Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Кто умнее?

Дочку (год и месяц) укусила собачка. Не со зла, просто она что-то протягивала ей, а та схватила зубами, да нечаянно и палец попал... Плакало она жутко, перепугалась очень, кровь ручьем... Дело было вечером, и вскоре она легла спать. Собака тоже сильно перепугалась, да и влетело ей.
Вечером сидим и думаем: теперь оба должны запомнить, что близко подходить друг к другу нельзя, что нужнно быть осторожнее, и т.д.
Утро. НИКАКЙ реакции на случившееся ни с той, ни с другой стороны. Оба все забыли, и играют, как ни в чем не бывало! Пес на нее уже порыкивает, а она ему в глаза заглядывает, или лопатой стучит по спине!
30.05.2000 15:27:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже столкнулась с подобной ситуацией - мои малыши так "доставать" собаку стали, что приходится разгонять. Но сынуле все-таки досталось, правда обошлось без крови, собака просто сжала зубами его руку, но слез было достаточно. К сожалению, дети в этом возрасте еще не могут делать выводы на будущее, эта способность вырабатывается попозже.
03.06.2000 04:09:16, Наташа
Может я и ошибаюсь, но я очень осторожно отношусь к игре маленького ребенка с собаками и даже кошками. Это все же звери, действия котороых не всегда можно предвидеть. Я уж насмотрелась, когда мы с ребенком лежали в больнице, на детей покусанных своими собственными собаками. Особенно мне запомнилась девочка трех лет, которой наложили 90 швов, т. к. на нее набросился их собственный доберман и чуть не откусил ухо. Так что будьте осторожны! 01.06.2000 10:00:21, Al
Эхомама
Доберманы вообще не самые умные собаки (как правило). К кошкам я тоже отношусь прохладно, хотя в доме отдыха Аришка играла с котенком, и очень даже мило. А с собаками я сама общалась с детства, и свою дочь не хочу от этого ограждать. Кстати, собаки и на взрослых хозяев, бывает, нападают. 02.06.2000 15:26:44, Эхомама
Может я и ошибаюсь, но я очень осторожно отношусь к игре маленького ребенка с собаками и даже кошками. Это все же звери, действия котороых не всегда можно предвидеть. Я уж насмотрелась, когда мы с ребенком лежали в больнице, на детей покусанных своими собственными собаками. Особенно мне запомнилась девочка трех лет, которой наложили 90 швов, т. к. на нее набросился их собственный доберман и чуть не откусил ухо. Так что будьте осторожны! 01.06.2000 09:59:39, Al
У нас примерно такая же ситуация, когда отдыхаем на даче. Там две собаки овчарка и пекинес. К овчарке он относится более уважительно, с ним просто играет и особенно не обежает, а пекинесу достается по полной программе. Своих собак в доме нет, а когда приезжаем на дачу, то там он начинает, особенно с пекинесом, тот на сына даже бывает рычит. Уже и не знаю кого наказывать, собачку тоже жалко, столько терпеть всвякие издевательства. Думала, что тот куснет и сын успокоется - нет, не тут-то было. Может это и не так плохо? 31.05.2000 14:01:35, Мари
Эхомама
Да ничего, я к этому спокойно отношусь. Все равно без ссадин и шишек никто не вырастает. 02.06.2000 15:22:54, Эхомама
А наша собака "воспитывает" - когда дочь вопит, громко топает ногами или активно нападает на бабушку, собака ее легонько кусает - не больно, конечно, слегка прикусывает. Зато мы научили дочь бросать собаке мячик - очень обеих развлекает. И дочь любит угощать собаку. Однажды по доброте душевной бросила в ее миску свежесваренный кусок отличного мяса. :) Повсюду разбрасывает пряники для собаки. А мне кусочек печенья жалеет.:)) 30.05.2000 17:10:25, Анна Глухова
Интересно у вас сучка ? У нас их 2 - сучка и кобель. Так вот кобель всячески старается избегать контактов. А сучка "воспитывает". Не разрешает подходить к краю чего-нибудь. Если на кресле вдовоем сидят, то она обязательно с краю. Если плачет, то носом пихает успокаивает. Когда приходят с улицы обязательно проверяет все ли в порядке. 31.05.2000 12:55:41, Irkin
Эхомама
А мне как раз отдает, и не только печенье. Сегодня протягивала бутылку с молоком, прямо соску в рот совала! И никак не хотела поверить, что мама из соски не пьет :)) 30.05.2000 21:45:28, Эхомама
Аналогичная ситуация. Правда пес может еще в сторону убежать, если есть куда. Умнее должны быть родители :))) Мы постоянно гоняем, то ребенка от собаки, то собаку от ребенка :))) 30.05.2000 16:21:10, Irkin
Эхомама
Ну, это понятно. Конечно, я стараюсь не допускать, чтобы она собаку притесняла в серьез, да и та ее тоже. Но в данном случае - я даже заметить ничего не успела - они мирно играли...
Честно говоря, ничего страшного не случилось, палец уже подживает, а игра с собакой ребенку только на пользу - по себе знаю :)
30.05.2000 21:47:47, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!