Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос для развлечения

Просто, если у вас есть время и желание, прокомментируйте, что можно сказать о детях по маленькому эпизоду:)
У меня два ребенка, не маленькие детки, но и не подростки. Идем с ними по улице, даю обоим по пластинке жвачки. Дети снимают блестящую упаковку и одновременно отправляют жвачку в рот. Один ребенок внезапно ускоряет шаг, устремляется к стоящей впереди метров на 30 урне и опускает в нее фантик. После чего возвращается к нам. Второй аккуратно скатывает фантик в комок и протягивает мне. Интересно мне, о каких качествах характера говорят такие различия в поведении?
10.11.2003 00:16:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Обе - девочки:) Я бы не обратила особого внимания,если бы в урну выбросила фантик старшая - она девица самостоятельная, аккуратная, а младшая - известная в семье лентяйка и "мамина дочка":)) Но выбросила фантик в урну младшая, вот это-то меня и удивило.:)) 10.11.2003 19:32:38, Чернобурка
Очень интересно!:) Первое, что я подумала, что дети однополые, старший ребенок - второй, и что он не захотел подражать действиям младшего: ну, логика моя понятна, да? - если бы второй был младший ребенок, он, скорее всего, побежал бы за старшим, значит, второй - старший ребенок:)
Теперь, прочитав Ваш ответ, думаю, возможно, старшая дочка (аккуратистка) просто не стала тратить силы на весьма сложные взаимоотношения фантика с урной: фантиком можно не попасть в урну с первого раза, а, значит, возможно, придется его поднимать и бросать вновь, подойдя к урне достаточно близко, а это не очень приятное занятие для аккуратной девочки:)
Значит, или отдаем фантик маме, или кладем в сумочку, чтобы выбросить фантик в более предсказуемой ситуации...
11.11.2003 08:02:59, Элла Прокофьева
Логика профессионального психолога!:) 11.11.2003 12:30:56, Чернобурка
Так я оказалась права сначала (дело во взаимоотношениях "старшая-младшая") или потом (в особенностях характера), или вообще пальцем в небо попала?:)
Почему все-таки старшая девочка не побежала выбрасывать фантик в урну?
11.11.2003 12:39:48, Элла Прокофьева
Мне трудно судить, почему не пошла:) Но я полагаю, что тут даже не столько нежелание подражать младшей, она вряд ли об этом думала, сколько ВЕЛИКИЙ СТЕРЕОТИП:)) Старшая - очень приятный ребенок, но я не раз замечала, что она действует строго в определенных рамках. То есть она знает, что фантик не бросается в урну, обычно я весь мусор кладу с пакет, и поэтому отдала мне фантик. Так надо. Варианты другого поведения просто не рассматриваются, она их не видит. А младшая при всем своем "разгильдяйстве" - натура нестандартная. она, наоборот, не замечает простых решений, а действует в зависимости от обстановки, настроения. Я даже не предполагаю, почему она фантик не отдала мне: я была ближе урны:) то ли не захотела меня утруждать, то ли подумала, что мне-то его все равно куда-то выбрасывать, то ли урну увидела раньше, чем вообще подумала, куда деть фантик:))) 11.11.2003 14:46:00, Чернобурка
Первый - больше ориентирован на внешний мир, на объекты (экстраверт по натуре), более склонен к двигательной активности, самостоятельности и решительности, может быть, к порядку.
Второй - возможно, более погружен в себя, может быть, мечтательный или больше интересуется отношениями с людьми, чем вещами (чаще это девочкам свойственно). Менее подвижный и привык полагаться на Вашу помощь.
Первый производит впечатление более старшего.
10.11.2003 18:59:32, Svetlana:)
Leeni
Первый - мальчик. Второй - девочка! Тогда было б еще лучше, если б девочка отдала выбросить свой фантик мальчику, а он бы с удовольствием поухаживал.
:)))
10.11.2003 16:44:05, Leeni
LOO
Попробую угадать: первый более самостоятельный и легкий на подъем, второй более привязан к Вам и/или зависим от Вас. Предположу, что первый постарше второго. 10.11.2003 16:08:25, LOO
Может быть, Просто один увидел урну, а второй еще нет :) В любом случае, они оба молодцы, что не бросают бумажки на землю :) 10.11.2003 13:36:10, Снусмумрик
Ну, а кто из них младше, кто старше? ;) 10.11.2003 04:03:42, Ёлка1
разница в возрасте очень мала и уже не имеет особого значения, ИМХО:) 10.11.2003 11:47:22, просто мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!