Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын 2г и 8 пытается плакать по утрам

Сын проснувшись по утрам, притворяется что плачет, ноет, слезы выжимает. Если пытаюсь остановить говорит что ему хочется поплакать и просит меня его не жалеть.
Не знаю как себя и вести, не хочется чтобы он был плаксой, может просто уходить из комнаты, сказав что ты мол поплачь а когда кончишь приходи к маме.
18.05.2000 21:11:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас иногда бывает похожая ситуация. Просыпается и заявляет, что хочет полежать и поплакать. Или подходит днем ко мне и заявляет, что плакал. Причем жалеть себя не дает (да и не плакал по настоящему). На вопрос почему, отвечает: "Просто так". Что это? Учится справляться со своими эмоциями? Какое-то непонимание с моей стороны? Или еще что-то? 18.05.2000 21:35:35, HELEN
Вот и я в недоумении - может хочет чтобы я его пожалела а может лишь реакцию проверяет? 18.05.2000 21:40:32, Аннушка
Если "жаление" помогает, то есть он это принимает, тогда мне кажется надо пожалеть, проявить внимание. А у нас требует, чтобы я ушла, как бы не видила, что он плачет, хотя когда по настоящему плачет (ударился) только мама может помочь. Иногда удается выяснить причину, при спокойном "разборе полетов". То есть сначала сам справляется с обидой, а потом (при моем правильном поведении) происходит разбор насколько обида реальна и надо ли растраиваться, и как можно все исправить. 18.05.2000 22:13:37, HELEN
Он если ударится то просит маму поцеловать но не плачет а притворяется что плачет по утрам когда проснется и не хочет чтобы я его жалела. Помогает лишь щекотание и отвлекание на веселые игры. 18.05.2000 22:18:54, Аннушка
У нас тоже часто не плачет, а делает вид. Утром проснется и сразу: "Я плачу", и лежит в потолок смотрит. Мое приблежение вызывает протест, лучше сразу уйти из комнаты. Потом сам прибегает и говорит, что просто так плакал. 18.05.2000 22:30:31, HELEN
а мой начинает по настоящему плакать если ухожу из комнаты иногда взахлеб.
А так лишь притворяется, стонет выжимает из-себя 3-4 слезинки, глаза трет и рожицы плаксивые строит.
18.05.2000 22:35:13, Аннушка
Может ему с утра с мамой понежиться охота, в кровати поваляться, подурачиться. Если Вы сразу, как он проснется, по делам бежите (умывание, завтрак), то таким образом он привлекает ваше внимание, приглашает к игре. 18.05.2000 22:39:56, HELEN
Я обычно утром сижу у компьютера пока он не проснется и иногда как сейчас после часов до 9. Так что он просыпается - мамы рядом нету, наверное ему хочется меня как то известить что вот мол я проснулся. И немного в постели поиграть, но вот плакание меня просто в тупик ставит, я так не хочу чтобы он у меня плакал все время. Я знаю одного мальчика лет 5, так он плачет все время, если его толкнут, машинку отнимут. Начав плакать он бежит к маме за помощью. Вот я и не хочу чтобы у нас так вышло, иначе его потом засмеют, но как это вот не допустить. Со сверстниками сын редко встречается, так что проблем у него пока таких не было, ну а вдруг...

Хотя может это дурачество ни о чем таком и не говорит.
18.05.2000 22:49:07, Аннушка
Попробуйте с сыном побыть после его просыпания минут 15. Если не пройдет, то надо будет другую причину искать. А насчет плаксы не переживайте, если сейчас не плачет по любому поводу, то и потом не будет. Разве что если мама реагирует только на плач, тогда ребенок привыкает к такому способу привлечения внимания. Не знаю как у вас, а у нас 4часа утра, пошла спать. 18.05.2000 22:58:48, HELEN
А у нас 9 утра. Надо заканчивать и идти сыну читать книжки. Да надо наверное не реагировать на слезы и отвлекать его играми. У нас по утрам вообще обычно веселое время если он только к маме не придет, вниз тогда просто играем но уже не так. Попробую ему обьяснить что лучше маму звать чем плакать, посмотрим что получится. 18.05.2000 23:03:30, Аннушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!