Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А у меня..

Нюшке 3г9мес.Умеренно общительная девица- сама не со всяким знакомиться первая станет- только с особо понравившимися , но подошедшего приветит и знакомство поддержит.

Вощем, при такой политике в любом общественном месте находит себе подругу для светского общения.
После обмена именами, начинаются бесконечные " а у меня.."
Так как у обеих строн этого добра навалом, то битый час может продолжаться перечисление того, что " у меня".Вспоминается и папа, который пьет пиво, и количество платьев Барби и марка велосипеда и будущий садик с бассейном.Словом, все мыслимой и немыслимое.

Так, поговорив,и перечислив по очереди, все, что " у меня" расходятся.

Наблюдать чрезвычайно поучительно и забавно, но узость темы меня смущает. :-) Не поинтересуется ни возрастом, ни местом пребывания, ни особенностями семейного положения, только перечислят друг другу все и прощаются- судьба разводит.

Это характерно для всех 3-4 летних детей? Или пора учить основам этикета? :-)
04.06.2004 00:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
А мой оценщик хренов :-(
"Что это у тебя за рюшка? А зачем? А мне кажется, она некрасивая."
"ты чего так чебурахаешься? Чебурашка настоящий. Надо учится не падать".
И так всегда. Учит всех и вся, на всем свою оценку выставит.
Всегда начинает общение сам. Подходит, заглядывает в глаза (если нужно наклоняется или обойдет собеседника)и..
И всегда по одному плану:
"Как тебя зовут? Меня зовут Дема. Можно я тут поиграю? А чьи это игрушки? Вот мои".
И дальше контроль всего и вся.

Так что разные они. И уже характеры торчат не только из реакций, но и из общения.
Мой в "а у меня" НИ РАЗУ не играл.
09.06.2004 11:08:19, ABDDavidoff
Ludmilka
У Димки так же. Я ухохатывалась, как он со своим садовским другом (4-х им тогда ещё не было) разговаривал по телефону - сплошные "а у меня..." и так в течение часа :-) 04.06.2004 17:36:10, Ludmilka
Зима, катание с горки, знакомство девочки (Д) и мальчика (М). По причине малости возраста оба гуляют и ездят с горки с папами.

М: А мои пап не упаи!
Д: А у меня нос не сопливыи!

04.06.2004 17:29:42, anon
старый анекдот:
-А мой папа выше твоего!
-А у моего зато живот больше!
:)
04.06.2004 19:34:08, Юксаре
гы %-))) вспомнила, года Ксюха в садик пошла, тоже около 3,5 ей было. Одеваются в коридоре после садика, одна девчонка говорит - "а моя мама врач"! Ксюха отвечает - "а моя мама инженер-программист!". Папа девочки говорит - "Ух ты, какие ты сложные слова знаешь! А папа у тебя кто?" И Ксюха выдает - "А папа вегетарианец!" %-))) 04.06.2004 17:28:29, tetter
Насколько все таки разные мальчики и девочки уже в этом нежном возрасте;)))
Практически все ответы - от мам девочек:). Я тоже такие сценки частенько наблюдаю опять таки среди девической части наших знакомых.

А вот у меня мальчки... Так поиграв 1,5-2 часа на площадке с другим мальчиком (или - девочкой, что гораздо реже), и называя его "Другом" - Темка не может ответить на вопрос, как этого друга зовут;).
Как-то мальчишки часто общение начинают с действий;), а не с разговоров.

Наверное у нас с этикой общения совсем плохо?
04.06.2004 16:21:27, Katenka
ABDDavidoff
Мой сын знает всех по имени. И обязательно спрашивает его в самом начале беседы.
А вот его по имени не все помнят.
Летит он, напрмер, и кричит: "Сережа, Демид! Привет! Это я!"
В ответ мамы: "Да поздоровайся. Это же Дема. Помнишь, с которым ты на прошлой неделе играл" :-)
09.06.2004 11:12:14, ABDDavidoff
у нас девочка, тоже не знает, как зовут "друзей" :) Постоянных, тех, что во дворе - знает, на площадках, даже после 2 часов игры - нет. 06.06.2004 23:57:58, Miril
Кукабарра
У меня девочка, но тоже тут рассказывает - у меня в садике новый друг, хороший такой, мы с ним все время обнимались в раздевалке. Я спрашиваю, а как зовут? Не знаю, говорит, не спросила. А потом будут говорить "постель не повод для знакомства":) 04.06.2004 21:27:02, Кукабарра
Светка и Ксюшка
Я помню один такой "светский разговор" моей дочки с незнакомой девочкой в ожидании автобуса. Ухохоталась. Но там не только "у меня" было, еще обсуждалось, как у кого зовут маму-папу и прочих родственников. Что папа пиво любит, это мы тоже с удовольствием всем встречным-поперечным докладываем. А "уменячество" скорее в саду процветает - постоянные выклянчивания кукол "как у Маши", пистолетов "как у Владика" и прочее. 04.06.2004 14:14:03, Светка и Ксюшка
Ну в общем это самопрезентация, которая в силу возраста так происходит. Можно постепенно сместить акцент не на "имение" чего-то, а на "бытие" : ) 04.06.2004 14:12:14, Shelly
Баба Нюра
Помнится, меня сие явление слегка раздражало, было дело :). Но у нас оно наблюдалось несколько в других ситуациях. 04.06.2004 11:23:58, Баба Нюра
а у меня:))) знакомятся, выясняют как зовут, и начинают бегать, бегать, бегать и хохотать... Ни разу не замечала, что бы перечисляли, что у них:) 04.06.2004 10:04:47, В6
Ну введи этикет. У нас Настя со всеми взрослыми тоже говорит об одном и том же: Как зовут вашего ребенка, сколько ему лет, а меня зовут Настя, а мне 4 года, а это Глеб, а это моя мама, а еще уменя есть папа, бабушка, другая бабушка.....
Если бы знала родственников дальше третьего колена, дальше бы перечисляла . потом отходит. к другом взрослому и все заново
04.06.2004 09:44:24, Шин
Кондратея
Полный ОФФ про пиво. Спрашиваю Кондрата (в присутствии знакомых, так вышло) - что бы ты хотел подарить папе на день рождения? Ребенок отвечает - " я ему пиво и сигареты подарю, он это любит". На реакцию гостей надо было посмотреть:) Хотя наш папа НЕ ТОЛЬКО это любит. 04.06.2004 09:15:47, Кондратея
Leeni
:))) 04.06.2004 12:56:09, Leeni
у нас круче: Глеб обычно говорит: где мое пиво-кока-кола? 04.06.2004 09:41:49, Шин
=СветА™=
:-))Во-во, прмерно так же..Моя в такой светской беседе с чужой девочкой говорит " А у меня папа все пиво да пиво, пиво, да пиво, пиво, да пиво.."
Он, конечно, не дурак порой выпить, но все же не совсем пиво, да пиво..
04.06.2004 09:27:02, =СветА™=

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!