Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привязанность к одежде или что-то другое.

Помогите подумать, пожалуйста. Ничего в голову не приходит :0)
Моя дочь (3г7м) влезла в одно платье и не снимает его уже четвертый день. Платье было белое сначала :)))
Т.е она давно уже к этому платью прониклась. Но раньше я умудрялась его вечером спрятать и незаметно постирать. Как только она находила его на сушилке -одевала снова, даже полумокрое. И, видимо, надоело ей его терять - она решила вообще его не снимать. Спит в нем (не могу больше ругаться - плюнула).
Раньше хоть переодевала его, когда надо было идти на площадку детскую или из дома куда-нибудь. Сейчас стала говорить, лучше не пойду никуда, но платье переодевать не буду.
Если разрешаю идти в грязном - идет с удовольствием, естсно, её груз условностей не давит.
Спрашивала, почему, говорит, а вдруг я увижу девочку какую-нибудь в платье и мне захочется такое же.
Уже несколько раз ходили в магазин покупать новые платья, идет с удовольствием, а в магазине: это не нравится, это не хочу, а потом вообще начинает играть с детьмя и уходим без покупок в итоге. Мерять ничего не могу заставить.
Еще у нее есть особенность. Если видит на ком-то красивую одежду, говорит, купи мне такую. Я всегда отвечаю, ну конечно. Другие ответы ей не нравятся.
В шкафу море одежды, она ничего не носит: ей все не нравится. Из 20 трусов одевает 3-4, из 15 носков выбрала единственные и.т.д. А буквально 3-4 месяца назад, все носила без всяких претензий.
Ничего не понимаю.
Помогите.
Да, она из тех детей, у которых "носки не на ту ногу" :0)
05.04.2004 18:51:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Я тоже из тех детей :)

Сочувствую и Вам и дочке.

Мама моя точно так же со мной мучилась ( и именно в этом возрасте, между 3.3 и 3.9). Мама дошла даже до стирки платья прямо на мне (купала в платье... я мокрое соглашалась отдаватьна просушку:). Потом прошло как-то, хотя до сих пор... гм... очень придирчиво отношусь к одежде, поскольку помимо общих требований (цвет-стиль) еще важно удобство (материал, покрой, качество швов и т.п.).

Из той поры я помню бабушкой сшитые очень удобные платья - к трикотажной футболке присобачена пышная легкая юбочка.
08.04.2004 07:59:20, Dodo
Ура!!!!
Это успокаивает, значит мы не монстры какие :)))
Я, в принцмпе, не мучаюсь, хотелось просто как-то разрулить. Ну досталась мне такая девочка, не выбрасывать же теперь :)))
А юбочку к трикотажным футболкам я тоже пришивала, на большее не способна, нет, не прокатило у нас :)))
Будем ждать...
08.04.2004 16:17:08, Paz
Я не вижу ничего странного в том, что дочке нравится именно это платье.
Звезды шоу-бизнеса:) говорят о подобных предпочтениях, и ищут выход - в покупке нескольких одинаковых платьев.
Выход (если любимое платье - одно): желательно, вместе с дочкой, стирать это платье каждый вечер, искать способы, чтобы назавтра (или уже сегодня) оно высохло, погладить, вместе или при ней.
Совсем хороший выход: два-три абсолютно одинаковых платья, но совсем необязательно.
Можно и одно платье блюсти в порядке:)
07.04.2004 21:37:07, Элла Прокофьева
Эх, если бы еще заренее знать, на какое платье она западет через 2-3-4 и.тд. месяцев :0)))) 08.04.2004 16:18:37, Paz
Вы знаете, может я буду резка, но мне кажеться что вы очень потакаете ребёнку и балуете его. Ходить в одной одежде я ещё могу как-то понять ,но ложиться в этом спать допускать ни в коем случае нельзя. Мне кажется, ребёнок просто проверяет , насколько вы будете идти у него на поводу, тем более что возрост уже достаточный, что бы понимать многое (я поняла бы эту ситуацию в 1,5-2 года) 07.04.2004 17:26:13, Юлич
:) 07.04.2004 20:29:32, Paz
А у нас ребенок не одевает ничего нового. Ходит только в старых трусикахи майках и соглашается одеть другие если только старое порвалось. Свитера не носит вообще. Модет она у Вас не будет носить это платье если оно порвется? 06.04.2004 15:43:20, EKaterina
Не факт:) Но возможно.
Как правило, это легко по отношению к обуви.
К платьям - сложнее.
Даже испорченное платье девочка, девушка может хранить в шкафу.
Это - генетика. Это нормально. Это нужно уважать.
07.04.2004 21:49:23, Элла Прокофьева
Оно уже порвалось - ничего не поменялось. Вчера пришла ко мне, прицепила бумагу к груди и говорит: Видишь написано "Платье чистое и не вонючее".
06.04.2004 16:07:19, Paz
А вы шить умеете? Хотя бы примитивно? Может ей новое простенькое белое (или не белое) платье сшить? А к процессу ее привлечь, чтобы заинтересовалась? 06.04.2004 19:18:15, Наталья Л
Не поверите, я сшила, она так ждала, когда я дошью, аж пищала. Потом одела и говорит "Нет, не понравилось" И опять в старое залезла.
Я уже рашила, что делать - не буду больше бороться, доведем это платье до такого состояния, чтобы МНЕ было уже не все равно, тогда я его и... почикаю :)))
А пока мне терпится, из дома зато она меня спокойно отпускает - ей-то переодеваться не хочется, а обычно везде за мной хвостом ходит.
07.04.2004 20:33:46, Paz
"В шкафу море одежды...Из 20 трусов одевает 3-4, из 15 носков выбрала единственные", платье одно надела и носит, "прицепила бумагу к груди и говорит: Видишь написано "Платье чистое и не вонючее". - ДА НЕ НАДО ПРОСТО ЕЙ ТАК МНОГО ОДЕЖДЫ!!! 06.04.2004 19:13:21, Zmeika
Правда, пойду спрячу все. Посмотрим, что получится :))))
Спасибо.
06.04.2004 19:18:58, Paz
Совет очень по делу. :-))
Оставить ей одни трусы и одни носки. Чтобы не баловалась с выбором :-)
06.04.2004 19:15:22, Наталья Л
Carsa
Похоже, ребенок с большой чувствительностью. Думайте, чем это платье отличается от других? Чем выбранные трусики отличаются от забракованных?

Это обычно не капризы, просто такие дети чувствуют себя некомфортно тогда, когда другие ничего и не заметят, а этим тут резинка давит, там воротник царапается...

А не снимает, возможно, потому что Вы у нее из доверия вышли :-). Снимет - Вы и унесете, а оно потом мокрое или от глажки жесткое :-).
06.04.2004 04:42:07, Carsa
Про доверие - да, вышла, но в других делах вполне мы дружим и доверяемся друг другу.
А сегодня уже пятый дееень. На ночь платье сняла, потому что я сказала, что не лягу с ней рядом - от ее платья плохо пахнет, а утром со слезами искала его - пришлось выдать в грязном виде, не успела постирать :(((
06.04.2004 16:10:36, Paz
Carsa
Может, она сама его стирать согласится? 06.04.2004 17:49:58, Carsa
А дубликат этого платья купить не получится? 06.04.2004 01:28:45, Наталья Л
Нет, к сожалению. 06.04.2004 16:12:56, Paz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!