Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

Требует щекотки!

С чем могут быть связаны постоянные просьбы восьмилетнего ребенка щекотать его? Причем не просто слегка пощекотать подмышкой или на шее, а именно грубо скрутить и усиленно щекотать до тех пор, пока он не начнет извиваться и вопить как резаный. После такой процедуры остановиться он вообще не может, начинает беситься, требует снова его "мучить".
Я часто отказываюсь, потому что после этого ребенок просто впадает в раж и не понимает никаких ограничений. Тогда он начинает беситься и щекотаться с трехлетней сестрой (уж она-то с удовольствием это делает).
В остальном по жизни он довольно спокойный мальчик. Но меня несколько напрягает его любовь к таким "насильственным" играм.
12.03.2004 11:09:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно, кто-то из родителей (мама или папа) не любит этого.

15.03.2004 16:33:27, Элла Прокофьева
Элла, а не любит чего? когда его (родителя) щекучут, или когда он щекочет? я не люблю, когда меня щекочут. раздражает ужасно, но с сыном повозиться люблю... он тоже? ему из-за этого щекотунчики нужны? :-) 15.03.2004 20:06:10, Ranny
К©ЕНИЯ
Я не люблю. Мне это неприятно (когда меня щекочет кто-то). И не очень люблю щекотать ребенкв, потому что после этого он превращается в вопящий и беснующийся клубок, и урезонить ео совершенно невозможно. 15.03.2004 17:56:38, К©ЕНИЯ
Это может быть причиной. Естественно, ломать себя не нужно. Нужно искать какие-то другие пути выражения ребенку материнской любви.
Однако, без этого, ребенок может испытывать (неосознаваемую) агрессию к Вам и демонстрировать повышенную импульсивность.
15.03.2004 18:14:47, Элла Прокофьева
ИМХО, такие развлечения хорошо снимают напряжение. Это у него как бы вместо зарядки:) 13.03.2004 23:14:42, Анаис
МВСН
Правильно требует. Нужен тактильный контакт. Все эти куча-малы очень полезны, если происходят по взаимному согласию и без драки. Еще советуют пелинать детей уже больших в большую простынь или заматывать туалетной бумагой:), чтобы потом они сами освобождались. Сыну это жутко нравилось как раз в 8 лет. 13.03.2004 15:52:08, МВСН
На начало фетиша похоже. 12.03.2004 21:11:53, Мария Д.
К©ЕНИЯ
Маша, а можно поподробнее? Хотите - на email. 14.03.2004 00:02:54, К©ЕНИЯ
Ну, тут написали, что ребёнку необходимо возиться, в кучу-малу играть, смеяться вместе, тормошить и чтоб его тормошили. Это всё здОрово. И очень нужно.

Лет в шесть-семь могут развиваться эротические предпочтения, в том числе фетиши. Интересно, что фетишисты вспоминают, что именно в этом возрасте их "замкнуло" на нечто вроде щекотки или там шёлковых чулочек. А вот что делать, чтоб не замыкало, и как отличить обычную возню от такого замыкания, я совершенно не знаю. Даже нечего на е-мэйл послать :-)
14.03.2004 03:33:24, Мария Д.
не знаю про 8 лет, но мы так над ребенком "издеваемся" каждый день (ему 4 года), сам пристает... весело же :-))) 12.03.2004 13:38:47, Ranny
НЕ знаю, что скажут специалисты, но у меня в детстве такое было. Мне кажется сейчас. что это своего рода сексуальная необходимость.Никаких поталогий у меня в связи с этом не развилось. Может ему не хвататет контакта телесного с вами. Обнять и поцеловать неловко, а так косвенно проявлется и телеcная близость. У меня было в такbе моменты какое-то особое чусвство любви и близости с матерью. Это наша игра и так можем играть только мы. Потому что мы близки.
Ну, вот так было у меня.
12.03.2004 11:55:26, lapa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!