Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привязанность??

я просто не знаю что делать
Лиза занимается отрицанием отца в моем присутствии
то есть папе ничего с Лизой делать нельзя- одевать- с криком бежит ко мне , ест рядом со мной , заплетаться ко мне , спать укладывать, чистить зубы , все ко мне
если папа пытается помочь , кричит- нет не ты и иногда вытается его ударить
ночью ему к ней подходить бесполезно , она кричит на него и выгоняет
силит на кровати и зовет меня
последние недели доходит просто до крайности - если я ухожу на работу , пока она дома , так как когда муж работает в вечер , то по договоренности его очередь отводить ее в сад ...

она рыдает , бьется в истерике , падает под ноги , держит меня за ноги лежа на полу и кричит- мамочка , не уходи!!!

это дошло до того, что мне теперь придется отводить ее в сад , так как такие истерики нам не под силу....

мы с мужем в шоке .. он -от того, что чувствует себя отвергнутым собственной дочерью , я от того , что она реально тиранизирует меня
я не могу сходить одна в туалет или душ,она ходит за мной как хвост с утра до вечера..
19.01.2004 23:15:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Все дело в папе. Не нашел пока общего языка и подхода к дочке. Может Вам стоит помочь ему и подсказать какие-нибудь общие занятия-игры, которыми они могут заниматься вместе? Ведь лучше всего контакт устанавливается через совместную игру! 21.01.2004 11:20:44, LOO
Елена Д.
согласна. Я специально "выделила" несколько занятий, которыми сын может заниматься только с папой, с мамой этим заниматься не получится (ну, типа я не умею, а вот папа он ого-го :)). Постепенно ребенок стал ждать этих занятий с папой, конфликт слегка смягчился.. 22.01.2004 11:24:59, Елена Д.
Я бы начала с того, что нашла бы дело, которое дочка делала бы ТОЛЬКО с папой (может быть, какие-нибудь шумные игры, шутливая борьба, какая-то особая книжка, гулянье по ИХ собственным местам, поход в зоопарк, какие-то поделки совместные - и т.д.). Весьма способствует сплочению :-) 20.01.2004 22:03:51, Инес
она отказывается уходить без меня ..
пробовали наоборот-я уходила,она отказывается идти без меня -сидит дома и говорит-надо маму ждать
единственное место , куда ее можно вытащить без меня это в ближайший магазин за мороженым
20.01.2004 22:37:12, Cinderella
надо с магазина начать. папе сказать. я говорила прямым текстом, хотя он типа подкованный доказывал, что это все позже бывает, но выводы сделал.
а сама теперь прямо отсылаю к папе для его участия. в основном логику. мне бы и самой это интереснее, нежели ролевые игры, но папу надо напрягать, а раз проснулся у детей интерес к логике - то это привелегия папы - собирать пазлы, математические задачи разбирать, конструктор собирать. покупаются для этого специально разные книжки, поделки и т.д.
причем к папе отсыдается ребенок прямым тесктом - иди к папе, он лучше разбирается в таких вещах
20.01.2004 23:22:29, Шин
lise
а если вас нет?

не знаю дело может быть и не в папе, а отношениях мама-дочка, у нас дома 5 человек я, дочка, сын (8 лет), папа и няня. При мне постоянно примерное поведение (она правда маленькая 2 и 5), я поесть не могу вечером, все ужинают, а мы сидим книжки читаем... утром на нее нельзя даже смотреть НИКОМУ, и уж тем более сказать что то... мне нужно ее покормить, буквально на выходе сделать ей кашу (она всегда ждет последнего момента), потом правда отходит, остается она дома с няней и ей очень хорошо... но стоит мне придти, она иногда и на пол демонстративно падает что бы я ее жалела... если у нее такое настроение то мой муж иногда вообше старается ей на глаза не показыватся, впрочим как и все остальные... если не заострят на етом внимания, то она часто забывается и играет и с сыном и мужем... а как хвостик со мной она практически всегда, самое тяжелое ее носить мне на руках везде приходится...
20.01.2004 17:03:43, lise
если меня нет , она идеальна
говорят об этом все- деи сад , мои родители , муж

при мне она тоже идеальна , но только если нет посторонних ( в том числе и папы )
20.01.2004 19:14:11, Cinderella
все прямо про нас. Очень долго анализировали и с мужем, и с психологом, пришли к выводу, что когда она со мной, ей больше внимания, она в центре. По тестам мадам у нас эгоист, собственник. Плюс ко всему - единственная дочка, единственная внучка, блондинка с голубыми глазами, Лев (кошка) по гороскопу, как-то само сложилось, что она всегда в центре внимания. После того, когда все немного стали к ней построже, перестали поддаваться ее обаянию, занимаются не только ей, Полина моя стала находить другие способы выделить себя - можем залесть под стол во время занятий, можем сказать плохое слово. В общем как ни крути... Девушка с характером
Пока я в тупике...
Пишите на мыло, у кого таже проблема, может совместно как-нибудь

ikavun@ahold.ru
leopp@mail.ru
21.01.2004 15:08:08, МашаТ
lise
ой и у меня дочка Лев, у нас она младшая так еше борьба за внимание с сыном в добавок, хорошо он понимает, а то когда маленькая была ему даже до ее коляски дотронутся нельзя было (правда она его любит и он ее), только сейчас я могу его обнимать в ее присутствии, а раньше крику было... сейчас правда кричать меньше стала, а то я даже к врачу ходила, думала у нее уши больные были, врач правда сразу спросила о наличии старшего брата... А обяяния в ней, если ей что то надо и формулирует она себя наудивление четка даже в разгар истерики... 21.01.2004 16:26:41, lise
У нас Лев в год кота (99). Умеет обаять. Внимания к ней надо очень много. Теоретически все понимает, с практикой не всегда получается. А при других (гостях, друзьях) самостоятельная, хозяйственная, прям откуда все берется.
22.01.2004 19:12:30, МашаТ
Моей мадаме 4 с половиной года. Я мягкая, с трудом переношу слезы, папа строгий и уверенный. Так явно папа не отгоняем, но находим тысячу причин, чтобы остаться со мной. У папы в комнате жарко (холодно), он работает (отдыхает), ты добрее и т.д.
Мне тоже нельзя уходить, боится, что я ее забуду в саду. Последний месяц, это просто ад. С утра в сад орем, в течение дня все нормально (хулиганим, играем, занимаемся, вообщем забитыми себя не чувствуем). Вечером, когда забирает папа - это один вопрос на протяжении 2-х часов, когда приду я. Муж не выдерживает. Когда прихожу я, ребенок - весь зареванный, муж - злой.
Начали ходить к психологу в саду. Тестируем характер. Пока сказали, что ей комфортнее со мной и она изо всех сил подсознательно это делает.
Посмотрим, что будет дальше, может и к другому психологу в центр ездить будем, чтобы избавиться от страха.
пишите. Первый раз встречаю подобную поблему
20.01.2004 09:54:59, МашаТ
Папа:)
Тут дело в папе.
Не с ребенком надо к психологу идти, а поговорить с папой.
Как он видит свою роль в развитии своей маленькой принцессы?
А то, что дочка так привязана к Вам, - это, вероятно, компенсация недостатка внимания папы.
А возраст-то наступил "папиной дочки": возраст, когда девочка-"Принцесса" ждет знаков внимания от папы-"Короля":)
И если этого внимания не хватает, начинаются игры в Принцесс-Барби, мама не отпускается ни на шаг, а другие люди - только помеха для общения с мамой.
20.01.2004 10:05:05, Элла Прокофьева
спасибо ,огромное спасибо!!
ps- к психологу собирались всей семьей , так как я прекрасно понимаю ,
что не ребенка нужно диагностицировать , а всю семью *(
20.01.2004 19:12:46, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!