Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похоже на мастурбацию??

Мальчику 3 года. Повышенного интереса к половым органам не проявляет, не теребит. Эрекций, полюций не бывает.
Часто (и очень давно это началось) напрягает специально ноги - чтобы он сдавливал бёдрами пенис не заметно.
Ложится на бок, вытягивает сильно ноги и сильно напрягает. Да так, что аж испарина появляется.
Если окрикнуть - недовольно прекращает (а раньше прихолось чтоб прекратить - подщипнуть, пощекотать).
Что это? Как избавиться?
27.05.2004 12:07:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А запоров нет? У нас были проблемы со стулом(болезненный), и ребенок зажимался или скрещивал ноги, что бы сдержать позыв в туалет 28.05.2004 14:06:22, Хрюша
Нет запоров, дефекализация проходит нормально, но стоя. Сильное напряжение ног (само по себе)похоже приносит ему удовлетворение. 28.05.2004 14:31:26, 1007
Тут дело не в том, чтобы прекратить, а в том, чтобы расширить репертуар деятельности ребенка, от которой он (его мозг) получает положительные познавательные эмоции.
Ваш ребенок любит, когда Вы ему читаете?
27.05.2004 17:26:57, Элла Прокофьева
Да. Любит, когда ему читают книги. Любит рисовать, танцевать, петь. Хорошая память. Ласковый - обнимается, прижимается, любит чтоб с ним на руках танцевали (особенно вальс). Я не ограничиваю ласки и получение тактильных ощущений (масаж под "рельсы-рельсы", пообниматься, пощекотать ласково(в разумных пределах конечно)). Любит много ходить, хорошо ориентируется на местности. В выходные стараемся бывать на природе. В сад не ходит, занимается с няней- педагогом. Я поняла Ваш намёк - нет, ребёнок не скучает, хозяйством я занимаюсь только когда ребёнок спит или под присмотром (папы или няни). Сын очень подвижный, активный, не истеричный, не капризный, но своехарактерный (уговорить проще, чем заставить).
НО. У ребёнка бывают тонические судороги ног. Бывало я не могла отличить действительные судороги от специального напряжения ног. Возможно при судорогах он уловил момент получения удовольствия (возможно ли такое), а потом стал (и давно) осознанно повторять ситуацию.
28.05.2004 09:49:42, 1007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!