Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1.3 года можно отправлять ребенка к бабушке без мамы?

Привет! У меня очень важный вопрос и очень длинно?
Проблема у нас такая, я вышла на работу, когда ребнку было 12 месяцев, с ним стала сидеть бабушка, процексс привыкания проходил неделю, за тем все стало отлично, бабушка с внуком отлично ладят, она многому его научила, в общем красота, только бабушка живет в другом городе и когда она живет у нас, то один остается дедушка(( В итоге перед нами встал вопрос либо брать няню, либо отдавать на месяц ребенка в другой город, затем бабушка приедет обратно с внуком к нам домой. Я боюсь что сейчас(ребенку 1год и 3 месяца) рано еще отдавать ребенка, что он сейчас быстро забывает окружающих его людей, и частая смена окружающего пространства может ему навредить, и что может ухудшиться его развитие и психологическое состояние. Ребенок очень чувствительный, было ВЧД и ПЭП. врач ставит нас остаточное явление ПЭП и мы не все сделали прививки, у нас свой график. Что меня еще останавливает отдавать ребенка, так это то что он очень долго привыкает к новым людям, получилось так что одна бабушка уехала к дедушке и приехала вторая бабушка, он привыкал к ней почти 2 недели, а через неделю бабушки опять поменялись, мне кажется что это смена на него тоже плохо повлияла, он стал очень капризным и ни на шаг меня не отпускает, ощущение что он боится что мы его оставим.
Хотела вас спросить правильны ли мои размышления и в каком возрасте полезно отправлять ребенка к бабушкам в другой город? Отражается ли на нервнопсихологическое состояние ребенка такая частая смена людей сидящих с ним? Не лучше ли тогда постоянная няня? Не забудет ли ребенок родителей за 2 месяца, если на период отъезда ему будет 1.7?
Спасибо вам большое.
19.01.2004 11:27:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что ребенок привыкнет и все будет хорошо.
Только не Вы будете мамой, а бабушка.
А оно Вам нужно?

Я бы брала няню и каждое утро, и вечер, и ночь, и выходные была с малышом. Собственно, это именно то, что я и сделала в своей ситуации. Но в вашем случае - Вам решать.
Всяческой удачи, чтобы Вы не решили!

19.01.2004 19:09:38, мама двухлетки
Я своего сына оставляла с бабушкой безбоязненно, но тогда я уезжала, а он оставался дома с любимой бабушкой. 19.01.2004 12:55:32, Юксаре
Так проще, когда ребенок дома остается, дома для него все знакома, это его владения. а нам его везти в деревню на поезде 17 часов, и без мамы, только с бабушкой, где все ему не знакомо. 19.01.2004 13:46:59, Лерик(Женька 1год.)
Как это было в моем детстве.
С года: жила у бабушки в другом городе, мама приезжала каждый месяц на неделю.
Сцена (мне год и 2 мес.): приезжает мама, бабушка мне: ну, Катя, где мама?
Я: беру маму за руку,веду к фотографии и показываю ей - вот мама, на фотографии.
В 1.7, по - моему, уже "не забывала".

О плохом влиянии: больше была привязана к бабушке, счастлива, любима, ухожена, обласкана, со мной постоянно занимались, никаких неясностей в детской голове не было.
19.01.2004 12:40:18, БелКа
вариант с приездом мамы к бабушке надо продумать, может и нам подойдет. 19.01.2004 13:48:51, Лерик(Женька 1год.)
На состоянии малыша отражается непредсказуемая смена сопровождающих его развитие людей - иначе говоря, "чехарда".
В принципе, любую "чехарду" можно ритмизировать, если соблюдается известное число сопровождающих лиц.
То есть создать график пребывания дома, приездов бабушек и поездок от одной бабушки к другой и планомерно его соблюдать.
19.01.2004 11:54:55, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!