Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цена услуг

Здравствуйте всем! Подскажите, плиз, сколько может стоить консультация у ХОРОШЕГО психолога? Мне почему-то кажется, что хороший - не может быть дешевым (ну, как правило, исключения конечно как и везде бывают). Или кто сталкивался, что за приличные деньги получаешь полный ноль? Может странный вопрос, но тут возникла потребность и цены настолько разные...
01.10.2003 18:23:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полный ноль вряд ли получите.
Не встречала я таких психологов:)
Подходы разные: от "директивный психолог" - до "психолог-курочка, а клиент - цыпленок":)
Кому что нравится:)
Первая встреча похожа на поход в ателье:)
Вы пришли и заказали такое-то платье. Готовое - более-менее подходящее к Вашей фигуре. Или - сшить, точно по Вашей фигуре:)
Посмотрите, что Вам предложат...
А дальше решайте сами, хотите Вы шить платье у этого "портного" (дорого) или купить готовое, по сходной цене:)
Я предпочитаю шить, по моей фигуре:), когда сама хожу к психологу.
Шьем долго. Со вкусом:)
Готовое выбираю из самого красивого, что имеется в ассортименте:)
Это нормально и естественно. Ходить и выбирать.
Совсем необязательно сразу приводить ребенка.
Ребенка ведите туда, где хорошо обслужили Вас:)
02.10.2003 01:50:49, Элла Прокофьева
Элла, немного не в тему я, мы живем в г.Воронеж. Возможно у Вас есть знакомые детские психологи в нашем городе? Может порекомендуете кого?mara@sani.ru Спасибо! 02.10.2003 16:52:12, mara
Svetlana K.
Элла! Мы на днях идём впервые к детскому психологу, на первую встречу она пригласила нас, двоих родителей, без ребёнка. Побеседовать, рассказать подробно о проблеме. К сожалению, я конкретно про этого психолога почти ничего не знаю. На что Вы советуете обратить внимание, чтоб быть уверенной, что именно она сможет помочь нашему ребёнку? Или это очень индивидуально и нет общих рекомендаций? 02.10.2003 13:13:12, Svetlana K.
Чем больше я общаюсь с практическими детскими психологами и детскими логопедами, тем явственнее вижу общие характерные черты: достаточно заговорить голосом и интонацией ребенка, которого показываете, демонстрируя характерные для данного малыша особенности речи и поведения, и Вы увидите, что профессиональные детские специалисты, выученные и развитые на фундаментальной основе принципов работы с детьми, поведут себя в этой ситуации очень похоже:) - они начнут давать четкие и конкретные рекомендации (а не философствать:)), как общаться с этим ребенком и как развивать его:)
Посмотрите, как изменится поведение специалиста, когда Вы будете показывать ему ребенка, которого он должен себе представить:)
02.10.2003 16:20:38, Элла Прокофьева
Очень важно: не просто рассказывать о ребенке (вот он у меня такой и такой), а показывать его движениями, телом, голосом, интонацией, речью.
Хороший детский психолог раскрепостится вместе с Вами и многое поможет понять уже на первой консультации, без ребенка.
02.10.2003 16:28:57, Элла Прокофьева
Svetlana K.
Очень интересно! Спасибо! Попробую :-) 05.10.2003 12:51:45, Svetlana K.
Консультация прекрасного психоневролога (она же психолог)-гомеопата обошлась мне в 500р за двоих детей, были дельные рекомендации, профессиональная диагностика и подбор гомеопатиии. Вообще, надо сказать, что со старшей дочерью мы много ходили одно время по специалистам, и дороже 20 долларов за прием специалистов не встречали, это при том, что ходили именно по рекомендациям. Как показала наша практика, специалисты опытные, старой школы, не задирают цены выше этого уровня, с другой стороны, среди молодежи тоже могут быть отличные специалисты со взглядом, "не испорченным" старой школой. И с совсем другими ценами. Но, честно говоря, цена выше 50 долларов у меня лично вызвала бы глубочайшее подозрение. 01.10.2003 23:17:16, Яся
Зинаида
Яся, а вы в Москве или нет? Меня очень интересует невропатолог (или психоневролог?), который практикует гомеопатию. Дело в том, что мы были у такого врача и мне кажется, что ее назначения помогли (хотя точно нельзя сказать, конечно), а потом она сама заболела и ушла с работы, и нам повторно не удалось у нее побывать, хотя следовало. И больше ничего такого я найти не смогла. А хотелось бы продолжить в том же духе. Вы не могли бы поделиться, если только вы в Москве? 02.10.2003 00:45:09, Зинаида
Вы будете смеяться, у нас ситуация аналогичная - у нашего врача заболел родственник в подмосковье и она переехала туда, ингда возвращается и ведет прием, но так как она действительно супер-пупер, то на прием оставила только очень тяжелые случаи, за которые чувствует ответственность и считает, что никто больше не поможет, а всякие мелочи жизни вроде нас - отсеялись :(( Наверное можно было бы настоять, учитывая знакомства и все такое, но как-то неловко. 02.10.2003 09:54:16, Яся
Ludmilka
Да, мои знакомые сталкивались с ситуацией, когда за приличные деньги получили полный ноль. Вывод: психолога лучше всего искать по рекомендации... 01.10.2003 19:01:31, Ludmilka
А если не ноль, а вообще отрицательный результат? я столкнулась с таким непрофессионализмом в дорогущих мед.центрах :( 02.10.2003 00:13:46, Снусмумрик
Зинаида
У меня тоже выходил ноль. Психолог мне объяснил, почему ребенок у меня такой, а не другой (что я и сама знаю), но как можно эту ситуацию изменить, он не сказал. У меня вообще сложилось впечатление, что психология - как и любая наука - только все объясняет, но природу вещей изменить не может. А цена была 30 долларов. 02.10.2003 00:48:10, Зинаида
Да, у нас было примерно то же. Психолог рассказала, какой у меня ребенок (даже не ПОЧЕМУ), и безуспешно пыталась наладить с ней контакт, морщась от Анькиных визгов. 02.10.2003 23:59:15, КатюхА (1,8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!