Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,6)

Боится закрытой двери.

Девочка, год и семь. Боится закрытых дверей. Например, сегодня были на развивающих занятиях - при попытке преподователя закрыть дверь - слезы, "открой", идем вместе, я открываю, оставляем щелку. И так - во многих помещениях.
Откуда это пошло - к сожалению, я знаю. Где-то месяц назад у нее был период истерик по любому поводу. В один момент я озверела, отвела ее в комнату со словами "Плакать можно только здесь", вышла, закрыла дверь. Ровно через 10 секунд открыла.

А через две недели появился страх закрытых дверей. Причем, дома не проявляется, только в чужих местах. Как с этим справиться? Пока - показываю, что дверь легко открывается, что она может это сама сделать (делает с удовольствием), что мы с ней всегда можем выйти. Но все равно - если дверь закрыта - плач и просьба открыть. :(
16.10.2003 15:16:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Мой дитенок тоже боится закрытых дверей (причем только когда он в расстроенных чувствах). виноват мой муж. Он мелкого как то без меня воспитывать начал (где-то в 1.3), запер его в комнате, когда тот орал. До сих пор расхлебываю. Спасибо милому папочке, что хоть свет не выключил, а то б мы спали с включенной люстрой!!! 22.10.2003 23:49:15, Mamusja
пастила
Сыночку 3 г5 мес. грызем ногти. что делать? 22.10.2003 23:18:22, пастила
Pадость
я думаю, это не связано с тем инцидентом. потому что мой парень 3г4м ведет себя точно также в саду. и еще одна новенькая девочка 2г3м - точно также. т.е. они приходят в незнакомое место и требуют, чтобы мама была в пределах прямой видимости. и закрытая дверь - это все равно что мама может пропасть. лечение - сначала вы в комнате, потом в дверях, потом за пределами комнаты с открытой дверью, потом требуете закрыть дверь (я объясняю, что это нужно делать, чтоб не мешать другим детям заниматься). и т.д. 18.10.2003 01:08:24, Pадость
Mary M.
Ань, у моего тоже самое, хотя он совсем не боязливый во всём остальном, и я никогда нигде его не закрывала. Я думаю, что это пройдёт. А пока стараюсь щёлочки везде оставлять. 16.10.2003 20:38:29, Mary M.
Тараканя (1,6)
Я уже думаю, а может - и не связано.. Все-таки две-три недели прошло между моим психозом и ее боязнью. А на занятиях, у врача как? Тоже просишь щелочки оставить? Машке вполне хватает 5 см.. 16.10.2003 20:54:09, Тараканя (1,6)
Mary M.
На занятиях прошу(они там одни по большей части занимаются), а у врача он как-то не боится вместе со мной в кабинете. 18.10.2003 14:57:50, Mary M.
У вас, наверное, впечатлительная малышка, и с ней надо избегать резких движений. Мне кажется, немного спокойствия, доброжелательности, и через какое-то время это само пройдет. Вообще с возрастом появляются разные страхи, которые потом проходят. Потом появляются новые, и они проходят. Это все этапы освоения окружающего мира. 16.10.2003 16:25:49, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!