Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние музыки на ребёнка

Лучшая подруга родила ребёнка три месяца назад, девочку. Просто чудо. Был у неё в гостях, так сказала что включает ребёнку металл, всякие современные группы. Думаю и те которые поют хрипяще-орущими голосами тоже.

Вопрос: не окажет ли это на психику ребёнка негативного воздействия? Всё-таки металл музыка, по-моему не естественная - не акустическая. Да и голоса у популярных в этой среде исполнителей, мягко говоря не лучат добротой и любовью. Боюсь, как бы потом расхлёбывать не пришлось.
04.09.2004 18:50:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Громко нельзя. Это и для слуха вредно и для организма вцелом. Остальное - мелочи жизни, ИМХО. 07.09.2004 01:01:36, Ясень
ВетерОк
металл неритмичная музыка, поэтому она может сбить ритм сердца, не дай Бог,будут проблемы:( Тем более, неокрепшая детская психика... Жалко. 06.09.2004 22:13:50, ВетерОк
Вы шутите, наверное. Ритм сердца можно нарушить сильным электрическим разрядом, но никак не музыкой. (Современная музыка, кстати говоря, исключительно ритмична - что джаз, что рок, что рэп или транс какой-нибудь. Не то что классика (которая опять же бывает разной), где из хаоса нетренированному уху гармонию с ритмом выцепить крайне сложно.) 06.09.2004 23:25:30, Жданова Наталья
Я бы волновалась не из-за голосов,а из-за того, что ребенок невольно вынужден посчтоянно находится в шумном месте. Ведь всякие санитарные нормы на уровень звукового давления не просто так установлены. А тут получается, что ребенок все время слушает звуки, которые ему не факт, что нравятся. Мне кажется так и до невроза довести можно. 06.09.2004 09:43:51, starka
Штуша
Металл разный бывает. Как и современные исполнители. Все зависит и от конкретной музыки, и от конкретного ребенка. 04.09.2004 23:18:03, Штуша
Не хочу Вас расстраивать, но, видимо. придется. Окажет очень плохое влияние. И последствия могут сказаться не сразу. (А могут и быстро) На неокрепшую психику ребенка такое воздействие КРАЙНЕ ГУБИТЕЛЬНО. это если взять чисто "музыкальные" моменты, такие как громкость, неприятные звуки и т.д. А если задуматься, насколько это близко к дьявольщине, то можно только впасть в состояние ужаса, представив во что это может вылиться. 04.09.2004 22:51:23, Micaella
Угу, рога у ребёнка вырастут, с копытами вместе. 05.09.2004 00:07:49, Жданова Наталья
ВетерОк
Нет, раздельно - рога сверху, копыта - снизу. 06.09.2004 22:11:38, ВетерОк
А почему вы решили, что человеческие мерки дьявольскому будут как раз? 8) Вы видели дьявола во плоти и при свидетелях? 8)) 06.09.2004 23:27:08, Жданова Наталья
Металл разный бывает.
Мы с ребёнком оба с удовольствием слушаем Лакримозу, Апокалиптику, Йоахима Витта, Металлику - те же самые записи, которые он слушал у меня в животе. Всё на мой вкус вполне мелодичное, а если где и есть хрипяще-орущие голоса, то от напряжения страсти, а не от злости или ярости (и это очень хорошо чувствуется). И любовь там есть - доброты, правда, нет, зато есть печаль и мудрость.
04.09.2004 18:59:18, Жданова Наталья
Наташа Р
Я тоже люблю Металлику :), особенно последние диски и слушаем мы их не реже классики. Не люблю только, когда муж включает музыку чересчур громко, тем более при детях. По-моему многие мелодии Металлики имеют немало схожего с некоторыми частями "Времена года" Вивальди - там где про грозу. Одно из моих любимейших мест :) 06.09.2004 19:13:10, Наташа Р
Металлика в обработке Апокалиптики вообще волшебна - инструментал на 4 виолончели, практически чистая классика. :)) 06.09.2004 20:22:15, Жданова Наталья
печаль и мудрость

в гроулинге и скриминке?
м...
04.09.2004 19:52:52, AlexGrand
В гроулинге и скриминге - сила страсти (утраты, негодования, отчаяния). А печаль и мудрость - в музыке. 04.09.2004 20:05:55, Жданова Наталья
Это взрослому понятно, а ребёнку?
Я как-то был свидетелем, как на концерте мальчик около 4 лет испугался и заплакал, когда "дядя стал кричать, как дракон".
04.09.2004 20:30:29, AlexGrand
Штуша
4 года - это уже совсем другой возраст, совсем другое восприятие. Есть уже свой накопленный опыт, свои сравнения. А до года - в основном чувства, причем нередко передающиеся от родителей. Очень часто ребенок такого возраста испытывает положительные эмоции от той музыки, положительные эмоции от которой испытывают родители. 04.09.2004 23:20:06, Штуша
Мой мальчик не плачет, когда вокруг него кричат чужие люди, драконы, взрывается салют, воет сирена и т.п. - потому что у него есть мама, у которой не отсохнет язык объяснить своему ребёнку, что, почему и от чего происходит вокруг, и чего следует бояться, а чего нет.
Мой мальчик и сам может кричать как дракон, и пугать всех тех, кто подумал, что может испугать его. :)
04.09.2004 21:18:42, Жданова Наталья
:) спасибо за ответ.
Знаю что лезть с советами о воспитании детей к их родителям не очень умно, тем более когда сам мало об этом знаешь, но дети такие чудесные существа, о них излишне беспокоишься, даже если они не твои.

...
04.09.2004 22:43:27, AlexGrand


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!