Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

Игры сестры и брата

Волнует меня вопросик. Мой младший сын , ему 11 месяцев тянется к сестре, ей скоро 4 года. Девочка, разумеется играет в зайчиков и кукол.... и брат за ней, дай дай, зайца, и кукол ОЧЕНЬ любит. Пытаюсь отвлечь машинкой, но ему неприменно нужно к сестре лезть с ее тряпочками.... Это не повлияет на что нибудь такое.... этакое в поведении у мальчика? Никто не сталкивался?. Или, подрастет будет играть в свои, мальчишеские игры???
12.08.2004 15:20:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сынишка только недавно начал живо интересоваться машинками, до этого больше мягкие игрушки и кастрюли его интересовали, а дочурке почти с рождения :) всякие машинки нравятся.
Ada, Львенок (11.11.01) и Иришка (04.06.03)
14.08.2004 20:06:46, Ada
Наташа Р
По-моему не повлияет. У меня наоборот дочка до 2 лет играла в основном в машинки следом за братом, я все переживала. А сейчас уже заметна разница, связанная с полом (хотя от рождения у них в характерах было много общего). Она полюбила игры в домики, собирать букеты, стала проявлять интерес ко всяким тряпочкам и красивой одежде. Хотя и пистолеты с машинками у нее есть и она иногда в них играет с братом и его друзьями. Но это не является ее основным интересом. И велосипед она требует следом за братом, но в отличие от него она не очень любит "гонять" на нем, все время предпочитает ехать неспеша и разговаривать со мной. А еще лучше идти, а мама чтобы волокла велосипед :)

А у подруги сын без всякой сестры (у него братик младший) любит играть в посуду, кукол и все такое. И, кстати, они прекрасно дружат с моей дочкой :)
13.08.2004 20:52:56, Наташа Р
вакса
у меня дочь до 3-х лет безо всяких братьев к "девичьим" игрушкам интереса не проявляла. потом разошлась - не остановить :))) 13.08.2004 13:22:04, вакса
Штуша
По-моему, не повлияет :) Подрастет - разберется.
У меня тоже младший сын и старшая дочка, правда, дочка играет во все - куклы и пистолеты, тряпочки и машинки. Я в дестве предпочитала мальчиковые игры, в куклы меня научил играть двоюродный брат (!). Умение играть в куклы не повлияло на его поведение :)
Кстати, в какой-то передаче показывали, как в садике (не в московском, где-то еще, в Архангельске что ли, но не уверена я) стали с девочками играть в мальчиковы игры (оружие, машинки), а с мальчиками - в девочковые (куклы, коляски). Типа, эксперимент. Мол, так, когда дети вырастут, будут лучше понимать другой пол :)) Не уверена, правда, что это здорово. Но не из-за сексуальной ориентации и всего прочего. Просто мне кажется, что дети должны играть в то, что им хочется, а не по распределению. А эти дети выглядели как-то растерянно...
12.08.2004 18:53:27, Штуша
Наташа Р
Я тоже в детстве играла во все: и куклы, и машинки\солдатики. Помню, в подростковом возрасте очень увлеклась индейцами, папа мне сделал почти настоящий лук и я целыми днями тренировалась в стрельбе по цели. Класса до 4-5 у меня были друзья обоих полов (в том числе и игры соответствующие) и только потом начались всякие любови-моркови, дерганья за косички и вздохи за спиной:) 13.08.2004 21:00:31, Наташа Р
По-моему, совершенно нормально. Мой сын (4 года) очень дружен со своей двоюродной сестренкой-ровесницей. Они постоянно вместе играют в самые разные игры, в том числе и с куклами-зайчиками. Когда он начал активно интересоваться ее куклами, мы ему пару своих завели -- правда, он к ним не так трепетно относится, как она ко своим :). 12.08.2004 17:54:23, Дворняжка
Елена Д.
у нас без всякой сестры в куклы любит играть, но! играет он не как девочка :) но машины и оружие все-равно в фаворе :)) хотя папа наш был в шоке, когда деть запросил кукольную кухню, спальню и посуду :) 12.08.2004 15:59:59, Елена Д.
Luvilla
:) Конечно...
У нас было наоборот - девочка тянулась к машинкам-бульдозерам-танкам и солдатикам, зато теперь (почти четыре) у нас Барби-Бусики-Косметика:)
А вот старший брат, когда был еще маленький и был еще один%))) - тоже в куклы играл - а что в этом такого? мальчик тоже должен быть и заботливым, и нежным:)
12.08.2004 15:38:56, Luvilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!