Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас вопрос к Элле Прокофьвой. Дочке по

У нас вопрос к Элле Прокофьвой. Дочке полтора года, шумная, веселая, живая девочка. Ничего плохого не делает, слушается нас так себе, но мы не настаиваем на послушании -не хочет есть - пусть не ест, не хочет что-то делать - пусть не делает, сделает потом или мы ее уговорим или не сделает. Но вот если на нее прикрикнуть - она исполняет все, причем без обид с ее стороны, скорее с удивлением. Но кричать на ребенка - это не в наших правилах, просто ради эксперимента попробовали :(( Больше не будем. А попробовали потому что прослушав няню мы обнаружили что она на девочку покрикивает, а потом говорит что ребенок послушный, хорошо кушает, игрушки за собой убирает. Я не хочу кричать на ребенка, мы ищем новую няню, но как быть сейчас? Как быть новой няне, ведь дочка у нее не будет есть, не захочет, например, на улице в коляске ехать, а захочет сидеть на руках, еще чего-нибудь. Как помимо повышения интонаций в голосе можно на ребенка воздействовать? Ведь есть вещи которые она обязательно должна делать, пусть таких вещей и немного.
21.12.2003 18:29:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не повышении голоса - до крика, а в изменении интонации.
Дети очень чутко реагируют на любое изменение в интонации взрослого.
Не нужно приучать малышку реагировать на крик, так как это лишает ребенка интонационного слуха.
А вот играть голосом, в зависимости от ситуации, - адекватно для малыша.
Это его не пугает, а направляет.
Так что, ищите хорошую няню...:)
21.12.2003 19:48:29, Элла Прокофьева
Как ее найти - хорошую :( дело в том что эта няня у нас тоже на хорошем счету была, ребенок к ней тянулся, вечером не отпускает, за мной хвостом не ходит когда я дома - играет с няней. Вот и пойми тут :( Как проверить следующую? Как объяснить ей про интонации? Не проще ли будет ей тоже кричать на ребенка когда нас нет? Может, мне имеет смысл работу бросать и остаться дома? 21.12.2003 19:53:47, неизвестная
masyanya
А не проще ли поговорить с нынешней няней? Ребенок ее уже знает, привык, слушается. И если она просто начнет строго , что-то говорить (а не покрикивать) , то все наладиться. Неизвестно еще как ребеноу отнесется к смене няни. Поговорите с няней, она взрослый человек и поймет , что от нее хотят. 22.12.2003 14:45:45, masyanya
Есть хорошая книга: М.В. Осорина. СЕКРЕТНЫЙ МИР ДЕТЕЙ в пространстве мира взрослых.
Читается быстро, легко и с удовольствием.
За один вечер прочитаете:)
Изд-во "Питер", 1999.
22.12.2003 10:58:03, Элла Прокофьева
Спасибо, но ее нет нигде в продаже :(( и в интернете текст не нашла, жаль как :(( (а можно ее у Вас взять в прокат? Я и залог оставлю..) 22.12.2003 11:59:14, неизвестная
Поищите под названием "Сакральный мир детей в пространстве мира взрослых".
Я видела ее в "Деловой книге" (Марксистская, 9) и в книжном магазине на Профсоюзной, 88.
22.12.2003 12:19:02, Элла Прокофьева
Нет ее :(( Обзваниваю магазины, и в эти звонила. Была, сейчас нет :(( Продолжаю поиски :)) 22.12.2003 13:01:23, неизвестная
:) Если не найдете, договоримся, как встретиться:) 22.12.2003 13:13:49, Элла Прокофьева
Можно мне Вам позвонить по телефону в реге? И когда удобнее? Не только про книгу хочу поговорить. Точнее так - можно у Вас проконсультироваться? Всей ситуации тут не опишешь. 22.12.2003 14:01:42, неизвестная
Конечно, звоните.
Я дам городской телефон, по которому в данный момент буду находиться:)
22.12.2003 18:14:31, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!