Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к замечаниям

Вчера была на родительском собрании,последнем в 3 классе.Зашла как раз во время выступления школьного психолога.Посмотрела я как мой сын вчера отвечал на вопросы теста на напряженность,и что меня поразило!На ситуацию "Тебя ругают,тебе делают замечание" сын выбрал ответ "Отношусь спокойно,не волнуюсь".Т.е.это что значит,когда я дома выясняю отношения,ругаюсь,воспитываю,он в это время НЕ ОБРАЩАЕТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ!
Вот и думаю весь день,то ли это он про школу,то ли это и к семье относится.
18.05.2000 13:15:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие еще были варианты? Что же лучше если бы он выбрал: когда меня ругают я впадаю в истерику и не могу успокоится 3 дня? 18.05.2000 15:35:11, Masha
Варианты:беспокоюсь,Сильно переживаю. 19.05.2000 12:05:54, shima
ТАк Ваш ребенок просто психологически устойчив! Это же прекрасно, радоваться надо! Уверена, что прочитав такой вопрос ребенок не воспринял его, как вопрос о Ваших с ним домашних разборках. Для этого надо было бы спросить "Что ты чувствуешь, когда мама тебя ругает". А замечания для него - только замечания, типа, мальчик не стой на дороге. Очень хорошо, что он спокойно на них реагирует. :)) 19.05.2000 14:18:46, Яся
Анна К.
а Вы у сына спросите, что он имел ввиду, когда читал вопрос:-) 18.05.2000 13:34:27, Анна К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!