Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и телевизор

Может кто нибуть просветит меня почему моя Настена (1,2) так любит смотреть рекламу, даже просыпается когда спит.
Андрей
22.05.2000 20:30:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем
У меня замечательный ребенок 2,9 месяцев - очень общительная, разговаривает очень хорошо. Но есть проблема: если она занята с игрушками или играет с одним человеком (бабушкой например) то когда заходит кто-то другой ( мама или папа) то она говорит "Уходи" и может толкать даже. В лучшем случае хитро говорит " Папа, иди в другую комнату, посиди там на диване". Поскольку она уже довольно большая видимо надо с этим как-то бороться. Но вот идей как, у меня хороших нет. Пару раз, когда я возвращалась с работы а она была в это время занята с бабушкой и в первый момент так говорила, я поворачивалсь и говорила что я ухожу. Тогда она бросается за мной и пытается удержать и даже может плакать начать. И вообще если преодолеть это в течение минут 3-5 дальше она нормально играет с 2 людьми.
Посоветуйте, стоит что-нибудь делать и как, ( а то наша бабушка собирается ей скоро по губам стукать).
Надеюсь на вашу помощь!!
Спасибо
Галя
Автор
26.05.2000 22:29:50, Галя
Мне почему-то кажется , что в нашей рекламе используется т.н. 25-й кадр, который воздействует на подсознание, а наши детки гораздо чувствительнее нас к такого рода гадостям. И еще обратите внимание, что громкость рекламной заставки выше, чем звуковой ряд фильма или программы, в которую включают рекламный блок. 25.05.2000 22:07:52, Елена
Екатерина Озерова
Ох, меня это увлечение телевизором все больше беспокоит, соответственно, все меньше я его включаю. По-моему, основной поток информации оттуда явно злокачественный, с уклоном в агрессию и разврат. Самим-то зачастую просто противно, а уж как это на ребенка повлияет... Лучше уж по видику что-нибудь посмотреть, из домашней коллекции... 25.05.2000 13:30:43, Екатерина Озерова
[пусто] 23.05.2000 23:38:25
Я, конечно, ноль в технике, но если мне не изменяет мой склероз, муж мне объяснял, что использование такого видика возможно не для всякой программы. 24.05.2000 11:32:59, Шин
[пусто] 24.05.2000 19:53:00
Я уточнила, если в программе используется идентификатор рекламы, только тогда работает этот видак, но боюсь у нас еще не доросло до этого уровня телевидение. 24.05.2000 21:40:29, Шин
Мы просто записываем любимые программы, в потом, когда смотрим, рекламные паузы прокручиваем. Сын уже сам научился это делать. Даже когда телевизор смотрит и там реклама идёт, он тут же начинает чем-то другим заниматься. 25.05.2000 21:19:23, ЛарыР
У нас было тоже самое в этом возрасте, но потом к рекламе интерес пропал примерно к 1.5 годам. Зато сейчас (2 года) от мультиков не оттащищь. А еще вот недавно все серии "Бандитского Петербурга" смотрела. И комментировала: "Тетя плачет", "Дядя стреляет" и т.д. 23.05.2000 21:41:55, Юлия
Marie
Да что Вы! Неужели при ребенке смотрели? Моей тоже 2 года, так муж ставил на запись и мы смотрели, когда дочка уже спала.
Конечно, они еще не понимают, что там на экране происходит, но само напряжение, музыка соответствующая, стрельба, натурализм этот, разговоры вобщем-то грубые... Мне кажется, это настолько ВРЕДНО и ОПАСНО для деткой психики, еще такой неокрепшей и ранимой...
Что же касается рекламы, то мою дочку интересуют исключительно памперсы (наверное, тоскует по ним):-)))
В целом же днем я телевизор практически не включаю. В выходные по утрам - "Улица Сезам". Мультики - 10 минут, больше она не усидит. Что и хорошо:-)))
23.05.2000 23:01:58, Marie
Ярослава М.
Дети все воспринимают по-своему. К моему огромному счастью, мой сын рекламой ПОКА не слишком интересуется, за единственным исключением. Есть такой ролик, где утята по электрической плите бегают. На мой взгляд, ролик очень циничный, особенно, когда утенок лезет в духовку (в которой его потом и зажарят, когда подрастет). А сыну очень нравится, потому что утята желтенькие и пушистые! 23.05.2000 20:37:50, Ярослава М.
Ой, то же самое! Сын корчит ТАКУЮ умильную рожицу на этих утят :-)) просто смех.Видимо понимает, что они такие махонькие и пушистенькие. А ркекламой он увлекался еще до года, сейчас (1,10) пошло на спад. Раньше подбегал к ТВ из любой комнаты при звуках рекламной заставки! 24.05.2000 17:20:49, Сэми
У меня срекламой давние счеты.
1)Первая длинная связная фраза,которую произнес сын,была:Отдадим свои ваучеры в МММ инвест!
2)Рекламы "Случилось страшное!!!",где Нерон был,сын боялся так,что чуть ли не писался!Хотела даже в суд подавать.
3)Про окорочка он в 5 лет сочинял сказки.Подробно не помню,что-то типа:Жили-были куриные окорочка.Они летали высоко,высоко.Однажды захотели напиться чаю и стали снижаться,а мальчик увидел и говорит дедушке:Смотри это куриные окорочка,они летят в Союзконтракт.
4)колко раз приходилось пугаться вопля "Марс-он такой питательный!" с шуршанием бумажки под носом.
вообщем,реклама на моего ребенка влияет очень сильно!
23.05.2000 15:48:19, shima
У меня очень любит рекламу. Отторвать нельзя было. Последнее время переключились на мультики. Но всеравно я считаю, что это вредно. Знаете как ревет мой ребенок увидив или услышав музыку к Секретным материалам! После этого у меня такое чувство, что он там видит то, что не видит взрослый человек. Может нас зомбируют? 23.05.2000 09:30:08, Юлия
Маша А.
А мой убегает от заставки компании ВИД, от их маски... Смутно помню историю про эту маску (она в действительности очень небольшая), что она кому-то из видовцев (Листьеву?) понравилась в свое время. Видимо, непростая это масочка, если ребенку так страшно... 23.05.2000 15:23:01, Маша А.
Ой, надо же! И наша девочка жутко боялась маску. А сейчас, как только чувствует, что скоро та появится, начинает себя уговаривать: "Я не боюсь эту маску!"

А еще боится рекламы кошачьего корма, где в конце ролика раздается страшный мявк и припечатывает кошачья лапа.
24.05.2000 12:50:24, Ирина С.
Ирина
И мой эту маску жутко боится, аж до истерик, если вдруг вовремя не переключишь. 24.05.2000 10:06:08, Ирина
Наверняка. Например, после "Спокойной ночи, малыши" (это по-моему боольшой рекламный ролик) моя дочь ведет себя точно как зомби. 23.05.2000 14:47:30, Ольга Г.
Ну так что же делать?????? (Вечный вопрос :-() Даже если к 2 годам увлечение рекламой и проходит, но сейчас то я вижу свою дочку в трансе перед теликом во время рекламы, в этот момент ей можно подстричь ногти, поменять одежду и все это без какой либо реакции с ее стороны!!!
На мультики и клипы она практически не обращает внимания, за исключением клипов Мумий Тролля (по моему так) и это меня наводит на странные мысли.
Андрей.
23.05.2000 21:56:09, Андрей
Мы практически полностью отказались от просмотра телевизора, пока дочь не спит. Если что-то очень интересное, то записываем. 25.05.2000 08:58:21, Вера
Самое смешное,у меня реагирует также(а он на 9 лет старше вашей)тот же остекленевший взгляд,действительно,не иначе как зомбируют :) 25.05.2000 00:28:17, Элли
Мы смотрим телевизор при ребенке по минимуму. До 3 лет она почти не смотрела, специально почти не показывали, если оказывалась в комнате с включенным телевизором (бабушка смотрит сетиал) - отвлекали книгами - она точно их предпочитала.
После 3-х - только отечественные мультики, добрые, на кассетах, причем ей достаточно смотреть одно и то же по году и больше подряд, детские фильмы - изредка, только в присутствии взрослых на случай непредвиденной реакции. От рекламы совсем все равно не убережешься, но можно свести к минимуму. Сейчас дочка телевизор почти не видит - просто некогда, но рекламу всю знает наизусть - по радио (точка на кухне).
24.05.2000 09:48:23, Ольга Г.
Marie
А, может быть, не смотреть телевизор при ребенке? Или выключать хотя бы звук, когда реклама идет?
Мне кажется, это всеобщая проблема... Если совсем телевизор не включать, так ребенок потом так наверстывать будет, просто прилипать, где бы ни увидел. А постоянно включенным держать - может, и перестанет обращать внимание в конце концов, но на психику это точно влияние окажет.
Моя вот, например (ей 2 г.), посмотрела мультик "Мешок яблок". Хороший мультик, звери классные, большой добрый медведь. Так она ночью зарыдала вдруг: "Медведь... Медведь!.. Не понравился!!!"
Кто знает, как в детском сознании вся эта "лавина из ящика" преломляется?..
Никуда не деться от цивилизации, польза-то тоже есть. Но лично я интуитивно пока чувствую, что вреда больше, увы...
23.05.2000 23:08:31, Marie
Марго.
я сама в детстве этого медведя боялась, хотя он и добрый. 24.05.2000 13:22:09, Марго.
Мне кажется расчитана реклама на подсознательные уровни человека - громкая ритмичная музыка (обычно громче, чем текущие программы - нас это раздражает, дети сразу поворачиваются на более громкий звук), веселая ритмичная ни к чему не обязывающая музыка, яркие картинки, быстро сменяющиеся, короткого действия - то, что нравится детям - они не успевают уставать, ярко, все быстро меняется, не обременяющая музыка. Реклама часто повотряется, запоминается. СРаньше дети моих знакомых смотрели только импортную рекламу, сейчас уже и наши научились делать. Поставьте клип кого-нибудь из современных исполнителей с подобной рекламной музыке - тоже будет смотреть. 23.05.2000 07:34:06, Шин
С рекламой надо поосторожнее. В Америке есть даже специальные группы активистов, которые борются с рекламой направленной на детей. Многие считают это неэтичным и даже опасным. 23.05.2000 06:56:39, НаташаВ
Наверно, это надо спросить у тех, кто эту рекламу делает:)))По-моему, все дети в этом возрасте очень активно реагируют на рекламу.А вот почему?Может какие-то тайные психотропные инструменты задействованы?:)) 23.05.2000 01:18:14, Диана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!