Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошая энциклопедия

Здравствуйте :) Я решила прикупить детскую многотомную энциклопедию, а в книжных такой ассортимент, что глаза разбегаются! подскажите, у кого какие есть? хотелось бы что-то посерьезней, так, чтобы в школе пригодилось.И удобный поиск, и чтоб иллюстрации (в меру)... расскажите, плиииз! :)
11.10.2003 18:26:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Аванта. Магазин на 1905 года. И пять минут от метро. Перед покупкой купите карту Аванта+ (стоит 40 руб.) И получите скидку на каждой книге 20-30 руб.
У нас уже ставить некуда.
Смотрите ссылку
13.10.2003 09:55:11, Lem
Я присуседюсь: а вот такую кто-нибудь видел: про искусство, с текстом не слишком простым, с иллюстрациями (не картинками ращмером с почтовую марку, а хорошими репродукциями), ну и чтобы все же более менеее объемная. ни россиии, ни какого-нибудь периода, а так попобольше (и таблетко от жадности) 12.10.2003 23:16:58, Шин
В Дарлинг Киндерсли есть такие Живопись, художники, архитектура, мифы и т.п. 14.10.2003 06:59:26, Сонечка
Спасибо. 14.10.2003 13:40:30, Шин
Энциклопедии живописи на рынке присутствуют. Но стоят они прилично. Еще есть классическое издание "История искусств". немецкий автор, переиздается уже много раз. К сожалению, под рукой ее нет, точно сказать не могу. 13.10.2003 18:50:40, Снусмумрик
Энцилопедий много, но они не удовлетворяют моим требованиям. Либо черно-белые, либо картинки размером с марку, либо вообще без них. 13.10.2003 19:07:37, Шин
Нашла специально для вас :) обратите внимание на вес :). Издание действительно великолепное, это перевод немецко-голландского издания, и вставлены статьи о русских художниках. 14.10.2003 01:40:38, Снусмумрик
Спасибо огромное. Я еще удивилась тиражу:) 14.10.2003 13:41:25, Шин
Россмен издает интересные энциклопедии,в том числе со ссылками на И-нет источники. :-)
12.10.2003 13:30:15, Сонечка
Вы прямо напрашиваетесь на то, чтобы вам посоветовали Аванту+ :) Единственный у нее недостаток (как продолжение достоинств) - очень уж она многотомная :) Я одну полку заполнила и плюнула :) 11.10.2003 23:06:15, Снусмумрик
Какооое единодушие!!! надо же, а я и не думала про Аванту. Обязательно начну покупать.Спасибо! :)) 13.10.2003 21:10:43, Евгеша
Зинаида
Присоединяюсь. Аванта, по крайней мере, надежно грамотная. А то я тут как-то ткнулась в какую-то переводную детскую энциклопедию с картинками по строению вещества - открыла ее в магазине и в ужасе закрыла. Помимо того, что написана ерунда, еще и переведено неправильно. Поэтому если ее заранее не изучать, то только Аванта. 12.10.2003 01:40:25, Зинаида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!