Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы

Был вчера праздник. Мы делали маски. вообщем дочка сама во всем хотела учасвтвоать. посильно я ей помогала, но вот на празднике выяснилдось, что бледененько все выглядит на фоне папиных и маминых произведений. И что-то начали мучать меня тараканы. в голове.а может надо было самой сделать.
и второе - ребенок ползет на улице. ну не ползет, а двигается со скоростью улитки.На вопрос папе отвечает, что она так идет (она после музыки стала ходить загадочно по улицам и петь и дирижировать на ходу), мне говорит, что устала. до этого на улице она вообще зимой не гуляла, но ходила все же быстрее. Это что- нехватка солнца, тяжелая одежда и обувь, не понимаю совсем.
31.10.2003 10:10:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, рисунки, нарисованные неумелой детской рукой Эллы Анатольевны, легко затмит большинство рисунков родителей, которые приводят детей на мои занятия.
Я бы тоже расстраивалась, если бы не старалась нарисовать именно так, как должна рисовать:)
Маски изготавливаю по методике, придуманной еще моими родителями: как портниха, которая шьет платье не по меркам, а накладывая материю прямо на тело клиентки и прихватывая булавочками, по фигуре:) - рисую примерный овал лица, вырезаю, потом прикладываю этот овал к лицу ребенка, намечаю разрез глаз, носа, рта, корректируя маску, по ходу изготовления.
Также работает ребенок.
Украшаем - позже, главное - чтобы костюмчик был впору:)
Дети часто жалуются на готовые, фабричные, маски - маска красивая, да не подходит:)
31.10.2003 15:42:12, Элла Прокофьева
а что с улитками делать?
и еще в контескте пения. мы с мужем не сильно жалуем современую российскую музыку. у нас почти ее дома и нет, но вот стояли в магазине, дочка выучила за пять минут припев одной популярной песни. я с одной стороны понимаю, что это легко - музыка простенькая ненавязчивая, слова одни те же раз 10 повторяются.
про этом с деткми песнями ступор, я даже боюсь ставить, сразу не получается, они почему-то музыкально и текстово сложнее нынешней попсы, и у НАсти сразу слезы, что не получается.
вот и думаю, что теперь ей попсу соверемнную ставить?
31.10.2003 16:18:00, Шин
Ты её по кассетам петь учишь? или она сама? 31.10.2003 21:18:01, безымянная
она сама любит, говорю же - в магазине припев выучила, а я тут решила детские песенки поучить. Все - истерика. слезы: "Ты знаешь, можешь, а я не могу, не знаю, а я хотела победить. А мне это "хотела победить" уже вообще поперек горла." 31.10.2003 21:53:55, Шин
Кстати, вспомнила. :) Не знаю, пригодится ли тебе это и имеет ли это вообще смысл. Вобщем, когда-то читала в каком-то журнале, что для того, чтобы научить ребёнка петь и вообще - владеть голосом в пении - самое важное - петь самой маме. Причём вне зависимости от того, как у самой мамы с этим умением. Для меня лично последняя ремарка довльно важная. :) 01.11.2003 00:30:46, безымянная
Я вот наоборот боюсь ее слух испортить и не пою.
01.11.2003 19:16:53, Шин
Вот там как раз было, что не влияет это на детский слух. Но я не боюсь по другой причине - у моей дочки - совершенно очевидно - слух далеко не идеальный. 01.11.2003 20:28:35, безымянная
у меня есть подорение, что у дочери абсолютный, как у свекрови. 01.11.2003 21:15:57, Шин
Даже с моими весьма посредственными музыкальными способностями (верне, их почти совсем нет, по крайней мере, они не развивались никогда) я как-то вижу у деток слух хороший. У нас тут у соседа (дочкиного ровесника) слух вообще потрясный, потом ещё в нашем доме девочка - Анина подружка - та даже на незнакомом языке понравившиеся песенки воспроизводит. :) По сравнению с такими детками, я вижу точно, что у дочки слух по крайней мере, не абсолютный. Но в принципе, моя знакомая музыкальный работник (которая ведёт у них муз. занятия) говорит, что до какой-то степени слух развивается. У неё на занятиях дочка всё-таки начала подпевать. :) 01.11.2003 23:25:25, безымянная
Если ребенок не воспроизводит, это не значит что у него нет слуха:-)Он просто не умеет пользоваться голосом. Это нарабатывается даже в 30 лет:-) 01.11.2003 23:38:17, Караул
Как интересно. Про победить - это откуда? Моя злится редко, когда что-то не получается, чаще - теряет интерес, но я не думаю, конечно, что это лучше. Вот и с танцами - сходила в этом году впервые, там уже девочки два месяца отзанимались, естественно, у них лучше получается. У моей, похоже, вообще неочень получалось (я не видела), она как вышла, я спрашиваю "понравилось?" - "нет", - говорит - "почему?" - "слишком быстро". Восторженная подружка подхватывает, что "слишком быстро кончилось", моя говорит, мол, нет, всё было слишком быстро. Ну и дома потом. Вобщем, я отложила разговор, надеясь, что к понедельнику всё-таки захочет. Пока не говорили на этот счёт, но начала вспоминать она какие-то движения, даже перед сном уже лёжа в кровати повторяла "меня укусил гиппопотам, там-там." :)) Вобщем, надеюсь, что интерес всё-таки есть, что будет всё нормально. Там, правда, ещё и правила изменились, забирают детей вообще из вестибюля, ведут на другой этаж. Её это явно не нравится, но, если что, я, конечно, договорюсь.. Эх, вот как-то не люблю я эти договоры-переговоры... но приходится.... :) 31.10.2003 23:41:24, безымянная
Я сама не знаю. именно победить как слово - это из мульткиа про Дашу, от сам-то развивающий, и им обоим нравится , но там в конце звучит - мы победили. И кажется что-то из школы, она как-то невтнятно один раз озвучила про призы, надо порасспросить 01.11.2003 19:19:39, Шин
Мультик такой не знаю (про Дашу). Интересно, а как победа связана с пением?

А вообще - у моей дочки почему-то, вот недавно для себя сформулировала - какой-то творческий подход ко всякого рода учениям стихов и проч. Она говорит, что сама знает стихи, что ей не надо их учить. И импровизирует. :)
01.11.2003 20:32:22, безымянная
Ну понимаешь, это все перфекционизм. Я не смогла сразу - все. Все это полдносится как желание победить, причем это победить всплывает для меня постоянно в самых неожиданных ситуациях. вот с пением: она не может сразу вопрсоизвести, я пытаюсь помочь, подпеваю, она в слезы - я не могу, я хотела победить, а ты меня победила, объяснения, что я эту песню долюила в свое вермя много времени и заню уже лет 30, не поомгают.
то же с прогулкой - я тащу глеба, она ползет, мне тяжело, я пробегаю какое-то расстояние, ставлю его, передышка, пока она дойдет до меня. в конце пути мне истерика - я хотела победить, а ты первая пришла,
но если я буду ползти с ее скоростью ,я сдохну на полдороге.
01.11.2003 21:20:10, Шин
Может, это завуалированная форма "самости"? В смысле, ей хочется что-то самой осилисть, а заменила это на "победить".

Перфикционизм - хорошо мне знакомый "зверь". Я сама сильно этим делом страдала, да и сейчас иногда бывает. В детстве в довольно сурового своего отца я в ярости швыряла шашки прямо в лицо ему, когда проигрывала ему. :)
01.11.2003 23:27:55, безымянная
есть несколько сборников детских песен в исполнении поп-звезд. Современные, незаезженные аранжировки, очень приятно и легко для моего неискушенного слуха, по крайнемй мере. Еще Шура пел детские песни, да много кто. 31.10.2003 16:55:15, Снусмумрик
спасибо поищу 31.10.2003 17:21:44, Шин
Я тут приобрела для четырехлеток кассету с детскими песнями: на одной стороне - детские песенки в исполнении умных тетенек, на другой стороне - только мелодии.
Первая сторона сразу не пошла.
Под вторую упражняемся в прыжках и танцах:)
Моцарта слушают замечательно. Это понятно.
А вот детские песенки - это серьезно. Это надо искать, очень вдумчиво.
И, возможно, Ваша дочка права...
31.10.2003 16:23:27, Элла Прокофьева
Про самоделки - это, видимо, когда в обществе - у мамы начинают комплексы проявляться. А как дочка сама отреагировала? У меня в общественных местах тоже иногда "крыша едет" с личных принципов - видать, "агрегор" влияет. :))

Про ходьбу - Может, и устала. Но у детей усталость довольно странная. Моя, когда начинает хныкать, говорить, что устала, как только что-нить интересное на горизонте появляется беогм бегает и никакой усталости. Вобщем, бывает так, когда куда-то надо идти не по её надобнастям (в парк на лошадях кататься или там к подружке), а когда родителям надо (мама замёрзла и хочет домой, например).
31.10.2003 13:13:44, безымянная
а дочка сама довольна результатами своего труда? тогда и не мучайтесь :) а что ходит медленно - отдыхает так, наверное. заодно и свежим (насколько это возможно) воздухом дышит. Главное, портфель на нее не вешать. 31.10.2003 11:18:50, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!