Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я снова и снова ответы на ваши сообшение

Я снова и снова ответы на ваши сообшение .И мне просто страшно стало.
Слава богу что моя мама не прочитала такое сообшение как писала Лариса 25 лет тому назад.
Хотя она тоже с волнением наблюдала за своей сорви - головой дочкой ,которая не терпела куклы а вертелась у папы под ногами И разбирала все подряд.О синяках порваных брюках и слоанной не раз руке я вообше молчу. Готовить я научилась только в 20 лет ,то зато готовлю так что даже изболованный своей мамой муж не скучает по ее блюдам.
Акуратностью я правда не страдаю,и убирать не люблю,зато с легкостью занимаюсь специальностью которые считаются уделом мужчин.Так-как они еще и высокооплачиваемые то я переложила на домработницу уборку квартиры.
Кроме этого ,я не знаю как в России ,но в Израиле давно уже не в почете драчуны и забияки.Это осталось уделом низких слоев населения.В школе в почете дети которые владеют интернетом,языками,которые ездили по миру и много знают.Я смотрю то что делается у моей племянницы которой 10 лет.
Она ходит на тысячу кружков по компютеру ,языкам,физике.Самый популярный мальчик в ее школе ведет дискотеки и танцует латиноамнриканские танцы.
В моей фирме полно вот таких тихоней и маменькиных сынков,которые вместо тусоватся и дратся сидели и читали книги.(О ихних засплатах я могу сидеть и мечтать).Обрашение МУЖИК к ним будет скорей всего воспринято как оскорбление или в лучшем случае с недоумением.К сожалению очень мало женшин могут быть специалистами такого уровня.Наверное потому что многие примитивные мамаши ставили упор на уборку или варку,вместо того что бы развивать более важные способности у своих дочек.
И о гомосексуализме-Нельзя воспитпть высокого сына,тольстого сына или рыжего сына.Такие веши зависят только от гинэтики и природы.Так-что будне спокойны и наслаждайтесь свои сыночком!
Кстати мой муж даже в 30 лет ,когда заходит к своей маме в дом,первым делом обнимает и целует свою маму.И всегда у него мама самая хорошая и красивая -
- чего я всем желаю получить от своих детей ,независимо от их пола.
11.06.2000 14:00:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, как прекрасно, что можно прочитать разные точки зрения. Анализируя разные советы видишь, что может происходить в семье, с ребенком, а что нам не грозит. Я поняла, что на самом деле меня беспокоит мир, построенный вокруг мамы и связанная с ним проблема вхождения Егора в коллектив сверстников.

Получилось, что я вышла на работу и почти одновременно мы переехали. Потерялись связи со старыми друзьями-ровестниками. Егор сидел с бабушкой, которая не любит гулять в компании мам с детьми => не появилось новых друзей. Играет и развлекается пока мама работает сам по себе. В коллективе пока не прижился (был опыт Вальдорфской группы, где извел вконец воспитательницу, и 2 мес. детского сада). Ну и сложились отношения более "суровый" папа и мама-подружка. Вот "котик ласковый" и выбрал, кого любить, к кому ласкаться... а так мальчишка как мальчишка. Шалун.
Кстати, я тоже в детстве папу любила значительно больше мамы, говорила, что когда я вырасту, замуж за него выйду. И во взрослом возрасте папу любила гораздо больше, несмотря на все недостатки Ж:) Папа-добрый, а мама-строгая.

Здесь было много сообщений, что дети на площадке не могут постоять за себя, отходят в сторону от горок-лазилок, у них отбирают игрушки. Вот мне подумалось, может, это проблемы воспитания, то что в окружающем мире они видят только взрослых опытных учителей, которые лучше знают, что делать, и не понимают, что другие дети не учителя, а партнеры?
13.06.2000 17:45:02, Мамочка А
Мне тоже кажется, что вы ближе к истине, чем придумывание Эдиповых комплексов на основании только ласковости малыша. А что касается площадки отдельный разговор... 13.06.2000 20:39:30, Шин
Фая, вы на меня набросились так, как буд-то я всех заставляю "воспитывайте детей только так". Я давала СОВЕТЫ по данному конкретному случаю. И так как мы живем в России то свою дочь я научу всему. При этом я уже вижу, что она будет "сорви голова". И кстати не имею ничего против. Я рада за вас, что выша зарплата позволяет иметь домработницу. А моя зарплата (уже, кстати, неначинающего врача) составляет 20 долларов в месяц. И это при том, что врач это престижная профессия.
А вообщем, я ведь не настаиваю на том что все должны делать именно так. Делайте, как вы считаете нужным. Только так ли хорошо вы знаете жизнь, медицину и психологию, чтобы говорить, что я неправа. И если в вашей жизнь нет никаких психологических проблем, то я за вас рада.
11.06.2000 20:38:19, Лариса
Знаете точему вы как врач (который учился учился больше чем я раза в 4) получаете 20 долларов в месяц.Потому что насколько я знаю это стало в России женской специальностью.А женшинам обычно платят меньше,и они на это обычно соглашаются.Прямой результат прежней воспитатальной политики.
Я не знаю медицину,но знаю что есть врачи которые "лечат" гомосексуализм,или клиники в которых врачи с отбивают "дурные" наклоности у людей.
Психологией и я увлекаюсь,на очень низком уровне,но достаточном что-бы понять насколько могут принести вред уразания врача обеспокоенной матери :
"что это проблема генетическая, еще не о чем не говорит"
" в сыне надо формировать мужские черты".
"ласковому и нежному ребенку будет трудно в школе"
"Если у вас сын нежный и ласковый, то просто необходимо дать ему почувствовать уверенность в себе"
"И если ребенку не привить качеств мужчины, защитника его просто будут называть "маменькиным сыночком"."
То есть сын должен быть "как папа" и, кстати, так же как папа, публично своих чувст не показывать.
Вы меня извините,я не знаю в какой области вы специализируетесь ,но я очень надеюсь что не в психологии .
12.06.2000 08:42:26, Фая
Фая, а меня вообще удивляет, где это у нас в стране врач не начинающий может получать 20 долларов, даже если убрать все коэффициенты, то у меня мама - средний медработник больше получает.
Ну а про более низкую оплату ты права. Была такая история - вспомнили тут как-то о здоровье женщины (лет надцать назад) решили запретить тяжелый труд (то ли тележки в шахтах толкать, то ли еще что-то в этом роде) женщин отправили на другую работу (или уволили?), а работу делать некому, за те деньги, что им платили, ни один мучина не соглашался такую работу делать.
12.06.2000 09:18:17, Шин
По-моему, вы несколько путаете причину со следствием. Потому мужчины и не идут во врачи, что там мало платят. В тех врачебных специальностях, где можно заработать - стоматология, офтальмология, хирургия (особ.пластическая) - мужчин куда больше, чем в педиатрии, к примеру. Вы что - Ларису обвиняете в том, что в нашей стране не могут найти денег на врачей?! ИМХО - это уж слишком. Это не вина врачей, а позор России. Моя подруга учится в ординатуре, т.е. работает как врач-неонатолог в престижном роддоме, но получает стипендию. Ее стипендия - 350 руб (а она работает полный раб.день). И мы не можем сказать врачам - идите, ищите другую работу. А кто тогда будет лечить нас и наших детей? А уж вам, Фая, должно быть стыдно говорить такие вещи - вы живете не в России, и не надо приводить нам себя в пример. Пока Россия не достигла того уровня, чтобы мы имели столько же возможностей получить хорошую работу, как в Израиле или США. 13.06.2000 11:40:09, Анна Глухова
Не знаю сударыня, кто путает причину и следствие. Знаю зато другое, терапевт ,кторая меня излечила от кашля, от которого в течение года после "успешно" вылеченной пневомнии не мог избавить ни один из тех шести-семи врачей, к которым я обращалась, избавила меня после кучи рбследований за 1-2 месяца, использовав при этом одно медикаментозное средство и гимнаститку. Эта женщина далеко не бедная, к ней идут без очереди очень многие, платя за ее консультации деньгами, товарами, услугами. То есть, если врач стОящий, он имеет больше денег, нежели на госслужбе. Тем более, что сейчас есть практика частных и семйных врачей. 13.06.2000 17:52:00, Шин
Не нужно меня стыдить!
Низкая закплата врачей - проблема и в Израиле.Одной из причин такого позора- то что эта специальность как и специальность учителя- стала уделом жеского населения страны.Работодатели снизили зарплаты и получилось что большинство мужчин уже не готовы пачкатся за такие деньги.
Поэтому я обвиняю женшин в том что они готовы терпеть такое унижение и не требуют зарплаты подобной мужчинам ,а мирятся с этими установками.И кстати я среди этих женшин,потому-что мирюсь с тем что получаю меньше моего коллеги ,несмотря на то что работаю лучше чем он.

13.06.2000 14:00:42, Фая
Лариса, не хотела вмешиваться, ну уж придется. Я не люблю мыть посуду, мыть полы, окна, вытирать пыль не смотря на усиленные попытки моей мамы меня всему этому научить и привить любовь к этим скучным занятиям. Никто не учил меня готовить, в общежитие научилась, по отзывам знакомых неплохо. Что касается стонов тех, кто не умеет готовить, но мое ИМХО таково - "даже обезьяну можно научить курить" (с), в моей жизни встречались женщины, не умеющие готовить, основная их проблема в том, что они и не пытались научиться. Из тех, кто хотя бы год жил один и не имел возможности питаться в кафе и ресторанах, готовить с разной степенью профессионализма. И даже это не проблема, есть прекрасная семья, муж готовит так, что я у него рецепты беру (его борщ даже воспроизвести не пытаюсь)- она делает все остальное, нашли друг друга. Это про тех, кто не может себе позволить домработницу. Вернемся к нашим баранам, "приучение ко всему" имеет обратную реакции - стойкое отвращение ко всем этим занятиям, чего, собственно,мама и добилась. А сколько нервов было потрачено зря? А взрослая жизнь умеет обходить подобные необходимости значительно быстрее и проще - есть куча полезных машин, есть еще решение проблем разделения обязанностей - тебе что-то не нравится - сделай, не хочешь делать - не ной и все. И все замечания по поводу того, что я что-то должна, или мне кто-то что-то должен не принимаются. Это касается приучения девочек к домашней работе. Про Эдиповы косплексы и прочее я не говорю. 11.06.2000 21:33:58, Шин
Екатерина Озерова
Знаете, а я очень страдаю от того, что мама меня не научила делать многие вещи: убираться в доме, готовить, печь пирожки (она сама их прекрасно печет), следить за порядком и много еще чего. А сейчас мне это приходится все осваивать самой, и часто просто стыдно перед мужем, что я такая неумеха - он-то все замечательно делает, его, кстати, родители приучали! 13.06.2000 11:33:33, Екатерина Озерова
[пусто] 13.06.2000 17:17:08
Екатерина Озерова
Маша, да потихоньку учусь, мне очень нравится, только времени на все не хватает. Вот и думаю - раньше-то сколько времени я на диване с книжкой провалялась, лучше бы делом занималась - сейчас бы полегче было :-))))
И мне стыдно-то не столько перед мужем, сколько перед свекровью, скажем, или перед знакомыми, в дом приходящими, хочется же быть настоящей "хранительницей очага"! :-))
13.06.2000 17:34:59, Екатерина Озерова
Екатерина,меня мама всему учила,но я это не любила и не делала.А готовлю я гораздо лучше моей мамы,потому что люблю это и желание есть.
Было бы желание ,вы всему постепенно научитись и будите еше лучше в некоторых областях чем ваша мама.
Я уверенна,что не смотря на ее прекрасные пирожки,в чем-то другом вы гораздо лучше чем она.
И не стыдитесь ,а радуйтесь что у вас впереди еше столько прекрасных вешей учить.
Я наприме хочу научится немного шить,конному спорту,современный танцам и подводному плаванию.Почему я должна стыдится тому что я неумею на коне ездит,а кто-то умеет потому что его научили этому родители.
13.06.2000 14:07:13, Фая
Екатерина Озерова
Фая, это, наверное, разный менталитет сказывается, но мне действительно стыдно, что я такая неумеха, при муже, который по дому все делает на порядок лучше меня. Кроме, пожалуй, готовки - совсем не умеет :-) Я хочу быть хорошей хозяйкой, но помимо лени, мне мешает то, что для меня это не стало как "почистить зубы", а скорее как вынужденное занятие - если уж никак без этого нельзя. В общем-то, все люди разные, и всегда жалеешь о том, чего у тебя нет (вариант - чего не умеешь). И все же, несмотря на разницу характеров, абсолютному большинству женщин очень пригодится умение содержать дом в чистоте и порядке и наводить уют, рукоделия и умение готовить. Что, впрочем, не мешает кому-то из них увлекаться профессией или еще чем-то. 13.06.2000 15:16:36, Екатерина Озерова
Ну и в чем разница, меня или Фаю что бить надо было, чтобы приучить к уборке, чтобы было как "почистить зубы". В чем разница приучали или не приучали в детстве, если вас, не приученную, и нас, не приученных, это не вдохновляет. Разница только в том, что я и Фая открыто признаем ,что нам это не нравится и пытаемся избежать этого всеми доступными срекдствами, а вы испытываете угрызения совести. 13.06.2000 16:46:15, Шин
Екатерина Озерова
Нет, мне нравится. Только мне нравится, когда уже начну, а пока не начала - кажется ужасно нудным :-))) 13.06.2000 17:41:53, Екатерина Озерова
Фая, вы на меня набросились так, как буд-то я всех заставляю "воспитывайте детей только так". Я давала СОВЕТЫ по данному конкретному случаю. И так как мы живем в России то свою дочь я научу всему. При этом я уже вижу, что она будет "сорви голова". И кстати не имею ничего против. Я рада за вас, что выша зарплата позволяет иметь домработницу. А моя зарплата (уже, кстати, неначинающего врача) составляет 20 долларов в месяц. И это при том, что врач это престижная профессия.
А вообщем, я ведь не настаиваю на том что все должны делать именно так. Делайте, как вы считаете нужным. Только так ли хорошо вы знаете жизнь, медицину и психологию, чтобы говорить, что я неправа. И если в вашей жизнь нет никаких психологических проблем, то я за вас рада.
11.06.2000 20:36:55, Лариса
Это для Мамочки А.
В пылу возмушения совсем запуталась с сисемой отсылки.
11.06.2000 15:59:42, Фая
[пусто] 11.06.2000 15:57:46, Фая
Ната
Аплодирую стоя! 11.06.2000 15:48:53, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!