Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забрать ребенка из садика?

Ваше мнение, пожалуйста!
После больничного мы вышли в садик. Собирались ходить до конца июня, а там все до осени. Вышли и оказалось, что на лето группу совместили с другой - дети на год старше, другое помещение, другие воспитатели. В результате Катерина не хочет ходить в садик: идет туда - ревет, забираю - снова ревет,может целый вечер просидеть у меня на руках, воспитатели говорят - плохо спит днем, плохо ест, не отпускает домашние игрушки из рук, ни с кем не играет, сидит в уголке и смотрит или тихо играет сама (правда ночью спит хорошо). Всю зиму мы отходили в сад без проблем. Не знаю водить ее дальше или нет. Проблема усугубляется тем, что бабушка, которая нас все время выручала, уезжает, а у меня отпуск только через 2 недели. Врач-невропатолог посоветовал подавать фенибут по пол-таблетки два раза в день. Но я слышала об этом лекарстве немало негативного. В результате просто не знаю, что и делать? Терпеть или как-то извернуться и забрать ребенка из сада.
09.06.2004 11:59:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только вчера решила забрать ребенка, прихожу в садик, а воспитатели говорят, что она хорошо себя вела, не плакала, спала - пусть не очень долго, но спала, вышла из уголка и стала играть. В результате сегодня снова отвела ее в садик - правда бабушка заберет ее сразу после полдника. Муж говорит, что при раздевании в садике плакала не так сильно, скорее для проформы. Что все-таки привыкает? Как Вы думаете? 11.06.2004 08:03:25, Архангелогородка
Ваша готовность забрать, если надо, могла очень успокоить девочку :-) 11.06.2004 21:39:31, Мария Д.
таблетки, чтобы в садик ходить - это круто. а потом если например вечером шумно играет - тоже какую-нить таблеточку. и если на прогулке бегает много. да? :) Забрать конечно, я думаю. 10.06.2004 10:32:03, Best
Всем спасибо за ответы. Я решила забрать ее - до бабушкина отъезда посидит с ней, потом пару дней с другой бабушкой (хотя я и не в восторге от этой мысли),а потом я договорилась, что мне дают отпуск на неделю раньше. 10.06.2004 13:51:56, Архангелогородка
Давать таблетки, чтобы ребенок ходил в садик?
Если есть возможность - лучше извернуться и не водить. Моей знакомой сами воспитатели нарассказали страшилок про адаптацию совмещенных групп и советовали, если есть возможность - не водить летом.
09.06.2004 17:46:42, starka
Я бы обязательно в этой ситуации забрала ребенка. Значит девочке там некомфортно. И ни в коем случае никаких таблеток! 09.06.2004 16:43:32, Дианна
Адаптация - штука серьезная.
В период адаптации ребенок чаще хочет пить, чаще хочет есть (маленькими порциями), больше хочет двигаться.
Могут начаться проблемы с пищеварением.
Лучшее лекарство в таком случае - это воспитатель, осознающий, что происходит.
09.06.2004 15:48:06, Элла Прокофьева
Что еще важно.
Ребенок может несколько дней подряд честно отходить в новую группу.
Без проблем. А потом нужен перерыв - выделительная система его организма сама все расскажет:)
Соответственно, смотрим: возможно, ребенок легко адаптируется, если его водить в группу через день, или два раза в неделю и т.п.
Еще. Вокруг ребенка может оказаться некоторое количество детей, которые тоже адаптируются - каждый в соответствии со своим типом реагирования нервной системы на новую ситуацию.
Ребенок с сильным типом нервной системы думает, в первую очередь, о себе.
Ребенок со слабым типом нервной системы очень зависит от поведения окружающих.
Такого ребенка лучше вводить в группу, с уже устоявшимися правилами поведения.
09.06.2004 15:59:52, Элла Прокофьева
Можно я вклинюсь?
"А потом нужен перерыв - выделительная система его организма сама все расскажет:)" Как именно она подскажет?
11.06.2004 19:52:15, Zmeika
а как вы думаете, этот вариант применим (в какой-то форме) для первоклашек? Тут ведь не только новые дети, но и взрослые и помещения и "правила игры"...
Нам еще четез год в школу, однако зацепило:)
11.06.2004 10:33:49, мама98
Как правило, взрослый, собирающийся принять первоклашек 1 сентября в классе, в котором они будут учиться на протяжение четырех лет, серьезно продумывает, как он будет вводить их в новое пространство, о чем будет говорить с ними 1 сентября, как будет себя вести.
Как правило, этот взрослый не менее серьезно относится к тому, как он проведет первое родительское собрание.
Он знает, что ему самому понадобится определенное время, чтобы адаптироваться к новой группе детей, тем более, если он до этого выпустил детей, которых вел в течение четырех лет.
Естественно, он отдает себе отчет в том, что, на первых порах, станет сравнивать новеньких с выпущенными, а дети и родители - сравнивать его с прежними воспитателями:)
А, значит, и для него адаптация - штука серьезная.
И если Вы увидите и услышите все это на первом родительском собрании, значит, у вас с ним будет общая тема для разговоров:)
И, в диалоге, вы все обсудите и разберете:)
А уж потом - программа, пособия, успеваемость, отметки, поведение:)
С моей точки зрения, вся первая четверть - это адаптация.
Ведь и педагогу нужно перестроиться с четвертого класса на первый и детям - из предыдущего периода их развития войти в следующий.
А, значит, они поймут друг друга:)
11.06.2004 17:36:37, Элла Прокофьева
Иринище
Я бы не водила в таком состоянии, таблетки бы не давала. Попытайтесь разобраться в ситуации, что происходит в саду. Не знаю насколько это реально , может попробовать несколько дней побыть в саду с ребенком. Еще такой вариант, гулять с ребенком до садика час-полтора. Прогулка с мамой туда куда ребенок Вас поведет. Мы обычно перед садом со старшим сыном идем гулять по "его делам" от часа до двух,идет или папа или мама(то есть я), это немного утомительно, но польза огромная, ребенок до сада успевает наобщаться с родителем, сходить в интересное ему место, в сад идет с удовольствием и в саду ведет себя намного лучше. 09.06.2004 15:20:03, Иринище
Leeni
Я тоже "как-то извернулась":) и забрала ребенка из садика на лето. У нас тоже группы перемешали, воспитателей тоже.. а мы и при старых порядках ходить не хотели. Так что может извернуться как-нибудь? 09.06.2004 15:10:13, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!