Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители и ребенок в одной комнате

Мы с дочкой 1,4 года спим в одной комнате, она спит в отдельной кроватке.
Ночью спит крепко.
Если мы будем жить половой жизнью ночью, когда она спит, будет ли это влиять на ее психику?
19.08.2004 21:53:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Конечно, нет:-) 20.08.2004 17:56:45, Olja
Если бы влияло, у нас уже 9/10 населения с нарушенной психикой ходило бы. :) 20.08.2004 17:55:16, Айви
Мужнина сестра с дочкой до 12 дочкиных лет в одной комнате спали. Отселили только когда дочка начала иногда ночами просыпаться. 20.08.2004 15:35:45, starka
Штуша
Слышала, что секс при спящем ребенка (лет до 3) на него влияет даже благотворно. Типа, родители получают положительные эмоции, и это передается ребенку. 20.08.2004 07:56:32, Штуша
Igla
ой, а нам что делать тогда? -)) У нас старше уже... 20.08.2004 11:25:52, Igla
Штуша
(шепотом) не переживать, ничего страшного не случится :)) 20.08.2004 15:43:40, Штуша
Ой, ну конечно же нет:) 20.08.2004 01:36:26, Лило
masyanya
Занавешивайте бортик и живите сколько хотите. Только желательно что бы вы услышали , если она будет вставать в кроватке. Иногда увиденное действие воспринимается как огрессия папы к маме. Были случаи. 20.08.2004 01:23:56, masyanya
Ну, если вы не будете практиковать жёсткий бдсм, то на психику это влиять не будет. 20.08.2004 01:17:06, Жданова Наталья
Думаю,нет.У нас пару раз старший сын просыпался от скрипа кровати,но мы чуткие я подходила к нему раньше,чем он мог глаза открыть.Младший то же как то разбудился,но ничего,конечно не понял,сам опять лег после моих слов"спи,мама здесь,спи,мой хороший". 20.08.2004 01:14:27, Ольга01
Люди веками в одном помещении жили, даже по несколько семей, и психика покрепче современной была..... :-) 19.08.2004 23:18:31, Ranny
Дочка крепко спит. Мы ее не будим.
Но психологои пишут, что это влияет на психику, хотя я не уверена. Сама жила в однокомнатной квартире до 12 лет. :)
20.08.2004 12:18:40, Мария 12
Ясень
Смотрите, что за психологи. Если психологи писали в стране, где в одной комнате с ребенком в годы написания книги жили только маргиналы, то нет ничего удивительного в том, что дети в этих семьях проблемные. А ребенок, бывая свидетелем семейного начилия, и звуки родительского секса сквозь сон воспринимал, как продолжение мрачной реальности.

То есть на мой взгляд, читая литературу по воспитанию и детской психологии, важно понимать, на каком материале и для какой аудитории все это написано.
20.08.2004 15:00:04, Ясень
Читайте ДРУГИХ психологов :-) Психология - это такая наука, в которой можно найти любую теорию, просто выберете то, что Вам ближе. Вспомните, сколько раз за последнее время менялись даже официальные взгляды на воспитание. А уж про альтернативные, которые, кстати, бывают и логичнее :-), и говорить нечего. В любом случае, от Вашего личного отношения думаю, зависит гораздо больше. Даже если вас с мужем "застукают" - если вы будете вскакивать, смущаться и т.д., то ребенок "заподозрит неладное" :-), а если отнесетесь спокойно, то вообще внимания не обратит ("мы балуемся" - маленьких устраивает :-) ). 20.08.2004 12:42:48, Ranny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!