Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Элле Прокофьевой и всем,кто знает

Позвонила по объявлению в местный ДК,где проводятся летние развивающие занятия для детей.Проводит педагог-психолог с 15-летним стажем - о стаже удалось узнать в процессе разговора.Мне сказали ,что сначала необходимо пройти тестирование,которое позволит определить уровень ребенка и направление занятий с ним.На вопрос,какого рода тестирование,получила ответ,что это 45-минутный тест,в течение которых нужно будет выполнить ряд заданий и нарисовать несколько рисунков .И что это стандартный тест,утвержденный Мин - чем-то-там.Но у меня 3-х летний ребенок!Он,в конце концов,может не захотеть рисовать в этот промежуток времени!Это тестирование будет стоить 600 рублей и еще надо заплатить за разъяснения педагога-психолога по поводу данного тестирования.Вопрос вот в чем - мне сказали,что это стандартная процедура и применяется она ко всем детям.Так ли это?
22.06.2004 19:39:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света Ст
Капля, по отзывам местных жителей - в "Алых Парусах" на лето - полный отстой, они пытаются получить ту же финансовую выгоду, что зимой. 24.06.2004 13:42:34, Света Ст
Давайте, все-таки, начнем с того, что предлагает ДК детям летом:)
Какие услуги сколько стОят?
Дайте, пожалуйста, полный перечень.
Понятно, что, в современных условиях, бесплатно работают только стажеры, дилетанты, энтузиасты и профессионалы, достигшие столь высокого уровня мастерства, что могут позволить себе где-то работать за большие, очень большие:) деньги, а где-то совсем бесплатно:)
Итак, статус Вашего ДК...
Вероятно, это организация, которая может позволить себе существовать только за счет благотворительности, в том числе, и родительской.
Можно было бы, конечно, так и сказать: "Ребята, хотите, чтобы Ваши дети летом были охвачены - помогайте!" А можно, храня достоинство:), назначать цену за услуги...
23.06.2004 17:37:32, Элла Прокофьева
Финансовая сторона вопроса,конечно,важная составляющая,тем более,что на пробное занятие без тестирования не пущают.Но не главная.Все-таки ,мне кажется,что подобная штука - я имею в виду фиксированное количество времени и тестов как-то сомнительна(для малышат).А если ребенок вообще не захочет отвечать?Ему подберут программу для УО?А еще мне сказали,что если ребенок недостаточно развит,то другие родители могут не захотеть ,чтобы он занимался вместе с их детьми.О как.Обидно просто,что "летняя" и "зимняя" программы видимо, тождественны.Мы на них имели виды:( 23.06.2004 20:27:25, Капля Дегтя
Вам нарисовали картину, выбирать - надо Вам это или нет - Вам:)
Я бы, например, не стала работать в условиях заданной картины:)
24.06.2004 11:44:28, Элла Прокофьева
Это случайно не в "Алых парусах"? 23.06.2004 15:18:48, Маша и Мишутка
В них. 23.06.2004 20:04:21, Капля Дегтя
Нам не захотелось.Судя по отзывам занятия "не фонтан".Они может быть и не плохие вобщем, но не за те деньги, которые берут.
Если есть деньги, сходите в " Я сам" на В.Петушкова(это не реклама). Моему 2.5 мы ходили, нам очень понравилось(потом у нас начался сложный период и мы отложили занятия до осени)
Только они по-моему летом не занимаются. Летом можно и отдохнуть.
25.06.2004 14:48:49, Маша и Мишутка
ABDDavidoff
У меня трехлетнего сына тестировали перед приемом. Бесплатно.
За плату я бы послала.
Приемные экзамены в приличных местах даже для трехлеток за деньги -не бывает.
Значит, организация не солидная.
23.06.2004 11:59:37, ABDDavidoff
Скорее всего, Вас хотят просто "развести на деньги". 23.06.2004 11:14:51, Кирилл Л.
Ясень
На мой взгляд, вполне реально построить 45-минутный тест так, чтобы ребенок запросто с ним справился, и заинтересовать рисунком ребенка можно практически в любой момент. Это как взяться. Другое дело, насколько Вам нужны эти занятия. Если нужны и Вы готовы оплатить тест - почему нет, от теста ребенку хуже не станет точно, если его там не будут бить и обижать :)) А вот относиться ли серьезно к результатам, это другой вопрос. Возможно, что действительно, психолог - профессионал и расскажет Вам что-то важное и интересное о ребенке, а может и нет, здесь гарантий никаких. 23.06.2004 00:54:48, Ясень
1.45 мин. - это ИМХО многовато для трехлетки.
2.Нет, наверное , никаких стандартных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ тестов ," утв-х Мин - чем-то-там",
но во многих "учреждениях" с "развивающими занятиями" в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО перед зачислением - прохождение подобного ТЕСТИРОВАНИЯ.
Наверное, это - способ дать заработать психологу. Если не жалко денег и не хочется скандалить - пройдите этот тест, может быть даже что-то полезное узнаете для самостоятельных занятий с ребенком. ) Реально на занятиях в Центре это никак не скажется.
Удачи!
22.06.2004 21:55:29, МаСаня
Ирина Ли
В первый раз про такое слышу! Моя дочь занимается в школе искусств уже не первый год, ходили и на танцы с 5 лет, и на гимнастику, на музыкальный английский, рисование. Никакого тестирования не было никогда, родители и ребёнок сам выбирает, что им нравится и подходит. Ну не подойдёт, можно бросить. На счёт летних занятий не скажу - не знаю, но из развивающих у нас есть математика для малышей - тоже без предварительного собеседования. 22.06.2004 20:13:58, Ирина Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!