Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

не пойдем в 3г в д/с чем занять?

длинно получилось - но совет очень нужен!
Назвала сообщение несколько коряво. но вопрос вот в чем. Ксюху летом 3. В сад со след года не пойдем (папа не хочет, да и мне по-любому дома сидеть)... будем ходить на занятия (пока не определились точно с направлениями - может тоже посоветуете?). Но как учить ребенка общаться со сверстниками (друзей с кем общаемся регулярно пока нет и доступных мест куда можно просто приходить-поиграть тоже не знаю). И вообще на что еще в развитии навыков социологизации (имею ввиду отстаивание своего мнения, прислушивание к чужому, пребывание не только с мамой-бабушкой и т.п.) обратить внимание?
04.04.2004 12:19:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Приветы :-)
Демьяшку водим в Ясень на фольклор (песни-танцы аля рюс, весело, командно, развивает память и слух); на фитбол (подготовка к спортивным курсам -бегают, лазают, разминают ноги, плечи и т.п.с игровыми элементами);
в этом месяце пойдем на конкурс в "Аккорд" - школа исскуств, а в следующем - на конкурс в школу английского с преподавателями-носителями.
На следующий год - у-шу и спортивные танцы попробуем -но до него дожить еще надо :-)))
05.04.2004 10:24:55, ABDDavidoff
А в какие дни вы на Фитбол ходите? 05.04.2004 16:04:53, КатюхА (2 годика)
ABDDavidoff
кажется вторник-пятница (бабушка водит:-)) 05.04.2004 18:45:09, ABDDavidoff
И мы тоже :-). Видела я их, по-моему. Бабушка с длинными волосами? Золото, а не бабушка, на развивалки водит. Наша не соглашается :-(. 06.04.2004 00:54:46, КатюхА (2 годика)
ABDDavidoff
Точно:-) С косичками:-)
наша бабушка.
06.04.2004 11:09:45, ABDDavidoff
А про Аккорд школу можно поподробнее? С какого возраста берут, что надо, адресочки и телефоны :-). А в Ясене фольклор с родителями? 05.04.2004 15:51:26, КатюхА (2 годика)
ABDDavidoff
Фольклор с родителями. Сыну очень нравится. Еще с полгода точно походим.
В Аккорд -с 3-х лет (раньше с 2-х было). Телефон скажу завтра, он дома лежит, но можно по поисковику найти.
Конкурс там - мама не горюй. В прошлом году из 5-х! моих знакомых никого не взяли :-(
05.04.2004 16:04:37, ABDDavidoff
Ничего себе! А что там спрашивают такое?! 05.04.2004 16:15:16, КатюхА (2 годика)
ABDDavidoff
Просят ребенка назвать себя, как зовут его дома, сколько лет, что нравится-не нравится, стихи-танцы.. Беседуют.
Насколько я поняла дети стесняются в обществе неизвестных теть в незнакомом месте.
А тем нужны коммуникаторы. Хотя последнее -мои домыслы. Отказы у них без особых объяснений :-(
05.04.2004 18:44:33, ABDDavidoff
Сейчас много центров для детей. Там они и занимаются и общаются. А где вы живёте? 04.04.2004 23:22:47, Юлич
Стомчик
в Ясенево 05.04.2004 07:04:35, Стомчик
А где в Ясенево? На Вильнюсской центр СОЦИН есть, там много всего. 05.04.2004 15:53:05, КатюхА (2 годика)
Стомчик
про него знаю - на "развивающие занятия" туда ходим 05.04.2004 22:55:42, Стомчик
Ну и как? Нравится? 06.04.2004 00:53:34, КатюхА (2 годика)
Сходите в Школу искусств "Аккорд". Если там берут с 3-х лет, а не позже, по-моему, это то, что Вам надо. Только узнавать надо уже сейчас. 05.04.2004 10:25:15, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!