Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокий ребенок???

Провела 3 дня с племянником на даче,что насторожило:
1-ребенок не играет с детьми,но и не дерется,если что-то отнимают
2-спит,замотавшись в 4 одеяла(не для согрева),подпихивает их под себя
3-отказался от подушки,но при этом положил под голову зайца и флисовый плед(т.е.возвышение головы ему необходимо)
4-жаловаться бежит не человеку(папа,мама,бабушка,тетя),а "любимому оделялю"
5-отбирает у всех игрушки(даже,если заняты руки)
6-уходит спать в комнату один,таща за собой одеяло.
Мальчику почти 3 года,живет с родителями,но воспитывается няней(оч.хорошая).Родителей видит вечером и иногда по выходным.Больше любит папу,с мамой при папе не остается.
Написала потому,что его поведение очень отличается от поведения моих сыновей,и потому,что люблю его как сына(он мой родной племянник)
Спасибо.
26.06.2004 18:18:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Очень напомнило меня в детстве:)
Одеяла защищали непонятно от чего, хотя вроде ничего особо на боялась или верила в надежность защиты.
В садике воспитатели не могли нарадоваться, играла одна с любой игрушкой, когда отбирали - брала следующую... В 3 года после больнице все резко изменилось.
Жаловалась взрослым редко, мама этого явно не поощряла, хотя и плакала редко.
Спала тоже одна с очень раннего возраста.
Исходные данные: очень строгая мама и мягкий папа + любящие бабушки.
Ничего плохого вспомнить про детство не могу. С 3,5 до 5 лет сидела с бабушками поскольку часто болела. В 5 лет в садике сразу стала лидером, в основном благодаря привычке не реветь, не бегать к воспитателям и решать проблемы самой. Последствия маминой строгости - некоторые проблемы в подростковом возрасте с мамой, ранняя самостоятельность и дикое раздражение на слезы собственного ребенка, хотя сама иногда постанываю:), но стонать научилась заново только в 18 лет, когда познакомилась с будущим мужем...
28.06.2004 17:44:34, Anit of
Я тоже был всю жизнь спокойным, одиноким и вот как расправлялись со мною окружающие, что уже невозможно молчать:
www.freewebs.com/psychiatry/entrance.htm
28.06.2004 01:42:38, Бывший ребёнок
Вы говорили об этом с мамой ребенка? 26.06.2004 19:49:09, Элла Прокофьева
Конкретно об этом не говорила,но несколько раз заводила разговор про какие-то отдельные моменты:сон на зайце-она говорит,что спать без подушки полезно;
В 11 месяцев она его перевела в отдельную комнату и стала оставлять засыпать одного,в итоге сейчас он засыпает совершенно самостоятельно,НО до 1,9 он вечером плакал каждый день;
Когда он маленький ушибался(если не очень сильно,конечно)она даже не подходила,говоря,что он будущий мущина и не должен плакать.Поэтому он бежал к одеялке,ХОТЯ сейчас он плачет по любому поводу,как каждый нормальный ребенок;
Вообще,она считает,что "нечего нюни распускать",а САМА если чуть-чуть приболеет-стонет,ноет,.
27.06.2004 11:08:28, Ольга01
Тут дело в том, что многие дети в возрасте около года действительно спокойно могут засыпать одни: мама уложила и пошла себе заниматься своими вечерними делами.
К двум годам картина меняется: ребенку необходимо, чтобы мама была, при засыпании, рядом.
Скажем так, ребенок возвращается к своей младенческой потребности, но на новом уровне, чтобы завершить очередной период в развитии.
Поэтому легкое засыпание без мамы в год не означает, что в два-три года мама может спокойно почивать на лаврах:)
Что касается обращения к маме за сочувствием, эту потребность необходимо удовлетворять в полной мере на протяжение всего дошкольного детства.
Так что, предоставлять ребенка самому себе и оставлять его подолгу наедине со своими переживаниями не стОит.
27.06.2004 20:51:50, Элла Прокофьева
Вы считаете,что мне надо поговорить с его мамой?Няня с ее воспитанием не согласна,она его жалеет,утешает,но она НЕ МАМА.
Конечно,то,что он сам засыпает-ее(маму)очень устраивает,но проблема еще и в том, что он беспокойно спит(я сравниваю со сном моих детей).
28.06.2004 12:49:38, Ольга01
НЕмного OFF:Вы будете смеяться, но у нас обратная была проблема(сейчс уже не ставим экспериментов): НАстя не могла заснуть со мной:)С самого рождения. Если мы клали ее с нами или засыпали дружно во время кормления, то она крутилась- вертелась, шуршала, щипалась,чего-то там ворчала-бурчала-крякала и тд, при этом замечательно спала в кроватке или коляске. Когда стала постарше ( года 1.5 -2-3), то мы как-то пару раз пытались спать вместе:ужас!:) - опять крутится-вертится, пытается подсунуть под меня ноги, по 100 раз за ночь просыпается и тд; отселяю в ее кровать - спит как убитая:) Правда, у нас есть обязательная церемония "спокойной_ночи", но она занимается секунд 30:) Если не считать иногда болтовни, чтения или распевания колыбельных друг другу.... 28.06.2004 03:12:56, Tigra_Natasha
У Вас так решил сам ребенок-это другое.Мой младший тоже хорошо спит только в своей кроватке-это его выбор,а мой племянник плакал почти ГОД,пока привык сам засыпать! 28.06.2004 12:52:38, Ольга01
Вы думаете, это имеет смысл? :( 27.06.2004 00:07:58, Юксаре

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!