Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему!(Шин навеяно)

Вопрос Элле и не только.
Как объясняют специалисты такие качества детей - дошкольников,как циклическая любовь к одной- единственной книжке(фильму) и готовность эту книжку читать ежедневно по 5 раз в течение месяца?и нежелание в эти периоды читать/смотреть ничего другого?
Дашка до сих пор любимые фильмы высматривает просто до того,что они из ушей лезут у нее.:))Я потом долго не могу их видеть:))))))То же самое было с книгами. "Колобка" читала ей по 600 раз на дню:)
19.11.2003 13:46:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Сашка любимые фильмы доводит до вытирания пленки :)). Только вчера оплакивали кассету - ну совсем сдохла, и главное непонятно удастся ли купить замену - мульт был столетней давности и на английском (на русском есть копия, но он ее смотреть не желает, там и впрямь озвучка плоха).

У меня другой вопрос - часто слышу такие истори про детей, и всегда с комментарием типа "я потом долго не могу их видеть:))" И мама моя тоже "не может". Я что, одна такой "урод" ?! - меня нисколько Сашкины "зацикливания" не раздражают.

А про "пласты" это дааа :). Мы фильм "Птицы" смотрим перед сном уже с августа. И все еще не исчерпали :)). Сколько "выходов" из него оказалось - в географию, в математику, в зоологию, в зоопсихологию...
20.11.2003 18:29:22, Dodo
Тушкан
меня не раздражают - скорее забавляют:) 21.11.2003 16:07:04, Тушкан
Я тоже зацикленная. Причем вроде как ничего нового и не хочу:) Смотрю Шрека с ребенком в 1001й раз, и каждый раз обсуждаем что-то новое...
Впрочем, я и сама консервативна.
21.11.2003 11:41:47, Кондратея с работы
меня не раздражает.. уже. (были усачевские букваркии и звукарики, от которых я выла когда-то давно) меня просто беспокоит, что что-то повзрослее не читается 20.11.2003 19:00:59, Шин
Меня знаешь как прикалывает, когда шестилетка просит на ночь почитать "Колобок", а трехлетка - "Серебряное копытце" :-) 21.11.2003 14:44:26, Ирен_ Адлер
наверное ,меня это тоже ждет:) 21.11.2003 16:25:32, Шин
В 3-7 пару недель назад Надежда Григорьевна подробно тоже писАла по этой теме.
(Моя детка "высматривает" некоторые фильмы до истирания пленки :-))) книги - то же самое, по сто раз перечитываем...)
20.11.2003 15:00:58, Ирен_ Адлер
Я понимаю, что я всем уже тут надоела:) с закономерностями освоения малышом окружающего пространства, однако малышу важно опираться на знаемое, понятное, освоенное и безопасное пространство... 20.11.2003 14:53:39, Элла Прокофьева
Так разве книжки - фильмы - это пространство? С пространством мне как раз понятно,но одна и та же книжка каждую ночь,выученная уже наизусть месяц назад - тоже имеет отношение к пространству? 21.11.2003 20:29:00, ИМА
Ребёнок "работает" над осознанием этой книжки (мультфильма и т.д.) и не готов к восприятию новой информации не "переработав" уже имеющуюся.
Ведь в любом произведении очень много пластов :-), можно представлять себя и Машенькой, и Мишуткой ("Три медведя"), а это совершенно различные взгляды на ситуацию :-)
20.11.2003 12:39:14, Машенька Л.
Напишу про свое мнение. В этом возрасте у деток столько кругом всего непонятного, что любой "островок", который ему досконально знаком, притягивает магнитом. Ведь это так здорво, что читаешь, слушаешь или смотришь - и ВСЕ ЭТО ЗНАЕШЬ! Даже у взрослого. К примеру, читаете учебник и вдруг в нем отрывок, который вы уже знаете, так он вызывает такие теплые чувства. Думаю, также и у деток, только на их уровне. 19.11.2003 14:09:36, Дианна
только это?? да,согласна, сама книги так перечитываю,
но мне кажется, что-то еще должно быть :) подожду еще объяснений Эллы
19.11.2003 23:58:52, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!