Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчику 10 месяцев, очень подвижный и н

Мальчику 10 месяцев, очень подвижный и непоседливый ребенок. памперс поменять невозможно всей семьей развлекаем и кушаем также. Целый день ползает , что-то находит и все это быстро.Последнее время что- то невыносимое с ночным засыпанием. Днем засыпает сам ставлю в кроватку , поиграет и засыпает, или в коляске(чаще), дневной сон один раз 2-2,5 часа, ночной 10-11 часов . Вечером я пыталась и время передвинуть на час позже ( истерики)и в обычное время ложусь с ним рядом , он ползает по кровати встает, играет. Ставлю одного в кроватку- истерика, сижу рядом -истерика, на руках пытаюсь укачать - пытается слезть на пол. Проореться 15 минут, потом засыпает сразу. Мы на ночь сосем грудь, уже как зысыпатель не помогает, пососет и дальше играться. Что мне делать? Жалко его , не хочу что бы орал и это же может повлиять на развитие?
18.05.2004 06:53:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не кидайте в меня памперсами, но ИМХО, - давайте проораться. Это помогает сбросить нервное напряжение (видимо за день накапливается). Ставте в кроватку, садитесь рядом и жалейте, успокаивайте, но на руки не берите - пусть прокричится, если ему надо. Тяжело слушать - уходите (поцеловали, покачали, сказали "спокойной ночи", поставили в кровать, ушли, кричит, выждав немного заходите, повторяете все с начала). Ну и посторайтесь снизить возбуждающие факторы - поменьше развлекайте всей семьей, поменьше гостей, побольше прогулок, купание перенесите на более раньний срок - некоторых деток ванна возбуждает.
Пробуйте, что-то обязательно поможет.
19.05.2004 12:08:40, Ксенька
nata2703
да у нас также почти. День лучше, день хуже. Пытаюсь перед сном минимально активничать, все по-спокойнее, мою перед сном в большой ванне - он там , как мне кажется, по-больше энергии расxодует, потом вроде как лучШе спит. В ванну добавляю сбор успокоительний (травки для купания детей). Ест грудь, а потом колбасится по кровати, ползает, тычется вовсюда.. Когда 5 минут, а когда 45, это уж как повезет :) 19.05.2004 11:38:00, nata2703
у нас тоже был такой период - очень тяжело, но прошло. Мы валялись на кровати на большой, тихонько играли (без возбуждения)или читали книжки, потом сосал деть на ночь грудь, я ставила его в маленькую кровать, выключала свет, говорила спокойной ночи, и уходила. Он сначала орал минут 10 (почти неделю!!), но потом стало лучше. Сейчас укладываемся также. Засыпает сразу (ТТТ ЧНС). Может быть есть и более безболезенный способ, но я незнаю. Удачи!! 19.05.2004 11:30:45, Маруся и Никитос 13 мес
У нас было все абсолютно также в 10 месяцев. Ну просто слово в слово. Леша очень активный, в 10 месяцев уже ходил и всюду лез. Мы не знали, что делать, чтобы он нормально засыпал. Все перепробовали. Оказалось - зубы. У нас в девять-десять месяцев как раз лезли 7 и 8 зубы, ребенок стал нервным и плохо засыпал. Мы брали его на руки и носили по коридору минут 15. Все это время он плакал и вырывался. Но потом засыпал. Иначе - никак не хотел спать. Выросли зубы - это прошло. Но потом, где-то с года пришлось мне петь ему колыбельные – иначе не засыпал. А с год и 2 месяцев – читать книжки. Я думаю, что и колыбельные и книжки ему очень помогли в развитии. 18.05.2004 20:16:21, Riala (Алеша 1,7)
Штуша-Кутуша
Может, это было и непедагогично:)) но я своего укачивала на руках. Вообще до 2-х лет:)) Самой-то как приятно это маленькое тельце к себе прижимать и песни колыбельные петь и деть быстрее успокаиваеться. 18.05.2004 16:50:02, Штуша-Кутуша
Штуша
Со старшей было похоже. Только она сама еще при этом не засыпала. Вряд ли патология, скорее всего, ребенку не нравится этот переходный период между активным бодрствованием и сном, когда сил резвитсья уже нет (хотя хочется), и это очень злит. Мне помогало лежать рядом, обнимать, и петь песенки. С младшим просто лежу вобнимку, если совсем тяжко (не спится ему, ерзает и в скакивает, хотя, хочет спать) помогает еще погладить по щечке и бровям (любит он это очень, сразу замирает и ловит кайф). Думаю, надо что-то пробовать, искать способы успокоить, подходящие для ребенка. Подозреваю, что для каждого ребенка свой способ. Через это многие родители "шилозадых" детей проходят, так что волноваться, мне кажется, не стоит. Удачи! 18.05.2004 08:52:51, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!