Раздел: Психология сказки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про чудеса

А какие у ваших детей случаются рукотворные чудеса (может быть, они уже стали традициями)? Я недавно писала про наш Сон, которые приносит подарки под подушку и пишет письма. А что вы еще придумывали? Хочу свежих идей :-))
18.12.2003 19:12:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое! Про мышку - это действительно и русская традиция тоже. Я даже вспомнила стишок "Возьми, мышка, зубик простой, принеси мне золотой". И положено было зубик кинуть то ли к печке, то ли просто на пол, к норке поближе. 20.12.2003 17:12:57, Инес
Carsa
Мышка за зубки приносит подарки под подушку (это когда зубы меняются) и совы Букли приносят подарочки когда попало :-) 19.12.2003 12:06:03, Carsa
Банальный дед Мороз (даже 2 - немецкий, 6 дек. и русский, на Новый год :-))
Фея ночью сказки рассказывает (это про сон), но еще и выполняет некоторые охранные функции :-)
В 2,5 был волшебный фанарик для борьбы с Бабой Ягой и прочими страшилками (сейчас не боится)
В Гериании есть еще одна хорошая, на мой взгляд, традиция. Про мммм... "зубную мышь" (уж не знаю, как лучше по-русски ее обозвать). Когда у ребенка выпадает молочный зуб, то он кладет его под подушку и утром вместо зуба обнаруживает что-нибудь (конфету, денежку, игрушку...). Все "валят" на мышку :-) И так вот 24 (столько молочных зубов?) раза, в общем, везет немецким детям :-)
19.12.2003 00:20:30, Ranny
Carsa
Абслютно русская мышка, я про нее с детсва знаю от бабушки, а она из своего детсва :-). 19.12.2003 12:07:49, Carsa
А я ни разу не слышала, ни я, ни мои друзья.... :-( Столько зубов утеряно и все в пустую! :-)))
Здесь это так же известно, как дед Мороз, все дети верят. Может, в России было, но утеряло популярность?
19.12.2003 14:34:43, Ranny
Carsa
Я не знаю, насколько это было популярно и насколько популярно сейчас. Мне эта мышка в детстве очень нравилась :-), вот я ее и своим детям завела. 20.12.2003 08:49:02, Carsa
мышка норушка приносит конфеты, жвачки и колокольчики. правда от первоначльной идеи - календарь, чтобы понимали число и елка, чтобы вешать колокльчик ничего не осталось. только мышка, к которой еще предъявляются претензии но при этом - мам повесь каледнарь, а то как мышка положит конфетики? при этом есть твердое желание покараулить и увидеть как мышка кладет подарки, которые покупает в магазине 18.12.2003 23:08:07, Шин
Здорово! Спасибо!!! 18.12.2003 23:45:44, Инес
да, календарь состоит из куска ткани с нашитыми кармашками по числу дней и по семь в ряд. некторые использую просто ячейку от яиц. но мне так удобнее, только вот как с цифрами быть - напистаь их нечем ,шить пришивать лень 19.12.2003 11:45:19, Шин
ПривеТ.Т.
Надувной шарик с сувенирами и конфетами внутри, спущенный заранее с верхнего этажа прямо над окошком ребёнка, подойдёт? :))) 18.12.2003 19:52:01, ПривеТ.Т.
Классно! А как это технически осуществить? С верхними соседями договориться? 18.12.2003 20:06:10, Инес
ПривеТ.Т.
Ну да!:)
Зимой правда шарики бывает лопаются, но в весеннелетнеосеннее время идёт на ура.
Мы так поздравляли соседского мальчишку с днём рождения. Соседи обычно на такие просьбы идут с охотой. Вместе с нами радуются.
Мы вешали шарик накануне или пораньше утром. Конфеты нужны были для груза, но груз ребёнка интересовал не меньше , чем маленький сувенир. :)
Итак!.. ребёнок просыпался и вдруг видел за окошком чудо!:) Настроение отличное весь день!
Парня угораздило родиться 9 мая, получалось, что про его личный праздник могли позабыть. :(
Кстати Руське уже 35. :)))

ЗЫ. Коллега! Не плохая идея для статьи. "Как сделать чудеса!" :)
18.12.2003 20:51:47, ПривеТ.Т.
Дык, про то и речь :-). Кропаю, кропаю (страшная сила - графомания :-)) 18.12.2003 21:12:05, Инес
ПривеТ.Т.
У меня Катя сейчас пишет статью(если Харас возьмёт)о нашем летнем празднике.
ещё пара мыслей есть
18.12.2003 21:28:18, ПривеТ.Т.
Если хочешь, можем на "мыло" перейти. 18.12.2003 21:41:39, Инес
ПривеТ.Т.
Мона! :)
18.12.2003 22:14:42, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!