Раздел: Гиперактивность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Прозрели:))

Наконец!!!, не прошло и четырех лет;) пришло осознанное решение оставить детский сад. Это же надо было четыре года отходить, чтобы понять! Опыт... Еще летом "звоночки" были, что в нашем случае лучше дома годик побыть до школы - не прислушались. Сад оставляем ради полугода плодотворного пребывания дома до сентября! Ура:) ЧуЙство такое радостное и благодарное:)
19.12.2003 10:16:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот этот годик от дома до школы - самая моя головная боль:)
В принципе, для меня многое ясно.
В пять лет стОит посетить детский сад, после свободного плавания по самым разным местам для детей и родителей.
Даже представляю себе, как это гармонично сделать.
Но последний год перед школой...
Как провести его, с чувством, с толком, с расстановкой, ребенку, который интеллектуально к школе готов, а психологически - надо все-таки подождать, но подождать активно?
Давайте подумаем вместе...
20.12.2003 13:07:47, Элла Прокофьева
Варвара
С удовольствием:) У нас музыка четыре раза в неделю. Ближе к концертам еще чаще. Есть теперь наконец возможность пойти поплавать, о чем ребенок так мечтает, причем с настоящим тренером (у нас это возможно - в соседнем садике договориться об индивидуальных занятиях в дневное время, в "большую и серьезную секцию мы не хотим":). Гулять! Гулять! Гулять! В саду нашем в рамках гонки подготовки к школе или еще чего-то совсем забывают о зимней жизни с бабами;) и снеговиками, лыжами (нет, лыжи на физ-ре у них есть, но я видела какие! Вышли, прошли кругом и обратно - ведь пока они все оденутся-разденутся на само занятие останется 15 минут... Сами "уроки"... Да, сидеть за настоящей партой и повторять изо дня в день одно и то же, одно и тоже... Давно уже в этом смысле в школу пора;)) Специально не пошли в свои 6 и 3, решили ждать годик, чего ради? Чтобы в саду начать повтор, при этом ни чем не примечательный не интересный, даже материалы никакие не новые, а все как в том году:(? Теперь малыш получил возможность неоднократно побывать у меня на работе! Изучил степлеры, дыроколы, отправил факс, ксерокс сделал:) С папой делает покупки, готовит, вот сейчас перезжаем - будет помогать обживаться! Обои и мебель будет сам в свою комнату выбирать. Да вообще один перезд в новую квартиру это уже ЦЕЛЫЙ ПОВОД заняться им в кайф вплотную вместо рутины садика;) А с соседкой нам как повезло! Оказалось совершенно случайно в нашем подъезде двумя этажами выше живет девочка из нашей группы музыкальной школы! И тоже семья музыкантов - у них два пианино, виолончель и контрабас дома, у нас ксилофон, балалайка, бас, соло и акустики - гитары, ударные. Можно домашние концерты делать:) Уйти из сада стало возможным лишь с увольнением папы, зато теперь всем спокойно и мне не нестись с работы как на пожар, чтобы забрать из сада до 18-00. 22.12.2003 10:01:19, Варвара
ЗдОрово!!! Спасибо:) 22.12.2003 10:41:15, Элла Прокофьева
Дыбра
о чем я и писала год назад, когда полузабрала из сада Машку :-)) В смысле она ходила в детсад два дня в неделю. Действительно для "садиковского ребенка", т.е. того, который нормально отходил в детсад хотя бы пару лет, посещение сада последний год - бессмысленная трата времени, которое можно потратить куда как интереснее 21.12.2003 00:07:21, Дыбра
А вот как? Какие интересные дела можно предложить? 21.12.2003 19:55:18, Элла Прокофьева
Дыбра
у нас активно пошла музыка, как ни странно - вышивка (деть сидела в уголочке и упоенно вышивала крестиком), вокала много было, была возможность нормально пройти суматоху с тестированиями, компьютером очень увлекалась (вечерами комп Ванька оккупировал, а днем Машка сидела). Просто возможность передохнуть от садиковской суеты ей, да и мне в спокойном неторопливом ритме присмотреться, где и как могут вылезти проблемы 21.12.2003 20:49:59, Дыбра
Баба Нюра
Хо-хо! :) Отдыхайте, набирайтесь сил перед школой :)). 19.12.2003 13:38:48, Баба Нюра
Варвара
Вот бы еще и в школу не ходить:) 19.12.2003 13:55:16, Варвара
ПривеТ.Т.
Легко!:) 19.12.2003 14:48:49, ПривеТ.Т.
Варвара
Я не смогу сама обучать, да и работаю;) 19.12.2003 15:56:16, Варвара
ПривеТ.Т.
Это вам только кажется!:) 19.12.2003 17:25:04, ПривеТ.Т.
Варвара
Боюсь, я жутко ленивая;) Могу делать долго и тщательно только то, что мне нравится. А обучать - это мне в тягость, поэтому не взялась бы. Я же понимаю, что качества не будет, пусть лучше меня используют в качестве генератора идей:) и просто ... мамы:) 22.12.2003 10:21:58, Варвара
ПривеТ.Т.
Хи-хи.. (Злорадный смех)
Давайте вернёмся к разговору о домашней работе после первого года обучения в школе. :)
Обучение в школе - это колосальная нагрузка на СЕМЬЮ в первые годы учёбы. У кого-то год, у кого-то больше.


Ну не буду забегать вперёд... Сама с содраганием думаю о предстоящем первом классе у младшей. Постараюсь держать себя в руках и не заставлять выполнять всё что задают в школе.
22.12.2003 11:11:51, ПривеТ.Т.
Варвара
При мысли о первом сентября я мелко дрожу в своих ботинках:) начальную школу пойду выбирать по принципу наименьшей в ней нагрузки, сааамую простенькую, саааамую близкую от дома, если найду такую. Времени мало осталось. 22.12.2003 12:37:18, Варвара
Поздравляю. :) 19.12.2003 13:17:21, безымянная
Варвара
Спасибо:) Столько возможностей сразу открылось, и для мамы в том числе:) 19.12.2003 13:53:47, Варвара

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!