Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я бывает частенько ору на ребенка. Ей 1г

Я бывает частенько ору на ребенка. Ей 1г3м. Да еще при ней бывает с мужем ругаемся. Она ведет себя обычно,как будто не слышит ругани нашей. Напишите , исходя из своего прошлого...вы и ваши родители, исходя из вашего опыта как такое оры могут повлиять или что значит нарушить психику
25.05.2004 17:56:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
С такой же проблемой. Ребенок то не виноват!Срываюсь очень часто. Сама понимаю, что этого делать нельзя. Но иногда так все раздражает, такое настроение - а деть то не виноват, просто маленький и под рукой. Сразу дуется, начинает плакать, не может понять чего я от него хочу. А это злит еще больше! Может мне самой к психиатору сходить? Стараюсь каждый день начать с чистого листа, но опять срываюсь! Короче, что-то не то и что-то надо делать! Как быть? 26.05.2004 23:31:00, Тан_Тон
спасибо всем кто ответил! 26.05.2004 21:53:16, Ариадна25.12.
На меня орали все детство. В результате - заниженная самооценка,отсутствие желания общаться и... установка, что я буду стараться не быть такой мамой. Я уехала из родного города и мне не хочется туда возвращаться даже из чувства долга. 26.05.2004 21:17:11, курица
На меня орал отец.Во взрослом возрасте это привело к тому,что любая беседа на повышенных тонах меня выводит из себя,не переношу патологически,когда на меня повышают голос,НО! я сама стала орать на своего ребенка и ничего не могу с этим поделать,хотя я вижу,что ему от этого очень плохо. 26.05.2004 16:21:51, Капля Дегтя
На меня не орали. Отец считал, что крик это наихучшее наказание. 26.05.2004 12:00:15, ЛюКа
Штуша
Не знаю, как конкретно это скажется на Вашем ребенке. ИМХО, очень зависит от ребенка. Но то, что это будет отрицательное влияние - не сомневаюсь. То, что она как будто не слышит - не означает, что она не воспринимает ругани. Воспринимает, да еще как!
Мои родители между собой ругались редко, но мое состояние в это время было ужасным. "Орала" на меня только мама, вспоминаю с содроганием. Как писала ниже, шлепнуть ребенка считаю гораздо менее "криминальным" воздействием, чем наорать.
26.05.2004 09:39:13, Штуша
Tiri
мои родители ругались все мое осознанное детсво, хотя только между собой. Мне уже 25, а меня до сих пор в дрожь бросает, когда я только вижу нахмуренные брови отца, а если уж они при мне начинают ругаться, то у меня ваще крышу сносит. Привело это к тому, что я после 15 лет, всеми правдами и неправдами уезжала куда-нибудь жить вне родительского дома. Сперва поступила в техникум в другом городе, потом в институт, потом работу нашла там же. Вроде бы по делу уехала учиться, работать, а на самом деле это был побег из дома.

А еще я сейчас не переношу когда кто-то ругается, мне хочется спрятаться, что часто и делаю, когда свекровь со своей дочкой ругается, сразу бегу в объятья мужа и сижу там пока не успокоятся.

Нарушение психики налицо.

Вобщем, плохое это дело. Решайте эту проблему пока еще не поздно.
26.05.2004 03:36:32, Tiri
У нас напряженка с мужем вылилась в ребенкино заикание.Это травма для них :( 26.05.2004 02:47:42, anonimus
Я орала. И ругались тоже - обстановка дома была очень сложной. Иногда ругалась так (орала т. е.), что у самой было ощущение, что у меня крышу сносит и я маленько не в себе. Понимала, что надо себя в руках держать, но срывалась. А где-то в 4 года мой сынок мне сказал: "Мама, когда ты на меня кричишь, я весь дрожу" Представляете? Меня как током ударило! Это что же он бедный такое испытывал, что внутри его пробивала дрожь! А внешне он был очень спокойный и не скажешь, что переживает. С тех пор меня как прошибло и кричанья мои как отрезало - только внутри всё забурлит, но вспомню его дрожь... Меня может оправдать лишь дурная наследственность - на нас так орала мать (вот тебе и импритинг).
Последствия - у ребёнка заниженная самооценка и он слышать не может ругани. Но! самооценку ему успешно поднимаем (муж тоже приложил к этому руку:))
25.05.2004 19:58:43, Марусите

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!