Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anit of

Дружба и ревность

Росмотрите по ссылке, пожалуйста
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care7&tid=3040
10.09.2004 12:17:48,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМ
Стараюсь готовых рецептов своей не предлагать, сначала обсудить ситуацию, послушать, что думает дочь, предлагаю какие-то вопросы, чтобы она посмотрела с других сторон, чтобы я лучше поняла, в чем засада. В такой ситуации видимо возможны разные варианты, зависит от много чего. ИМХО, сначала хорошо бы с дочкой вообще поговорить на тему "дружба, ревность, шантаж", объяснить причины такого вида поведения, может быть, вашей девочке даже жалко станет "собственницу". Варианты поведения зависят от выводов, какие для себя дочка сделает.
Может быть:
-удастся подружиться с этой ревнивой девицей, т.е. не забирать у нее основную подругу, а задружиться втроем, обращаясь к ней, ведь все эти истерики - от страха потери, от жуткой неуверенности в себе.

-может быть, на перемене действительно не подходить к подруге, но не потому, что ТА девочка в истерике, а из уважения к просьбе подруги - т.е. сказать ей, что я могу играть с тобой в другое время, если ТЫ хочешь, у нас еще полно возможностей поиграть. Параллельно найти кого-то в своем классе для тусовки, вполне вероятно, что основная подруга устанет от ревнивого капкана и отношения переменятся.Да и нельзя полностью исключать такой вариант, что и подруге основной очень льстит пока такое внимание со всех сторон, т.е. пусть немного расслабится, никто из-за нее ругаться не будет.

-возможен третий вариант (не знаю, какой, бывает родится новая версия из обсуждения с ребенком). Удачи.
10.09.2004 23:19:43, СМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!