Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама ты мне конфеты принесла?

Пошла моя дочка в д/с. Плачет конечно, но воспитатель говорит что ведет себя не хуже других. То плачет, то играет. Но дело не в этом. Дочь почему-то решила, что после каждого похода в д/с ей должный приносить мармеладки, сок или еще что-то. В общем для бюджета не обременительно. Вопрос вот в чем: ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ? Стоит ли ее приучать к этому или это справедливая награда? Может у кого есть опыт ответте пожалуйста. Я теряюсь, не знаю как себя вести.
03.09.2004 15:08:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если для вас, вашей дочки это ритуал, то ради бога (тем более, что не обременительно).

Каждый родитель-ребенок выбирает свой ритуал-традицию.
06.09.2004 20:24:40, lecola
я сок носила, она пить хотела. Конфеты иногда, булочки. Голодная была, кушать хотела. 06.09.2004 15:07:54, В6
Майская мечта
Мой зайка сам ничего не просил, но я была так рада, что он в этом году легко, без слез пошел в садик, что сама ему приношу маленьку конфетку и сиропчик каждый день вечером, когда забираю, хуже от этого не будет, а настроение у ребенка улучшается и встреча с мамой проходит более легко и радостно :-) 04.09.2004 16:07:39, Майская мечта
Елена Д.
я первое время после выхода на работу после декрета приносила чего-нибудь ребенку (конфеты нельзя), всякие сюрпризики, во-первых, ребенку было легче меня отпускать, во-вторых, мне самой хотелось его чем-то порадовать.. Но я не каждый день, конечно, приносила, но довольно часто, потом деть подрос, мы ему стали давать крамнные деньги и притаскивать всякую ерунду я перестала :) А если ребенку еще некомфортно в саду, то ничего плохого не вижу в том, чтобы тот же сок приносить.. 04.09.2004 13:59:22, Елена Д.
МВСН
Сын в свое время меня очень достал этим "чего мне купила?" каждый день после работы, когда сидел сначала с няней, потом в саду. Награждать его было незачем, оссобенно в саду. Он там никогда не плакал и никогда не хотел уходить. Забрать его можно было только последним:) Ему просто нравилось что-то такое получать каждый день в подарок. Причем конфет я никогда не носила, и они для него не были нкогда подарком. Вот игрушка или накрайняк киндер - это да. Меня стало очень раздражать что вместо здравствуй, мамочка он лез в сумки. И я стала это дело прекращать. Малышам тоже в саду очень хорошо, плакать не о чем и вообще наградой как раз является интересная жизнь в садике. Но киндер просит регулярно. Хотя и не в обиде если его нет. Я вообще против подарков-конфет, чтобы не повышать их ценность в глазах ребенка. Они и так шоколад очень любят. Да и честно говоря приятно, когда ребенок маме рад а не подарку. 03.09.2004 22:37:05, МВСН
Майская мечта
Безусловно, приятно, когда ребенок рад маме, но у нас в прошлом году были случаи, когда ребенок при виде меня, начинал плакать, не хотел идти домой, потому что был обижен, что его отдали в садик (он еще и по утрам плакал, не хотел туда идти)... 04.09.2004 16:10:27, Майская мечта
Анька
А мне очень нравится дарить совсем мелкие подарки.. И после сада, и просто так.. Но, приучаю ее к мысли - что может быть не всегда (не успела, не заехала). Покупаю сок, воздушные шарики, наклейки, мелкие книжки, блокнотик в общем, мелочевку всякую.. Машка очень рада..

Помню из своего детства. Как я мечтала, лет в 5, наверное, чтобы мне родители, приходя домой, что-то приносили. Причем, хотелось именно такой мелочи - самое главное там было ощущение сюрприза..
03.09.2004 21:58:19, Анька
Мне нравится символический принос чего-то. Интересной распечатанной картинки, например, "с интернета на работе", или найденного по дороге красивого листика. Как символ, что о тебе думали в течении дня. Я бы не привязывала это к коммерческим предметам (игрушкам, конфетам) - хотя вариант "шла мимо ларька, увидела календарик с твоим любимым персонажем" меня вполне устраивает. 03.09.2004 19:07:47, Мария Д.
Штуша
Я думаю, что нет. Создать такую традицию легко, а вот прекратить (если понадобится) будет очень сложно и болезненно для ребенка. Я бы предложила "разнообразить" награду. Можно сказать, что нет, не принесла, зато есть новая книжка, зато тебя ждет сюрприз (шарик надувной), зато мы с тобой пойдем туда-то и туда-то или займемся тем-то и тем-то. Постепенно я бы делала бОльший упор на занятия чем-то интересным. Не должно быть одного и того же. Награды, мне кажется, должны быть разными и не очень значительными (ребенку важен факт награды). 03.09.2004 16:02:04, Штуша
вакса
поддержу. я примерно так и уходила от проблемы, после того как папа некоторое время дочь забирал из садика :)) другое дело, если это обременительно для бюджета.. 03.09.2004 16:45:33, вакса
Щука
Это не обязательно жажда награды:). Возможно, ребенку нужна какая-то форма разрядки. В смысле, хоть чем-то себя порадовать после перенесенных ужасов:))))). 03.09.2004 16:14:42, Щука
Штуша
Я тоже так думаю, потому и советую не только "материальные блага". Просто воспользовалась коротким словом "награда", употребленное автором. Чтобы короче было :))
Мне вот первую неделю тоже приходилось радовать дочку после сада - чтобы домой ее заманить. Первое время наша группа была малочисленной, да и помещение еще не было готово, поэтому ее объединили с детьми постарше, те оставались, а наши - только до тихого часа. А дочуре моей остаться хотелось, аж скандалы устраивала :)) Не из-за того, что дома плохо, просто очень уж в садике все по-другому было, и ей нравилось.
04.09.2004 17:24:13, Штуша

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!