Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский онанизм

Что делать? Девочка, 2.10 г.начала заниматься онанизмом. Сводит ноги и как бы массирует промежность. Делает это перед сном, пока читаем книгу. Вообще беспроблемный обычный ребенок. Что вообще делать, очень ли это плохо, или все само пройдет, так сказать это- возрастное.Или есть скрытые причины, которых я не вижу. Ребенок домашний, сидит с няней, уже 2 года.
18.12.2003 16:06:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
А поиском всё-таки проще. Вот хоть тут: 18.12.2003 17:16:30, Баба Нюра
вот, огромное спасибо, я искала по поиску "онанизм" не нашла ничего путного :(((( 18.12.2003 17:54:37, Ленаа
Баба Нюра
Не за что :)).
Лично я бы действовала бы примерно так: исключить молочницу, гельминтов, проблемы с урологией и аллергией. Побеседовать об интимности процесса. Успокоиться.
Я сама знаю, что такое чувство глубокого удовлетворения (с) лет с четырёх. Проблем не нажила :)).
18.12.2003 18:01:50, Баба Нюра
согласна 19.12.2003 09:52:16, mara
ПривеТ.Т.
Пришла Баба Нбра и всё по полочкам разложила! :) Уважаю!
План действия чёткий и ясный.

ПыСы Зажала я книжонки, а ведь в эти выходные была в двух шагах от вашего дома. Артёмку на олимпиаду возила в 1514. Исправлюсь, обязательно!
18.12.2003 19:49:57, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
(задумчиво сморщив мордочку лицца) Что ты мне должна? А я тебе точно ничего не должна? :)
Рада видеть тебя :). По нынешнему гриппу звать в гости бесполезно, я так разумею? Но всё равно: я тут, звони, приезжайте покалякать после Нового :)).
18.12.2003 19:52:24, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
У меня страда.:( После Нового года - ссесия.(правда почти половину я сдала досрочно)
Должна физику и Грецию(или Рим).
выздоравливайте! Алёнка подкачала? Или сами?
18.12.2003 20:54:22, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
ТЬФУ-тьфу-тьфу, мы все пока более-менее :). Но в этом состоянии надо продержаться до НГ во что бы то ни стало: Алёнка будет Снегурочкой на утреннике в саду. И у моей мамы тридцатого ДР :)). 19.12.2003 11:02:33, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Тьфу три раза. Это ты меня боишься, понятно. С повышением вас - Снегурочка это круто.:)) 19.12.2003 11:45:34, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
Сегодня "мы" -- Ленивица в "Морозко". Вот-вот щас поеду смотреть-фоткать :)).

Я никого не боюсь: я минимизирую контакты ;).
19.12.2003 12:35:20, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Вот это лучшее попадание в роль! Без обид. Честное слово, Алёнка очень характерная актриса. Всё что касается подобных персонажей ей будет даваться легко. Бабки-ёжки, кикиморы, Снежные королевы, злобные старушенции. Хотя каждой девочке захочется сыграть принцессу или снегурочку. 19.12.2003 14:53:25, ПривеТ.Т.
Баба Нюра
:)) Роль Бабки-Ёжки в нашем саду прочно оккупирована... Никитой :)). Видно, в его жизни наблюдается избыток женщин: отыгрывается ;)).

Нам роль Ленивицы перепала после того, как от неё практически все отказались. Иначе была бы Алёна "третьим лебедем у второго пруда" :).

А так всё получилось очень хорошо. Я гордюсь! :))

P.S. Ты меня не видела в роли той, что "в паре с Тамарой". :))
19.12.2003 20:25:26, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Так у вас династия! :) 19.12.2003 22:08:49, ПривеТ.Т.
эх, жаль мне больше флейт не надо.. 18.12.2003 20:51:53, Караул
Баба Нюра
:)) 19.12.2003 11:17:06, Баба Нюра
Самой частой причиной детского онанизма является нехватка внимая, ласки МАМЫ. То что ребенок с няней, а не в саду - это еще не гарантия благополучия. Это не возрастное. Просто ваш малыш так вам сообщает о необходимости телесного взаимодействия с самым близким и дорогим человеком - с МАМОЙ. Что можно посоветовать... запаситесь терпением, не концентрируйте внимание ребенка на данном процессе, когда идете читать книжку, возьмите его на ручки, говорите ему о своей любви, обнимайте его,когда приходите домой,обнимайте всегда, когда есть такая возможность, улыбайтесь, говорите, все свое свободное время проводите с ним. Хвалите своего ребенка, ходите вместе гулять, рисуйте вместе, играйте вместе... 18.12.2003 16:24:51, Крокодильчик
Я так и думала, что написав, что ребенок с няней, получу подобный ответ. Я провожу ВСЕ свое свободное время с ребенком, и ласкаю и глажу и т.д. Но хотелось более конструктивных предложений....Может попоить валерьянкой, надо отвлекать в этот момент или просто игнорировать, может кто то сталкивался с таким на личной практике :))) 18.12.2003 16:37:49, Ленаа
К сожалению, это не всегда бывает от недостатка внимания. Ноя не имею в виду и медицинские " причины". Просто ребёнку это начинает нравиться и он делает это снова и снова. И ты хоть обращай внимание, хоть ни обращай - а перед снов в кровати, когда и делать особо нечего - лежи и слушай сказку, как раз и доходит дело до такого удовольствия. 18.12.2003 16:37:06, Richi
Так может бежать к врачу ( невропатологу , психологу, не знаю к кому) или само должно пройти ? 18.12.2003 16:46:00, Ленаа
Ребёнок учится доставлять своему телу удовольствие, исследует - что здесь ненормального? 19.12.2003 09:19:50, Panasya
Не сердитесь на меня, если я написала слишком резко. Я не хотела вас обидеть. А если проблема не в нехватке общения с мамой и вас это беспокоит, обращайтесь к психологу за помощью. 18.12.2003 16:55:07, Крокодильчик
Вообще-то, если "данные действия" не носят навязчивый характер, то делать врача нечего. норму не лечат. 18.12.2003 18:33:50, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!