Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле П.

Доброе время суток:-)
Народился вопросик.
Девица наша(9,5лет) последнее время стала начинать все свои рисунки в левом нижнем углу листа. Нарисует дракону головищу, а потом примащивает все остальное в уголке. Места-то мало.
Это может что-то значить или так просто? :-)
24.06.2004 13:44:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем поняла:)
Давайте так.
Если лист перегнуть сначала пополам по вертикальной линии, а потом пополам - по горизонтальной, что окажется в каждом из четырех квадрантов: в левом нижнем, в левом верхнем, в правом верхнем, в правом нижнем?
24.06.2004 16:30:51, Элла Прокофьева
Давайте я скан в регу пристрою:-) 24.06.2004 16:45:22, Караул
Вот, загрузила.
Это почти показательный пример. Рисунок может быть еще сильнее загнан в угол, тогда тела получают причудливые изгибы:-)
24.06.2004 16:53:14, Караул
[пусто] 24.06.2004 17:12:45
Иначе говоря, она пытается все изображение уместить в левом нижнем углу.
Ну, что бы я сделала?
Восхитившись мастерством изображения, попросила бы перенести сей шедевр на другой лист, с увеличением.
24.06.2004 17:21:30, Элла Прокофьева
"У нас етого гуталину.."
Не любит она тражировать:-)
Просто, это явление взялось вдруг, раньше такого не было. Думаю, стоит за этим что-то или "привычка такая".
24.06.2004 17:20:17, Караул
Извините, не туда нажала:)
Хотела добавить, что можно еще спросить: "Интересно, а что в этих, оставшихся, трех квадратах?":)
Действительно интересно:)
24.06.2004 17:25:26, Элла Прокофьева
Как правило, там ничего:-)
Иногда, бывает противник какой -нибудь, но обычно до этого дело не даходит. Часто, просто головы в левом углу живут:-)
24.06.2004 17:29:53, Караул
Ясень
ОФФ! Плиз, гляньте в животных, про моего воробья, там вопросы!!! Птичку жа-а-алко. 25.06.2004 00:15:04, Ясень
Может, стОит обратиться за консультацией в какой-нибудь "Бетховен" (зоомагазин)?
Помню, мне там как-то дали хорошую рекомендацию.
26.06.2004 09:03:58, Элла Прокофьева
Ясень
Обращались, как ни страно, оказывается большая разница между выхаживанием попугаев и воробьевых и даже среди воробьевых, с виду похожие канарейки и воробьи развиваются в этом возрасте очень по-разному. Но он уже открыл глазки вчера!!! И кушает, кушает, кушает... 28.06.2004 01:06:21, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!