Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скучно

Было у кого-нибудь так, чтобы со своим родным 2 г и 3 м ребенком было скучно читать в тысячный раз книжки, играть в игры и игрушки, игры не выдумываются и вообще все как-то не так?
Или я плохая мать?
Помогите-посоветуйте!
:)
16.08.2004 16:38:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто. К счастью, в этом возрасте с дитенком уже можно заниматься чем-то интересным маме (в моем случае это околофизические эксперименты, художественные всякие штуки и созидательные работы). А вообще я подумываю о няне, чтобы иметь пару часов в день свободных. 18.08.2004 18:28:10, Айви
Ну слава богу, бывают еще такие "неправильные" как я :):) 19.08.2004 14:13:05, Анюта Михална
Иринище
Нам помогают и помогали прогулки в транспорте.Можно сидеть спокойно и все подряд комментировать, что в окошко видно.
Раньше это был троллейбус - объехать круг , метро.
Сейчас поездка на автобусе, электричке, на вокзал - поезда посмотреть, аэропорт - там вообще много интересного.
18.08.2004 07:24:31, Иринище
Бэбиситтер. 17.08.2004 17:47:25, Мария Д.
Да. ОЧЕНЬ скучно. Я не умею играть со своим уже 5,5-летним сыном. Читаю книги вдохновенно с выражением, но если меня попросить повторить, о чем только что читала - не смогу. Я очень люблю своего сына, но я такая и меня не переделать :((((.
А в Вашем возрасте я сбежала на работу. На полный рабочий день. Сейчас очень жалею.
Совестью мучаться бесполезно, может, если есть возможность, разнообразить свой собственный досуг (работа с частичной! занятостью, шейпинг).
17.08.2004 10:54:29, ТанЯ
Был период, когда ребенок хотел слушать одни и те же книжки по сто раз. Я решила вопрос так - наговорила его любимые книжки на магнитофон и регулярно заводила ему запись. Кроме того, я внимательно смотрела, в какие игры и игрушки он может играть самостоятельно хоть несколько минут. На сегодняшний день (2г 10м) вот очень краткий список "самостоятельных игр":
- "строительная площадка" (икеевский ящик с манной крупой и несколькими строительными машинками внутри)
- "мытье посуды" - встает на маленькую устойчивую икеевскую табуретку и "моет" раковину губкой, выжимает ее, затыкает губкой сливное отверстие, моет ложки и т.д.
- "тазик с водой" - особенно завораживает пластмассовая водяная мельница, целый час может лить в нее воду из кружки и смотреть как крутится колесо,
- конструктор "Малыш-4" (производитель завод им. Красина) - думаю прикупить второй, это супер вещь, детали крупные, легко совмещаемые, делает из них машины, газонокосилки, паровоз, скребок для мытья окон, гаражи, мосты, лабиринты, телефоны... А главное - уже без моей помощи может играть целое утро... Покупала здесь (сейчас кажется нет в продаже)http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=41
17.08.2004 10:50:05, Монета
Биccектриса
Спасибо за идею строительной площадки! А посуду сын тоже моет, свою игрушечную - я ему специально для мытья наборчик купила :-). У нас есть еще одна занималка, правда она дорогостоящая в исполнении - это икеевская же дорога (вперемешку с брио), это одна из немногих игр, в которую мне играть интересно - строить большущую дорогу, а потом от меня отстают минут на 30, катая паровозики :-). 17.08.2004 16:45:29, Биccектриса
О да! Железная дорога у нас тоже есть! Я просто физически не могу описать все наши накопившиеся занималки! Правда железная дорога у нас простенькая, китайская, паровоз по ней ходит с вагончиками на батарейках(пока они не разрядятся), а потом ребенок его ручками катает, а из ЛЕГО я вместе с сыном построила туннели (много) и ребенок как завороженный смотрит как туда паровозик сам заезжает и выезжает с другой стороны, один раз так чуть не свалился со стула, засыпать стал :) 17.08.2004 17:22:22, Монета
Laura
А можно подробнее про ящик с манной крупой? У нас в Киеве нет "Икеи" :-))) 17.08.2004 11:26:35, Laura
Ящик из пластмассы темно-зеленого цвета, высота бортиков сантиметров 10-15, я ставлю его на детский столик на кухне(занимает 2/3 столика). Манки там все время разное количество в зависимости от игры. Располагаю на кухне, так как там я все равно пару раз в день подметаю и мою пол, а часть манки неизбежно оказывается на полу и на столике. Есть крышка - но поскольку ребенок играет в эту игру каждый день, я уже и закрывать его перестала. Только когда сын кушает переставляю ящик на гладильную доску. Игрушки там в основном машинки строительные - например, экскаватор грузит манку в маленький грузовичок и отвозит в угол, где стоит маленькая коробочка для "бетонной смеси", каток разравнивает "асфальт" и так далее. Так как дно ящика светлое, то очень интересно смотреть какие следы оставляют шины от разных колесиков машин. Иногда сын руками пересыпает манку из одного грузовичка в другой - почему-то ему это очень нравится :-))) 17.08.2004 11:46:46, Монета
Laura
Спасибо! обяязательно попробуем!!! 17.08.2004 12:01:21, Laura
Igla
Мне скучно. Причем совершенно конкретно скучно. Книжек это не столько касается, сколько игр.Особенно если дочка требует играть в одно и тоже сто раз подряд. У меня фантазия у самой уже атрофировалась вся ( а может и раньше не было), а она сама если и придумывает что-то, то мне скучно.
И тоже мучаются тем, что никудышняя я мамаша.
17.08.2004 09:34:43, Igla
Tiri
хех, мне всегда было скучно читать в тысячный раз книжки, поэтому я ограничиваюсь обычно 2-3 прочтениями, а потом нахожу веский довод читать новую книжку или хорошо забытую старую. Игрушки сын сам не любит, хотя может это как раз потому, что я не умею в них играть и не поддерживаю этот процесс. Игры выдумывать у меня тоже не получает - фантазии не хватает, но компенсирую недостаток фантазии серфингом по инету в поисках интересного.
Не могу сказать что нам скучно. Весь день у нас занят совместным времяпровождением с утра до вечера, он у меня еще категорически отказывается быть самостоятельным, разве что за компом только может сам заниматься. Занимаюсь с ним тем, что мне интересно, но нахожу такую форму, чтобы ему было интересно. Все при деле и все довольны.
17.08.2004 00:14:52, Tiri
Штуша
Бывало. У меня просто бывают некие периоды апатии. Помогает придумать какое-нибудь развлечение для себя, в котором могли бы участвовать дети. Например, пойти погулять, набрать всякого природного материала и что-нибудь соорудить. Или съездить куда. 16.08.2004 16:51:20, Штуша
А если получается, что прогулки с ребенком плавно превращаются из тусни в песочнице в поездки по магазинам-паркам и т.д.? 19.08.2004 14:14:58, Анюта Михална
Штуша
А почему нет? Сейчас у меня как раз такой период - езжу по паркам. На Фрунзенскую, недавно в Коломенское ездили, планируем в Царицыно. Правда, у нас компания подобралась - еще одна соратница на 7е с дочкой :))) Развлечение и нам, и детям :) 19.08.2004 15:00:21, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!