Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Письки-попки-какашки: что за тест такой?

Дети, когда начинаешь с ними заниматься, проходят через это. Обычно на первом-втором занятии, мальчики гораздо сильней, чем девочки.

- Что получится, если три умножить на пять?
- Какашка получится.

И смотрят, как реагирую. Что за сакральный тест? :-)) Видимо, как-то я его прохожу, потому что это поведение исчезает без следа ко второму-третьему занятию. А ещё не похоже, что ребёнок это контролирует и осознаёт особо, прямо синдром Туретта какой-то :-) Мысли на тему приветствуются любые, даже не знаю, с какой стороны подходить начать.
05.03.2004 16:16:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Может, снятие напряжения? Моя дочка, когда, допустим, ей надоедает разговор (теряет нить и не хочет ее искать) кривляется и говорит "писька, какашка". Мне тоже очень интересно, как на это реагировать и что она себе думает, когда произности это. 09.03.2004 11:15:14, Лягушка
Вот, я тоже думаю, что же это такое? Где он научился этому, самое интересное? Ему 2 года и он на некоторые вопросы отвечает : "Какушка!" (или "ПУК!") и хитро так смотрит на реакцию. Но мы никогда на этих вещах не фиксировали внимание, т.е., если и фиксировали, то не больше , чем на еде или игрушках... и в садики мы не ходим! ЗАГАДКА! 07.03.2004 06:31:41, Зини
Мало того, через стадию "туалетно-эротического юмора" проходят студенты-первокурсники:), когда информация совсем новая, ее достаточно много, она интересная, а педагог - не мегера:)
05.03.2004 17:22:44, Элла Прокофьева
И что это значит-то? 05.03.2004 20:36:04, Мария Д.
У Вас есть гипотеза?:) 08.03.2004 08:22:34, Элла Прокофьева
Очень смутная. Проверяют степень потенциальной близости; проверяют допустимую тематику и, гм, дискурс.

Появляется обычно перед творческими узбеками :-) и после того, как я задам трудный вопрос, иногда возвращается (я потому Туретт и вспомнила - напряг вызывает это поведение тоже).
08.03.2004 15:03:06, Мария Д.
Я сама прошла через такой период:)
Когда на первом курсе (после школы) проходили предметы, слишком специальные, слишком не похожие на то, что проходили в школе:)
Не думаю, что это тест, скорее, это реакция...
08.03.2004 15:44:45, Элла Прокофьева
Начинается, бывает, до того, как есть на что реагировать. Может, на меня реакция непосредственно, как на те предметы у Вас? Гммм... :-) 08.03.2004 16:37:48, Мария Д.
Вообще-то, я это и хочу сказать: на Вас:) 08.03.2004 16:54:52, Элла Прокофьева
Ага, а потом, значит, привыкают. См. "Пираты Карибского моря" ;-)) 09.03.2004 04:09:06, Мария Д.
Может, это тест на толерантность - полюбите нас черненькими, беленькими-то нас всякий полюбит?
В смысле - если я ошибусь и скажу что-то не то, что ждет от меня взрослый, какая будет реакция? Нужно ли опасаться, что будут ругать, или можно спокойно говорить то, что думаешь?
И если реакция спокойная, доброжелательная, то должно, по идее, открываться более творческое состояние.
06.03.2004 14:24:05, Svetlana:)
мне кажется - не толерантность, а "проверка на вшивость" :-)
У меня был такой случай. В 11 классе у нас в школе был день дублера - ученики выпусных классов вели уроки у всех остальных. Я вела 2 часа математики в 5 (в классическом смысле- 4) классе. Перед уроком у меня состоялся такой разговор с одним юношей с первой парты:
Ю: если ты мне 5 не поставишь, я тебя обрызгаю (демонстрируя брызгалку)
я: если ты меня обрызгаешь, поставлю 5 в виде двух 2 и одной 1
Юноша не нашелся, что ответить, но мы с ним подружились и потом до конца учебного года периодически общались :-)
06.03.2004 19:52:59, Ranny
:))) 07.03.2004 12:01:36, Svetlana:)
у нас пупсик сакрален. если раз пять в день не сказала, день прошел впустую 05.03.2004 16:57:14, Шин
Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)
У моего сына тоже иногда такое бывает, нечасто, но очень знакомо... Занимаешься с ним в процессе игры, а как где-то подумать надо, чуть сложнее чем обычно, сразу говорит, что какашка получится, кривляется и хохочет. Я не знаю, как вы реагируете, напишите, а? Но я сразу говорю что-то типа, ты подумай и ты поймешь ответ на вопрос... Но бывает, что бесполезно, и я сворачиваю все свои попытки позаниматься. Я не знаю, что это... тоже была бы рада всяким соображениям. Похоже на некую защиту. Нежелание отвечать, может боится ошибиться, скрывается за кривляньем. Но я никогда-никогда не укоряю, не ругаю за ошибку... это было бы просто нелепо. Только у вас дети перестают так говорить, а у сына-то иногда всплывает... Может, я не прошла тест :-). 05.03.2004 16:29:13, Sivka(Дима-5л,Маша-1г11м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!