Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы - до какого возраста?

Есть ли кто-нибудь, кто считает, что памперсы - это то, без чего можно обойтись?
А если обойтись нельзя, то до какого возраста?
02.07.2000 18:14:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Н
Мы отказались совсем от памперсов только в 3 года. До этого, где-то с 2.6 лет дочка могла проспать всю ночь сухая, днем конечно-же были без памперсов, ходила на горшок, временами отказывалась это делать на неделю-другую и писала в штаны (последний такой период был в районе 3 лет).
НО! Днем, когда спала всего полтора часа, писалась в 9 случаях из 10! Я никогда не переживала и не ругала, перед сном всегда писали на горшок, но в момент просыпания писалась и очень расстраивалась спросонья, плакала. Поэтому было спокойнее одевать ей памперс на дневной сон. Потом начали игру: ты кем сегодня проснулась птичкой (сухой) или рыбкой?
Постепенно, она просыпаясь, стала прибегать ко мне и сообщать, что сегодня она птичка. А потом настал день, когда сама сказала, что спать будет без памперса, а если захочеи - проснется и пойдет на горшок.
04.07.2000 18:49:27, Лена Н
Мы от памперсов отказадись где-то месяцев в десять-одиннадцать. Началось лето, детку жалко было - жара страшная. Недели за две привык сын к горшку, т.е. перестал сопротивляться, когда его на него сажали. Правда, когда похолодало, надевали памперсы на прогулку. Потом и на прогулки стали ходить без них.
Памперсы - вещь хорошая-полезная, избавляет от множества проблем, но постоянно использовать их после года-полутора считаю излишним. Зачем? Ребенок уже способен понять, для чего горшок и как его использовать. Впрочем, бывают разные ситуации :)
03.07.2000 10:35:26, candle
Я думаю, что мы будем в памперсах до 2 лет точно, к этому времени он у меня говорить начнет(пока что мы молчим). А там я с ним поговорю по душам. А на других детей(своих ровестников) он внимания особого не обращает, только с большими ребятами играет(лет5-6). 03.07.2000 09:13:09, Юлия
Судя по откликам, до 2-х лет - самый оптимальный вариант. Спасибо!
03.07.2000 10:26:09, Элла Прокофьева
Можно я напишу свою историю :)?
Моей дочке 2 и 1 мес. До 2 лет она ходила в памперсах и никакого дискомфорта, похоже, совсем не испытывала. Мне тоже было очень удобно :). И вот, после ее 2-летия, я стала задумываться о том, чтобы начать приучать ее к горшку, тем более - лето, жарко в памперсах.
Я не настаивала, пару раз посадила - энтузиазма никакого. Тем не менее, гуляла она в трусиках. Периодически подглядывали за подружками :), которые уже просились. Естественно, я акцентировала на этом ее внимание. Но, приходя домой, горшка Марина не замечала - писала на пол (дома бегала голенькая).
Однажды утром, недели четыре назад, мы с ней оказались без денег и посторонней помощи (т.е. за памперсами сбегать некому :). И я решила - это знак! Пора :)!
Взяла ее за плечи и доброжелательно, но твердо сказала: "Марина, памперсов больше нет, писать и какать будешь в горшок." И мы определили для него постоянное место.
Через некоторое время ребенок приходит ко мне на кухню, неся горшок и со словами: "Мама, я пописала."
Конечно, моим восторгам не было конца. День прошел под девизом "Да здравствует Марина, она ходит на горшок!"
Прошло четыре недели... Памперсов дома больше нет, УРА! И ребенок, совершенно самостоятельно (и с большим желание, должна заметить), под мои радостные вопли, делает свои дела куда нужно :).
Я совершенно не ожидала такого быстрого успеха. Морально настраивала себя, что будет много трудностей, у всех же трудности! Но, их нет. Она даже ночью, за это время, всего два раза описалась. Я в недоумении, но, тем не менее, очень рада!
02.07.2000 21:12:40, Ирина
Потрясающе! Я тоже начинаю приходить к выводу, что отсутствие денег и помощи извне иногда приносит пользу. 02.07.2000 22:19:14, Элла Прокофьева
А у меня такой номер не прошел... 03.07.2000 13:29:06, Ирма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!