Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая дрянь

Повез меня муж на выходные с его друзьями знакомить. Очень приятное семейство, и поезка прошла бы на отлично, если бы не 14-летняя дочка друзей. Девчонка приятная, но как большинство девочек-подростков ее возраста начинает себя искать-оценивать. Короче, через пару дней после нашего знакомства она поменяла поведение: периодически она висела на моем суженом: подойдет прислонится, за руку возьмет, фразы кокетливые бросает и т.д. Родители не в соостоянии поставить ее на место, мягкие очень. А муж мой говорит, что я зря дергаюсь, ребенок развлекается, учится и т.д. "Сверстники еще маленькие, на ком еще тренироваться. Она прекрасно понимает, что у нас не может быть ничего серьезного. Я бы и сам поставил ее на место, если бы она перешла грань. И в предудущую поездку такого не было." Ха, естественно не было. Она все время мою реакцию проверяла, постоянно оглядывалась. Совершенный детский сад. Нет, я не ревную, я просто злюсь. Вижу, что она это делает нарочно. Не замечала какое-то время - продолжает то же. Через несколько часов я не выдержала, пару раз мужа поцеловала "присемейно", поприжималась, и девочка закончила свои игры.
Так вот у меня вопрос, чтобы вы стали делать на моем месте, учитывая тот факт, что я только пару дней как познакомилась с людьми, что резкими действиями я боялась испортить только что начавшиеся отношения (но, честное слово, эта маленькая дрянь за пару часов довела меня так, что хотелось ее ударить или прочитать лекцию о том, как вести себя с женатыми мужчинами, которые к тому же старше ее на 15 лет).
А муж еще сказал:" Ты ведешь себя как девчонка, мне приятно, но это смешно." Вот.
10.11.2003 13:05:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы пишите: " хотелось ее ударить и провести лекцию о том, как не надо приставать к женатым мужчинам?" помню себя в 14 лет, такое поведение воспринимается как победа : " Вау, она меня приревновала, меня воспринимают серьезно!" на самом деле, правильный вариант поведения вам подсказал собственный муж : громко, чтобы все слышали, Скажите : " учись, учись флиртовать, мой муж как никак посимпатичней твоих прыщавых сверстников" и смейтесь дальше, давайте ей советы , причем лучше всего дурацкие советы, типа: "мужчинам нравиться, когда после каждой фразы ты по дурацки хихикаешь; нн вздумай говорить с ними у музыке или искусстве, только о тряпках;). Гарантирую, что от вашего мужа ее как ветром сдует - чего нам хочется меньше всего в 14 лет, так это советов. И родителям ее это понравиться, ибо они очень хотят поставить ее на место, только чужими руками (сами не могут) 11.11.2003 17:56:55, йцуцу
Это, имхо, тоже выход, только будет ли он более взрослым и менее смешным для окружающих? 11.11.2003 22:51:35, Svetlana:)
Кондратея
ИМХО, вы уже не в детском саду и можете вполне себе позволить не обращать ни малейшего внимания:) Если бы эта девочка жила бы с вами - то вам пришлось бы ее воспитывать. А так - ее воспитывают ее родители.

То, что вы злитесь - это с собой надо разбираться.
11.11.2003 11:29:07, Кондратея
Мужчине важно, как он внутренне относится к своей женщине, женщине - как он внешне, при других, это проявляет.
Именно здесь лежит причина многих ложных страданий одних женщин (как он мог позволить этой обормотке висеть на себе) и ложных ожиданий других (он был так со мной любезен).
В результате страдают и те, и другие, а мужчины не могут понять, в чем дело: я обожаю свою жену, а здесь я просто был вежлив:)
11.11.2003 09:25:45, Элла Прокофьева
а я тут у мужа спросила, вот, мол, такая ситуация, что делать женщине? он сказал - ничего, потом (после моих приставаний) - ну, поговорить с девочкой, ну муж-то при чем, он же ничего не делал, его не в чем обвинять и не за что осуждать и говорить-то с ним не о чем. вот она - мужская реакция - либо ничего не делать, либо - решайте там сами, без меня :)) 10.11.2003 22:14:59, pd
Имхо, пусть лучше будет смешно, но зато результативно - все точки над i расставлены, и девочка изменила поведение, мужу тоже приятно, и Вам полегчало. Чего еще желать?
Можно, наверное, и по-взрослому, но подействует ли это на демонстративного подростка - неизвестно. Очень уж они "выпендрежные", иногда их собственный язык им понятен лучше.
По-взрослому, наверное, можно было бы в мягкой форме, с юмором, но назвать вещи своими именами - и все же расставить всех по своим местам. Например, "Как у тебя хорошо получается флиртовать с мужчинами! Может, пора уже и пару себе подобрать? Есть достойные кандидаты?"
А мужа тем временем взять под руку или обнять, давая понять, что он уже "занят" :))
Впрочем, я честно думаю, что Ваш способ в данном конретном случае подошел идеально.
10.11.2003 18:23:38, Svetlana:)
Светлана, спасибо огромное! Вы так хорошо и приятно меня поддержали. А то хожу и комплексую - опустилась до детского уровня. 10.11.2003 18:58:38, Злючка
Наоборот, вы классно справились! :))))) 10.11.2003 19:04:26, Svetlana:)
Я бы, наверное, отвела мужа в сторонку и сказала, что, мол, дорогой, если она (имя) будет просить у тебя большую сумму денег в долг, то ни в коем случае не давай, мягко намекнув, не говоря ни да ни нет, что у меня уже просили... 10.11.2003 17:39:33, Дианна
Leeni
Я б, наверно, тоже взревновала:) По крайней мере мне было бы неприятно и я б это честно признала(перед самой собой). И сделала б наверно, как вы. Села рядом, прижалась, поцеловалась: мой муж и све тут! 10.11.2003 16:31:33, Leeni
Ура! Хоть один человек меня понимает. :)
Я только боюсь, что это временное решение. :(
10.11.2003 17:12:08, Злючка
Елена Д.
Я бы отнеслась спокойно даже если бы на моего мужа "вешалась" взрослая женщина, т.е. меня бы она не раздражала, меня могла раздражать только реакция мужа или ее отсутствие :) ну, т.е. если ему все-равно, то мне то что переживать? Он знает какие вещи могут быть неприятны для меня и старается их не делать.. а муж Ваш "в курсе", что Вы способны его приревновать даже к маленькой девочке? Если да, то он тоже Вас поддразнивал абсолютно нарочно, мне кажется, если нет, то пора ему это узнать.. А девочке хотелось позлить именно Вас и Вы ей это удовольствие доставили :)
А еще: я очень хорошо помню себя в возрасте 14-15 лет и я "тренировалась" общаться с мужчинами именно на друзьях отца, которым и в голову прийти не могло, что я с ними заигрываю, а уж их женам и подавно :))
10.11.2003 15:14:38, Елена Д.
нет, я тренировалась на ровесниках или чуть постарше. :)
Да не ревную я, не ревную. Эта ситуация для меня аналогична, например, такой: Мой ребенок периодичиски начинает кидать на пол еду. Я говорю :"Так делать нельзя". Он продолжает. Но так, что становится очевидно, что ему важен не процесс, а моя реакция. Что делаю я - выставляю из-за стола, если уже сыт, или убираю далеко все вещи, докармливаю сама с минимумом чашек-тарелок.

Еще раз повторюсь. Ребенок знает, что так делать нельзя, но делает. Неважно что. Ребенок не мой, достаточно взрослый и пока малознакомый. Ситуация осложнена тем, что например не общаться я не могу и не хочу. Семейство очень хорошее и девочка тоже довольно милая, если не считать того, что у нее сейчас переходный возраст (полное отсутствие авторитета родителей и самомнение до небес. Ну, это уже возрастное : ))) ) Да и я не уверена, что мои возможные нотации и т.п. не вызовут обратный эффект. Из вредности.
10.11.2003 17:09:49, Злючка
Pадость
действительно. вы пишете, что девчонке 15 лет, вам явно больше, вы как личность уже более-менее сформировались. а опускаетесь на уровень 15 лет. девочка вам действительно не конкурентка, разве что вам мужчина не западает на Лолит. 10.11.2003 14:42:43, Pадость
Я бы ни в коем случае на самотек не пускала такие вещи. Западает или нет - такой вопрос интересный...
Никогда не западал - а потом вдруг раз - и запал... И привет. Тем более 15-летние - уже полностью сформировавшиеся и страстно "ждущие" чего-то необыкновенного - такая смесь эротики и невинности, ух!
А здесь-то и вообще дело не в мужчине. Девочка явно проверяла именно женскую реакцию на попытку "увести" внимание мужчины, ей именно хотелось хотя бы ненадолго "померяться силами" со взрослой женщиной и посмотреть, что из этого выйдет. И хорошо, что Злючка сумела аккуратно восстановить "статус-кво", а то такие игры, если девочке понравится в них играть, много потом горя приносят.
10.11.2003 18:32:25, Svetlana:)
Не западает. :) Он считает, что все это выяденного яйца не стоит.
Вот я сижу и не соображу никак, как можно "по взрослому" поставить на место чужого ребенка, с родителями которого только-только проклюнулась какая-то симпатия, а обсуждать с ними подобные темы я не хочу. Тем более что я сильно сомневаюсь, что они сейчас имеют хоть какой авторитет.
10.11.2003 17:10:10, Злючка
Pадость
ну, м.б. пообсуждать с нею что-нто сугубо возрастное. ну, там как учеба, как дела и проч. как мальчики и проч. в общем, в тоне "деточка, а как у тебя прошел день". 10.11.2003 23:29:17, Pадость
Carsa
Т.е. Вы советуете ее таки до "деточки из школы" опустить, да? :-))) 11.11.2003 14:14:53, Carsa
Pадость
ну почему же, я советую не обращать внимания. но если не обращать внимание не получается, то для выхода стервозности можно попробовать "деточку". 12.11.2003 21:29:01, Pадость
А кто знает? Четырнадцать лет - это такой возраст... Да и мужчин многих привлекает молодежь 10.11.2003 15:22:13, Скат
А она потому так себя и вела, что заметила Вашу реакцию. Что Вы себя на одну доску с ней поставили. Муж очень точно сказал. 10.11.2003 14:26:03, Снусмумрик
Сначала я полностью игнорировала ее поведение. Только потом начала злиться и себя накручивать. 10.11.2003 14:29:23, Злючка
Полный игнор - тоже реакция :) Вы же себя со стороны не видели. Я по себе знаю, иногда очень хочется как-то выглядеть, а на лице все написано :) 10.11.2003 14:42:29, Снусмумрик
Ну, не знаю. Может и так :) 10.11.2003 17:10:01, Злючка
Голимый детский сад. 10.11.2003 13:28:46, Караул
Точно. :) Но проблемы это не решает :( 10.11.2003 14:30:21, Злючка
Не решает, тк нечего решать. 10.11.2003 14:53:40, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!