Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот у меня такой вопрос... Мы с мужем ин

Вот у меня такой вопрос...
Мы с мужем иногда ругамся при ребенке...знаю что так не следует делать, но все-таки случается такое...теперь меня "заклинило", что типо у ребенка из-за этого психика испортилась или может испортиться.
Даю себе обещание никогда так больше не делать, но моему мужу в тот момент пофигу...типо говорю не кричи, а он не может остановиться.
А у вас такое бывает?
Может мне стоит развестись, чтобы ребенок не слышал ссор? (развод во благо ребенка)
16.02.2004 14:20:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melamori
Лучше молчать, а потом все тихо делать по-своему, а все претензии перемалчивать или переводить в шутку. Я уже поняла, что скандал ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении, а от оскорблений семья крепче не станет, да и у ребенка такие глазенки испуганные...
Вы просто в момент скандала посмотрите на ребенка...
17.02.2004 14:37:45, Melamori
колобоча
Может, уходить в другую комнату.? Да, мириться тогда надо тоже при ребенке. 17.02.2004 10:39:50, колобоча
Миритесь потом тоже при ребёнке? Если да, то порядок :-) 17.02.2004 03:02:47, Мария Д.
Если в целом атмосфера доброжелательная, если вы любите друг друга, то ничего страшного. Я считаю, что дети должны видеть разное проявление эмоций и гнев в том числе. Да нужно стараться избегать ругани при детях, но и переживать, а уж тем более разводиться из-за это не стоит, дело то житейское :-) 17.02.2004 00:35:27, Майская
Олеандра
Зависит от общей атмосферы в семье. Если основная линия - это скандалы, ссоры, то наверное, лучше и не только ради ребенка, или разводиться, или учиться мирно сосуществовать. Если ссоры - не слишком частые, вероятно, нет... Во время ссоры сама по себе заявка "не кричи" имеет, как правило, прямо противоположный эффект. Можно просто уйти в другую комнату, а проблему решить позже. От возраста ребенка тоже зависит... 16.02.2004 15:02:25, Олеандра
Ссоры не часто...вот не хватает мне сил и мудрости уйти в др. комнату...
Ребенку год.
16.02.2004 20:58:22, мамашка))
Олеандра
Силы есть у всех :-))) Ровно столько, сколько нужно... А мудрости учатся, ни у кого ее не бывает на ровном месте... А потом у Вас не будет хватать мудрости на воспитание? Это ж просто отговорки... И про отношение к мужу Вы не пишете тоже. Если брак продолжается по инерции, тепла в отношениях нет и попытки (не одна, а много и разных) разобраться и наладить отношения к результату хорошему не приводят, тогда лучше расходиться и совсем не из-за ребенка. Обдумайте спокойно, без паники. В год он еще не понимает смысла ссор, просто чувствует, что что-то не спокойно, и если ссора быстро проходит, достаточно быстро пройдет и беспокойство в его душе... Все ИМХО, конечно... А что, бывают семьи СОВСЕМ без ссор? Одна на тысячу, может быть... 17.02.2004 09:36:36, Олеандра
Моя беда в том, что я хочу...раз уж отношения, то идеальные....раз семья, то крепкая и спокойная...
А что-то средненькое...не для меня...так уж я устроена...да и страдаю я от этого...
но так в жизне не бывает ((((
17.02.2004 16:49:21, мамашка))
Олеандра
Идеальные отношения - это здорово, только вначале надо научиться их строить. Просто так они никогда не появятся... Крики обычно из-за недопонимания друг друга (если громче кричишь - может скорее услышат? :-))) Если есть желание построить такую семью, рискну посоветовать книгу по ссылке, которая мне лично помогает (прям сейчас, в процессе :-)) Но сразу говорю - трудов на это уходит вначале очень много, а отдача появляется не сразу... 18.02.2004 11:02:42, Олеандра
Кыха
А вы пробовали поговорить с мужем? Но не просто по поводу негативного воздействия ваших ссор на психику ребёнка, а с точки зрения его "мужского самолюбия"?
Очень часто с мужчинами необходимо говорить именно так.
По другому положительного результата бывает добиться невозможно.Поясняю: в разговоре должны фигурировать слова "Это же ТВОЙ ребёнок, неужели ты хочешь, чтобы ТВОЯ плоть и кровь выросла ......", "Ты же УМНЫЙ МУЖЧИНА, я не хочу даже думать, что ты не понимаешь ...", "Ты же СИЛЬНЫЙ и МОЖЕШЬ контролировать свои эмоции..." Только начинать разговор лучьше, когда он в хорошем расположении духа (чтоб не перебивал) и ласково, спокойно...

Всё выше сказанное имеет смысл, если Вы хотите сохранить семью. И прежде, чем принимать решение о разводе, необходимо спросить себя: "А всё ли я сделал, чтобы семья была счастливой?" Чаще это счастье именно в наших, женских руках, т.к. мы лучшие психологи и дипломаты ...
18.02.2004 09:43:05, Кыха

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!