Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cад и ноябрьское дите

Сегодня разговаривала с преподавателями в школе.
Сделала два вывода - ради того, чтобы побыть рядом со старшими Настя готова почти на подвиги.
Преподаватель счиатет, что с теми ,кто помладше ей будет не интересно.
сегодня же узнала, что корявенькие пластилиновые фигурки у неё получаются из-за того, что не успевает. то ли сама меделнная то ли просто не наработан навык. тогда надо вроде бы с детьми помладше.
что важнее - интерес или самодостаточность (мнение о себе и так постоянно низковатое - чуть что н еполучается , нытье слезы - я не могу, постоянно уговарвиаешь)
20.01.2004 19:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Не уверена, что оно тебе всё ещё надо, но раз уж мой деть тоже скорпионистый ;)...
В Алёнкиной группе в прошлом году только два человека были младше неё (максимум на три месяца). Самая старшая девочка -- ровно на год старше. Вот такой разброс. При этом я вот тебе клянусь: группа и выглядела очень ровной ;), и работала так же. А всякие отдельные способности-умения... Ну, у Алёнки не было проблем с логопедией и "математикой", у Ани -- с физкультурой, у Маши -- с танцами и рисованием, у Кирилла -- с общей выносливостью :), у другой Маши -- с пением, у Поли -- с безусловной симпатией со стороны воспитателей :Р. Были и сложности, но чаще не "возрастные", а индивидуальные. А в группу ровесников и младше ей в том возрасте (неполные пять) было категорически непоказано :).

Не исключаю, что нам несказанно повезло -- это в традициях ;). Надо смотреть на конкретную группу детей. Не зря же та девчонка-на-год-старше тусовалась в нашей группе :).
21.01.2004 23:32:04, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. "Не могу", "не получится", "получилось хуже, чем у Васи" проскальзывало У ВСЕХ. Вырастало в проблему не у всех. Воспитатели нынче громко гордятся "преодолевшими" и "избавившимися от проблем". Хотя, на мой взгляд, у некоторых детей это перешло в некую зависимость: сам я-таки не смогу, а вот с Марьванной...
:)
21.01.2004 23:41:06, Баба Нюра
спасибо. видимо, все-таки поведу ее в младшую и посмотрю . общение со старшими будет добирать в школе, насчет танцев хочу поговрить. может возьмут. и там тогда будут постарше 22.01.2004 00:22:38, Шин
вакса
а Вам не кажется, что побывав старшей в саду ей будет труднее быть младшей в школе? 22.01.2004 09:44:39, вакса
а почему она будет младшей в школе??? 22.01.2004 19:19:21, Шин
вакса
>общение со старшими будет добирать в школе
возможно я не верно поняла, но решила, что в школу Вы собираетесь отдавать с 6-ти
22.01.2004 22:19:00, вакса
В школ она уже ходит. в школу Монтессори. это отдельное заведение не имеет никаког отношения ни к школе, ни к саду.. там группа разновозрастая от 3-х до 6-ти лет 22.01.2004 22:26:37, Шин
вакса
значит, я Вас не поняла, извините :) 23.01.2004 09:02:12, вакса
Лягушка
Шин, наши дочки вроде ровестницы? А что там у Вас в саду особой "некорявости" требуют? У нас в группе дети-ровестники очень разные. Кто-то и рисует получше, и шнурки умеет завязывать, а кто-то - "каляки-маляки" и одевают его воспитатели.

Я настояла на более старшей группе в частности потому, что в младшую шли в основном детки, которые первый год идут в садик, а мы уже до этого ходили 2 года, т.е. приспособленные.
21.01.2004 16:24:46, Лягушка
он еще не ходит в сад. это у нее в школе Монтессори крокозябы получаются. я беспокоилась о моторике, но преподаватель сказала ,что она просто не успевает. о сада я вообще ничего не жду кроме еды, прогулки и общения с себе подобными. да и то про еду неуверена 21.01.2004 18:52:39, Шин
вакса
я свое мнение по этому поводу уже высказывала как-то - лучше к старшим.
а тем, что получается "корявенько" занимайтесь дома дополнительно, раз сами считаете, что "просто не наработан навык". если дело в медлительности, объясняйте, что дело не в скорости, а в результате процесса. поговорите заранее с педагогами, чтоб не торопили и не упрекали "ах ты, копуша" или подобное.
я убеждена, что общение со старшими детьми дает некий стимул к собственному развитию. (сама была младше всех в классе)
21.01.2004 10:58:34, вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!