Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТV и ребенок

Нашему сыну скоро год.С недавних пор стало невозможно смотреть телевизор. Как только начинается реклама ( а рекламы на телеке больше , чем всего остального), ребенок как загипнотизированный уставиться и не реагирует ни на что.Как же быть?
04.12.2003 09:59:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм... нам полтора, а ребенок еще телевизора не видел, уж тем более рекламу. а со сказочными персонажами (Винни Пух, Чебурашка) по книжкам знаком и по детским песенкам... 05.12.2003 13:08:59, Coccinella
Смотреть только видео. Остальное смотреть тогда, когда чадо спит, или совсем не смотреть. Забавно, что к этому быстро привыкаешь, и не скучаешь по телевизору. Во всяком случае, ограничиться горячо любимыми передачами вполне можно, да и их на видео люди записывают. А сколько времени появляется, если этот ящик не смотреть:) 05.12.2003 10:38:29, ЛяМур
Когда мы только переехали в Германию, я сама с большим интересом смотрела рекламу - нормальный немецкий язык было тяжело улавливать, а в рекламе очень четко, понятно и с картинками :-) Хотя сама реклама гораздо скучнее, чем даже в России. Это прошло, когда лучше стала знать язык.
Ребенок тоже ведь еще плохо понимает язык, а информация ему нужна - вот он и смотрит то, что понятнее.
Вариантов 2: первый - при ребенке телевизор смотреть минимально, а ему ставить мультфильмы (если вообще ничего не показывать, то только дополнительный интерес к ящику разовьется :-)). У нас месяца 3 подряд каждый день был Винни-Пух, от других мультов ребенок отказывался категорически. Я уже сама эти мультики наизуть выучила :-) Потом перешел на другую кассету...
Второй вариант - как у наших знакомых, там папа очень технический человек, дома куча всякой техники, у детей (3 и 2 года) в комнате свой комп, старший с 2х лет в диггера играет :-) У них телевизор включен вообще постоянно. Дети относятся к нему как к фону и смотрят только тогда, когда им действительно интересно, кстати, наверное, даже меньше других, так как когда что-то начинаешь дозировать, то дозу всегда хочется увеличить :-)
Что вам лучше подходит - выбирайте сами :-)
04.12.2003 15:54:59, Ranny
Лягушка
По моим наблюдениям, этим страдают практически все дети от года до полутора. Имхо, оставьте как есть. Сейчас дочь совершенно равнодушна к рекламе, а в полтора тоже страдала "завороженностью" :) Однажды нас это спасло: при стоматите мы могли накормить ее только под рекламу - от интереса притуплялась боль. 04.12.2003 12:09:18, Лягушка
При появлении рекламы - отключать звук совсем.
Реклама так и создается с расчетом привлечь. Сразу звучание становится ГРОМЧЕ, чем фильм до того, например.
Краски - ярче.
Детенки западают :-(( А ещё постарше декламируют рекламные слоганы, песни поют... Ужас. Я стараюсь выключать звук (по возможности даже картинку) даже для себя. А когда детка маленькая была - то в обязательном порядке.
04.12.2003 10:35:33, prelest
вакса
не смотреть телевизор при ребенке. 04.12.2003 10:22:12, вакса
вот это точно, лучший совет 04.12.2003 11:09:09, Скат
поддерживаю. Специально убирали тв, сейчас стараемся не смотреть - да и что там смотреть???? 04.12.2003 11:56:38, В6
Апокалипсис сегодня. Фильмы Бергмана, Фелини, Формана, Паркера.
Дискавери, Музыкальны каналы.Мультфильмы
04.12.2003 13:18:57, Шин
December
Везет, а я не могу смотрить фильмы на маленьком экране:( 05.12.2003 00:43:02, December
то есть меньше чем в кинотетре?
сильно.
05.12.2003 01:10:27, Шин
первую строчку детям рановато 04.12.2003 20:43:25, Скат
а причем здесь дети? 04.12.2003 21:45:06, Шин
Ты ниже сказала, что смотришь фильмы с детьми. 05.12.2003 02:06:35, безымянная
причем здесь я и ниже? Человек пишет ,что он убрал тв, типа там смотреть нечего. 05.12.2003 02:24:47, Шин
Ты пишешь, уже используя тареочные каналы (допустим, где без тарелки взять дискавери?) Общие наши каналы я тоже вообще не смотрю. Там действительно - в нормальное время - смотреть просто нечего. Чем объясняется вынос на 2 часа ночи (начало) таких -да просто семейных - фильмов, как старый "Ромео и Джульета", "Множественность" и наверно, много других (эти два я просто недавно смотрела именно на гос. каналах)? - я вообще в толк не возьму. 05.12.2003 05:18:56, безымянная
Вот уж не надо. Крома Апокалипсиса, все остальное есть на обычных каналах. Все недавнее - Бергман на Культуре, там же сейчас Шлесендорф. Дискавери есть на ТНТ, РТР. Даже мульты николоденовские и фокидсовские есть на обычных каналах. Нормальное время регулирется записью на видео, если ли есть желание. А выносят их потому , то их мало кто смотрит рекламы в это время очень мало. ТАкже как и Гордона.
Я согласна ,что то, что показывается о 5 вечера до 11 ночи - это редкостное г., но меня просто удивляет такая позиция - "телевизор - это "фе". Я например когда смотрю на книжный лоток тоже могу глаза сломать от аляповатых обложек и мозги от содержания большинства книжек. Но если скажу про литературу, даже уточнив - СОВРЕМЕННУЮ - это фе, меня точно раскатают в тонкий блин (С), а вот сказать - а телек - это фе , это признак интеллигенции. При этом половина тех, кто не смотрит телек потом очень удачно критикуют последних героев, голоды, новые песни, плохие рекламы, дурацкие фильмы.
05.12.2003 12:15:50, Шин
Ты меня просветила. Спасибо. 05.12.2003 19:17:04, безымянная
не ерничай, пожалуйста. :( 05.12.2003 20:09:34, Шин
Я серьёзно. Я действительно не в курсе никаких программ - стоит дома куча всего - телек, тарелки всяческие... но это - мужа забава, я что-то всё меньше смотрю даже по просто фильмы по видаку. А то, что вижу мельком, у меня правда создало впечатление, что крутят всякую фигню. То что ты написала про дискавери на некоторых каналах, для меня правда - откровение. Программу, чтоли, хоть раз купить?... 05.12.2003 22:55:06, безымянная
Ну вот даже не обманула. По памяти ТНТ утро - завтрак с дискавери. но помимо этого есть еще программы не этого канала, а просто научно-популярные. :) 05.12.2003 23:20:22, Шин
:)) Для кого - завтрак, а для кого - второй сон. ;) Возможно, наше семейство сильно расхлябанную жизнь ведёт, но по расписёанию я так мало чего могу делать.... вот даже к парикмахеру не могу сходить, потому что к ней записываться надо ЗАРАНЕЕ. В последний раз меня "накрыло" телек посмотреть где-то месяц назад, котгда к дочке пришла подружка в гости, и они заперлись в игровой. В такой момент, естественно, что есть, то и смотрю. хотя вообще-то, я как раз из тех, кто не особенно страдает от узкого выбора. 05.12.2003 23:49:04, безымянная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!