Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест грязь на улице

Есть ли у кого идеи - КАК донести до дитя непослушного (в основном с бабушкой так себя ведет), что на улице нельзя совать в рот: землю, старые жевачки, куски заплесневелого хлеба, облизывать палочки от мороженого, совать их влажненькие в пыль и опять облизывать и.т.п.

Исчерпала всю фантазию. Уговоры и увещевания, понятное дело, не срабатывают. Может думаю выйти с ложкой, самой зачерпывать и в рот ей складывать, типа клин клином...

Кто что думает???
06.06.2004 15:44:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что такое, в принципе, совать в рот землю, старые жвачки, куски заплесневелого хлеба, облизанные палочки от мороженого, влажненькое в пыли и т.п.?
Это пробовать на вкус информацию, много раз пережеванную другими.
Почему-то всплывает образ телевизора:) Рекламы.
Ну, сколько можно это пережевывать?
Наверное, до тех пор, пока не возникнет отрезвляющее: "То работа. А это жизнь".
Спасибо авторам этой рекламы.
Как сон во сне: То дурь, а это реальность. Но эта реальность - тоже сон, но более верхний уровень (ближе к просыпанию).
И пора проснуться...
08.06.2004 22:56:21, Элла Прокофьева
Договоритесь с ней, что можно совать в рот, если очень хочется, а что категорически нельзя. Я, в своё время, сделала выбор в пользу палок и камней - против окурков, жвачек, палочек от мороженого и т.п. 06.06.2004 22:34:50, Жданова Наталья
Интересно, надо попробовать действительно! Представляю, физиономии окружающих, когда Уля заявит, что мама разрешает совать в рот палки от мороженного!!!:)) у Вас никто не падал в обморок??? и долго ли в рот у Вас все тащилось? 07.06.2004 00:59:03, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3,5месяца)
Ну, окружающие разве что пальцем у виска не крутили, когда я говорила, что по мне лучше уже обсосанный ребёнком камень, чем грязный новый - и потому камень у ребёнка изо рта я вынимать не собираюсь. У меня сын тащил всё в рот в течение полугода - с ранней весны (1,2) до поздней осени (1,8). 07.06.2004 10:00:24, Жданова Наталья
Штуша
Думаю, надо пытаться уговаривать и каждый раз не давать ей это делать. Тяжело все время быть на стреме, но другого способа, честно говоря, не знаю. А "самой зачерпывать и в рот ей складывать" - Вы представьте, что Вы вышли на улицу, и наблюдаете именно такую картину, как мама дочку грязью с ложки кормит! А вдруг кто санитаров вызовет? В нашем дворе знаю как минимум 5 тетенек, которые бы вызвали, либо санитаров, либо милицию. 06.06.2004 16:30:57, Штуша
Да вот реакции окружающих и боюсь, а то бы уже наверное накормила бы!

ОФФ
Алена, наконец залезла в Вашу регу, так как очень часто меня терзал один вопрос (простите за любопытство!!!) - кто-же такая Штуша, которая одновременно умудряется находиться в разных конфах и везде писать!!!:))) Где столько времени найти, поделитесь!!! Или это я просто так одновременно попадаю с Вами. Ну вот, залезла я туда и чуть не упала от смеха от фотки ваших деток со стулом, так как именно сегодня старшая выклянчила ТОЧНО такой же стул с балкона (припрятанный для младшей туда), упросилась туда залезть и сидела в нем полдня со своими куклами! Надо же, как дети похожи!!! А у вас не залезала голышом на пеленальный стол и не просила "помазать" ей кремом паховые складочки? А еще у нас она постоянно напяливает на себя Ксюшины одежки и также мы ее иногда катаем в коляске Ксюшиной, она также "ыкает" типа говорить не умеет и строит глупые рожицы. А у Вас как??
Люба.
06.06.2004 17:44:38, Мам (Уля 2,10 и Ксюша-3,5месяца)
Штуша
:) Когда младшему было, как Вашей младшей - все было, и пустышки, и бутылки, и требования помассировать ее (пеленальника у меня не было, я переодевала на диване и одновременно массировала, она ложилась рядом, и я по очереди массировала то одного, то другого ребенка), просьбы "обработать маслом" и ее, попытки надеть памперс! Одежду надевала его, конечно, в коляску залезала. Когда младший научился передвигаться на улице, держась за коляску и катая ее, нередко младший катал старшую :)
А успевать всюду бывать получается, наверное, из-за того, что я просто часто подхожу к компу - как курильщик покурить, минут на 10-15, несколько раз в день, в перерывае между делами. Читаю и набиваю очень быстро. Да и дочка уже в садике, а сын много играет сам, иногда даже предпочитает, чтобы к нему не лезли.
07.06.2004 09:43:46, Штуша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!