве скандалов о шкафе и уборке ушла пожить к бабушке. Борьба со шкафом - это у меня по жизни как борьба за урожай в советское время (в смысле, почти неразрешимой проблемы). Недавно в очередной раз навела там порядок... :) При этом, шкаф моей мамы - это абсолютно мой же вариант. Как этот сценарий изменить? Это возможно? Сменить мебель? Короче мне нравиться теоретически порядок, но и бардак мне сильно не мешает. А уборка - это всё же тяжёлый вздох! Ох... 19.09.2004 18:47:00, ОлЯ
Вообщем-то, я с этим уже научилась жить, почти научилась уговаривать себя убраться, так как результат нравиться. Да же странно и смешно, настраиваюсь-настраиваюсь, а потом раз и быстро всё сделала. Хотя объективно дом наш далек от порядка и чистоты.
Как детёнышу отвращение к уборке не привить. Действовать от обратного, т.е. от собственного детского опыта?
19.09.2004 19:07:37, ОлЯ
А просто подойти к шкафу и посмотреть на него как на вместилище Ваших собственных вещей, к которым никто, кроме Вас, не имеет никакого отношения? 19.09.2004 19:25:54, Элла Прокофьева
Ой, ответьте, пожалуйста!!! Мне тоже интересно очень. Я действую собственным примером ("давай вместе") и еще твердым искренним словом: "Мы не можем начать другое дело, пока у нас не убрано предыдущее!!!". Боюсь, что бываю занудна. В последнее время хорошо идет отсылка к "хозяйственности": "Ты хозяйственный? - Я хозяйственный!!! - Давай хозяйственно соберем игрушки" и т.д. 19.09.2004 19:19:41, Мишимама
А, может быть, пусть валяются, если в детской комнате-то... А?! У нас папа, конечно, не допустит, но, по-моему, пусть валяются, если хозяину комнаты не мешают (рассуждаю я просто)?!. 19.09.2004 19:37:08, ОлЯ
Вот тут-то собака и порылась. С одной стороны, я (см. мои слова об уборке) убеждена, что порядок внешний стимулирует порядок внутренний. Опять-таки, уроки сортировки, и т.д. С другой стороны - смотрите, комната его, он хозяин. Чего же вещи убирать? Пусть сам решает.
А с третьей стороны, боюсь, не выйдет у меня с порядком. Я люблю, когда вещей минимум, а пола - максимум. А папа нашего Мишани может и через собственные носки неделю переступать - не по злобе, а просто не напрягают они его.
Поэтому я и действую "своим примером". Мне приятно, когда порядок, мне это нравится. Когда порядок, правда, здорово? Нет? Ну и ладно.
19.09.2004 19:55:50, Мишимама
Мне кажется, что я с Вашим папой очень похожа!:) Папа, наоборот, но он скорее руководит процессом, чем участвует в нём сам.
Порядок здорово, особенно, если это не слова, а норма жизни.
19.09.2004 20:05:28, ОлЯ
Порядок, к сожалению, становится уже нормой психики. То есть я приучила себя к тому, что ни мужнины, ни ребенкины разбросанные вещи не выводят меня из себя. Но это недовольство идет внутрь и расшатывает мои нервы. И оно может выплеснуться в другой обстановке и по другому поводу :( Это нехорошо. Но как с этим бороться (или как с этим смириться) я пока не знаю. Хочу подсказок!!!! 19.09.2004 20:15:02, Мишимама
как это к чему? :) к нашей кровати, потом к стене. :) 19.09.2004 14:47:31, mara
Во проблемы... моей 7, до сих пор как штык ночью ко мне в кровать приходит. И объясняет, что типа я боюсь, типа, страшные сны. Иногда не приходит, тогда хвалю.
А при чем тут развитие, собственно?
19.09.2004 02:25:22, Синь
развитие..просто я топик сначало вывесила по скудоумию в раннем развитии - вот так и назвала по аналогии :) 19.09.2004 14:54:39, mara
А у вас есть ритуал укладывания? Я с самого рождения читала сказки на ночь, сначала после сказки сидела в комнате, пока он не засыпал (иногда сама тоже засыпала), потом, где-то после 3х, стала уходить сразу после окончания сказки. Проблем не возникло :-)
18.09.2004 20:27:30, Ranny
Елена Д.
если бы нам не было тесно втроем в кровати, то лет до 6 деть точно бы спал с нами.. Есть детки, я в этом убедилась, которым просто необходимо чувствовать кого-нибудь рядом, они, как правило более нервно возбудимые, им снятся сны, часто страшные.. Это проходит с возрастом, с созреванием нервной системы, наш уже спокойно спит в своей комнате (тьфу 3 раза), но ему уже 8. Я сама была из таких детей, но родители меня в свою кровать не брали.. и для меня каждый вечер был ужасен, а засыпать я боялась, потому как обязательно какая гадость приснится :( Поэтому мне отец книжки на ночь читал пока я не засну.. Потом годам к 8-9 это прошло. 18.09.2004 13:57:58, Елена Д.
вообще, очень похоже, он жаловался пару раз на плохие сны, говорит дайте мне в кровать малыша, с ним буду спать... 18.09.2004 18:07:16, mara
Елена Д.
ну, значит, у Вас вот такой впечатлительный ребенок, это пройдет (такая реакция) сужу по себе и ребенку :) На моего никакие разумные доводы не действовали он требовал индивидуального подхода :) Всякие ссылки на Васю, Петю, Машу на него не действовали.. 20.09.2004 09:42:09, Елена Д.
Не переживайте - мой до сих пор спит с нами. Схема такая - спать укладывается со мной "Мама полежи" в своей комнате. Потом. как уснет,я ухожу. А ночью, часов в 5 утра,или иногда раньше, приходит к нам и спит дальше часов до 9.
А мне так нравится спать вместе - мы друг другу место греем, ищем друг друга в темноте, укладываем всякие игрушки к стенке и т.д.
Что вас смущает? То, что он мальчик и мальчики не должны спать с мамой в одной кровати?
18.09.2004 13:16:45, Semolina
да, вобщем то неудобства как такового нет, меня именно смущает что 4х летний парень спит с мамой. я, конечно, ему это так не подаю, говорю что он уже большой , что все большие спят отдельно и твой друг игорь, и подружка лиза...бла бла бла... 18.09.2004 18:08:39, mara
Дети уходят спать отдельно где-то с трёх до восьми лет. Большинство в пять-шесть. 18.09.2004 00:47:08, Мария Д.
Кукабарра
Ха, а моей почти 5 уже, тоже со мной спит. На развитие, в общем-то, не жалуюсь:) все хорошо. Темноты тоже боится и спит при свете -- меня только это и напрягает, так как самой этот свет надоел уже хуже горькой редьки, но что поделаешь. Так что вы не самые отстающие. 18.09.2004 00:34:34, Кукабарра
Irena(Alan)
И у меня сын боится,со мной спит,правда ему 2.10,говорит,что мышку боится,а после сада еще и ГАГА появилась... 17.09.2004 23:22:27, Irena(Alan)
А фигня не парьтесь мой такой же был лет в 5 перестал с нами спать...я спокойна была где-то лет с трех потому как мне знакомый один :)) очень вменяемый и нормальный мужчина сказал что он лет до 10 с мамой спал это звучало как "мама полежи со мной" :)) И не во что ужасное это не вылилось :)) 17.09.2004 22:05:17, Бритни Спирс
Мартовская кошка
А если купить ему мягкую игрушку какую-нибудь, такую нежно-пушистую, которая будет спать только с ним и только в его кровати? Наверное, мальчик и правда боится один в пустой кровати спать. 17.09.2004 20:08:06, Мартовская кошка
полно. пробовали и по пять и по одной. сам выбирал всегда. пробовали и мягкие и вплоть до любимых динозавров. результат - неделю спал через нехочу слабое. потом опять началось. :( 17.09.2004 20:13:30, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!