Раздел: Развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

Ребенок заикаться начал:( Куда обратиться?

Не уверена, что это не в "медицину", но психология в этом вопросе точно есть.

Подскажите, пожалуйста, куда можно/нужно обратиться с ребенком трех лет, если он вдруг начал заикаться.

Вроде бы никто не пугал, но стрессовые состояния в последнее время были, и устранить их нельзя.

Спасибо.
16.09.2004 15:51:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка в 2,5 начала заикаться - переизбыток информации, стрессы, мы в другой стране жили. Мальчик знакомый тоже в этом возрасте начал заикаться. Рекомендации разных врачей нам и мальчику были такие: исключить телевизор, все возбуждающие активности, игры, на площадку, когда детей мало, ничего нового.. То есть день сурка сплошной, рутина... Месяцев через шесть был результат. У нас быстрее прошло, у мальчика - медленнее.Мы живем за границей, и врачи здешние не так категоричны, как в России, то есть никаких медикаментов нам не предлагали, лечить только режимом. 20.09.2004 03:32:26, фрефе
Крапива
Спасибо всем огромное. 17.09.2004 10:21:42, Крапива
Пожалуйста, посмотрите по ссылке ( упоминается в соседней конфе), у моего сына элементы заикания, я звонила туда,но мнение неоднозначное какое-то...Хотелось бы узнать мнения по поводу этого центра и методы. 17.09.2004 09:59:36, зебра.ру
У меня дочь заикается.Имхо нужно пройти небольшое обследование,Нервопатолог,а потом логопед.Не затыгивайте с этим 17.09.2004 06:09:31, Марфуша
Я в "девичьей" ответила 16.09.2004 19:35:21, Джексон
У нас была (в общем то и сейчас есть) эта проблема, но есть улучшения... главное не терять время.. мы обратились к гомеопату.. принимаем гомеопатические шарики... заикается она уже полгода.. были периоды улучшения... могу посоветовать врача, если заинтересуетесь пишите на е-маил 16.09.2004 16:46:10, Самозванка
А мы тоже гомеопатией, но нам помогло почти сразу же, затем немного появилось снова, мы по второму разу уже в другой концетрации - и вот уже полгода держимся. 17.09.2004 21:19:37, Lapin
Если Вы в Санкт-Петербурге, или можете приехать. то расскажу куда и к кому именно. (В Институт Эксп. медицины).По речи там лучшие специалисты. Но лечение нервной системы лишь принесет облегчение, но не излечение. Единственно что могу сказать: от испуга этого не бывает, вопреки расхожему мнению.Должно быть предрасположение у ребенка. Могу много порассказать по этому поводу. И еще не попадайтесь на рекламные уловки по "излечению за 3 недели". Это лажа.Пишиет, чем могу - помогу. 16.09.2004 16:31:50, Micaella
конкретного врача вам не посоветую.
но могу сказать, что мой брат заикался очень сильно.
тогда (15 лет назад) может и не было хороших невропатологов.
Но ему только "бабка" помогла. Заговаривала она его, молитвы читала какие-то, выливала воск на воду и вяснилось, что он грузовой машины испугался.
Не тяните с лечением.
Удачи вам.
16.09.2004 16:10:49, АЛиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!