Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Детские профессии - помогите сформулировать

У меня уже давно сформировалось отношение к детям в кино/рекламе, как к чему-то неправильному. Но пока все это меня не касалось - и отношение было на уровне ощущений.

Но вот ситуация - Машку мою пригласили поработать на рекламе нового детского магазина. См. фото в реге и на первой страничке фотоальбома - она действительно может (если это конечно не мое преувеличение возможностей собственного ребенка). но я НЕ ХОЧУ! Конфликт, как несложно догадаться в том, что она-то как раз наоборот хочет.

Сейчас тайм-аут, время подумать.

Помогите сформулировать что плохо (и что хорошо) в подобной "работе". И еще бы желательно в форме аргументов, которые может понять 7-летний ребенок
03.11.2003 11:59:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
необходимо предусмотреть и оговорить с рекламо-хозяевами ВСЕ вопросы по корректному ВЫХОДУ ребёнка из такой работы.
Дети воспринимают работу несколько иначе, чем взрослые, они не качают права и запечатлевают свою первую работу на всю жизнь :-)
имхо.
Попробовать - надо, раз у неё есть тяга, но ещё лучше - поставить планку чуть выше, чем такая вот реклама.
Чего хочется ей вообще?
Признания? Общения? Внимания? Опыта?
для чего она стремится приобрести такое вот "переживание"? ;-)
06.11.2003 01:40:20, гусеничка
Дыбра
наверное признания своей "взрослости" и "самостийности" :-)

Да и любопытство у нее не на последнем месте всегда.

ну и просто любит фотографироваться
06.11.2003 08:32:29, Дыбра
Офф можно? Не вы где-то в прошлом году топик заводили про то, как дочка удивилась на сказку про "волшебное кольцо", что, мол, сказка лени учит? 04.11.2003 16:13:31, безымянная
Дыбра
я :-) она до сих пор сказки как-то странно воспринимает, слишком уж "несказочно". Регулярно пытает вопросами "есть ли волшебники", "как Мэри Поппинс" на зонтике летает и т.д. 05.11.2003 22:09:32, Дыбра
Олеандра
У меня Дека к сказкам прагматически относится :-))
"Снежную королеву" слущал внимательно, а потом спросил - А как же Кай увидел, что королева красивая, у него же зеркало уже попало в глаз - он все должен был уродливым видеть ...
06.11.2003 09:32:10, Олеандра
Ну, при таком подходе, я, во-первых, совершенно не удивляюсь её желанию поработать в рекламе, и во-вторых, уже позиция достаточно глубокая, я бы позволила ей это. 05.11.2003 22:55:31, безымянная
Олеандра
Попробовать объяснить, что это именно РАБОТА, значит и над собой нужно очень много работать. Раз тебя будут показывать людям, значит нужно иметь что-то стоящее для показа, кроме выразительных глазок :-)) Что красота бывает не только внешняя, но и внутренняя (кстати, они по-моему обе присутствуют на фото :-)))
Что не все подряд стоит рекламировать, на примере покажите как иногда обманчива реклама ("Ты же не хочешь обмануть людей?" Пусть попробует сама решить - что бы ей НЕ хотелось рекламировать даже из детских товаров) возможность зазнайства в будущем...
Извините, немножко сумбурно высказалась :-))
04.11.2003 14:55:14, Олеандра
Дыбра
в том-то и дело, что она готова работать...

Пока спустили на тормозах, если будет еще раз - посмотрим
05.11.2003 22:10:18, Дыбра
Дети в рекламе бывают разные :-)) Бывают те, которых туда приводят исключительно ради удовлетворения родительского тщеславия. Кого насильно туда приводят, и заставляют сниматься.
Или - вариант 2 - не насильно, но дети очень маленькие, чтобы сами смогли сделать выбор. Т.е. опять получается - родители.
Вот откуда у Вас отрицательное к этому отношение.
А у Вас ситуация несколько другая. Хочет этого сама девочка. И реклама подходящая - детского магазина. Я не вижу ничего страшного в этом.
Есть, кстати, вероятность того, что она увидит насколько это муторный и трудоемкий процесс, и вся охота на будущее отобъется :-))
Так что могу пожелать только успехов начинающей фотомодели :-))
03.11.2003 13:35:31, Barbariska
Carsa
А что ей там делать предстоит, если согласитесь?
Если речь только о фотосъемке, то соглашайся. Я в рекламных съемках участвовала в юности. Карьеры не получилось, просто не выжила газета, которая все это проводила. Но это было и интересно, и приятно, ну какой особе женского пола неприятно признание собственной красоты? :-))) И вспоминается сейчас так... здорово. Если действительно не делать это карьерой, то я была бы только за.
Конечно, если и сама реклама не противоречит твоим убеждениям, не каждый товар можно рекламировать и уж тем более, не все подряд. Но детский магазин - почему нет?
А ты совсем не такая мама, которую будет плющить от того, что ее! дочка! снялась в рекламе!!! :-), так что звездная болезнь Машке наверняка не грозит.
03.11.2003 12:39:15, Carsa
ЛаМа
Единственное, что может быть объективно плохого - это содержание рекламы. Т.е. Вам решать, нравится ли Вам, как и где их будут снимать. Если же против продукта и сужета Вы ничего лично не имеете, а ребенок хочет - почему бы и нет? Почему ее надо разубеждать? Ну хочет ребенок побыть манекенщицей, для нее это может быть как игра, в которую очень хочется поиграть - ИМХО, пусть развлекается и видит, что мама ее поддерживает ;) 03.11.2003 12:28:14, ЛаМа
"Плохо" то, что ребенок играет роль, которая не нравится близкому взрослому (то есть нет принятия этой роли от самого близкого человека).
"Хорошо", что ребенок может решить самостоятельно, что для него важнее.
Дайте ей время подумать (для этого нужно хотя бы три сессии съемок) и решите для себя, примете Вы эту роль или будете показывать ребенку, что Вам эта роль не очень нравится (Вы имеете право выбирать, так же, как и она)...
03.11.2003 12:06:34, Элла Прокофьева
Дыбра
То есть Вы считаете, что съемки в рекламе сами по себе ребенку не повредят? и вся проблема только в конфликте со мной? 03.11.2003 12:08:50, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!