Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как познакомить 5-летнего ребенка с новым папой?

У меня есть девушка, которая в данный момент находится замужем и муж живет с ней. Вскоре она собирается разводиться.
Как сделать это лучше с наименьшим ущербом для ребенка и как ввести в семью нового папу?
15.06.2000 02:29:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было как раз 5 лет, когда меня мама познакомила с дядей Димой. Очень сдружились - гуляли вместе, он в гости ходил. Потом, когда 6 стукнуло - погуляла на маминой свадьбе. Понравилось невероятно. Кому еще довелось? Никаких неприятных воспоминаний вообще. Отчим - как родной отец.
Единствнных два момента неловких запечатлились - это смена фамилии в середине 1-го класса. Как-то было очень стыдно, когда учительница перед классом сказла, что Аня *** теперь будет Аней"""". И все дразнили. Но пережил быстро. Еще когда мама сказала - называй дядю Диму папой. Мне сначала было как-то неловко, но потом привыкла. (Но Вашей подруге этого делать вообще не стоит, так как у ребенка уже есть папа. Я-то папы не видела с 2 лет). Главное все делать постепенно, не торопить события, дать ребенку привыкнуть и все будет хорошо.
16.06.2000 08:04:33, Анка
У меня сыну 5 лет.Познакомились мы с папой,когда сыну было 3,было трудно.А в 5 дети уже все понимают.И ,если настоящий папа нормальный,и хорошо общается с ребенком,принимает участие в воспитании ,то не надо мешать общению.А новый папа,если он заинтересован в дружбе с ребенком найдет подход(совместные прогулки,игры).главное-искренние чувства. 15.06.2000 14:11:26, таша
А зачем вам быть навым папой? У ребенка же уже есть один. По-моему, совершенно неверно навязывать ребенку "новых" родителей. Думаю, что сначала нужно просто с ребенком познакомиться - сводить их вместе с мамой гулять в парк или еще куда, а там видно будет. 15.06.2000 13:39:31, candle

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!