Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Карта эмоций"?

Мою полуторагодовалую дочку очень начали интересовать картинки - рожицы, изображающие разные эмоции. Никто не подскажет, где можно распечатать какой-нибудь такой плакатик с крупными рожицами, где много разных эмоций нарисовано? А то того и гляди, придется самой рисовать...
04.09.2003 18:07:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть карточки Белопольской для распознавания эмоциональных состояний "Азбука настроения". Методика проста, продается обычно там где есть проф. лит-ра по психологии. Очень рекомендую "Эмоциональный букварь" Ю.Стрелковой. 06.09.2003 06:40:50, Лиса - Алиса
Клеточкина
Весной или летом в киоске мы покупали детский журнал. Не в Москве изданный. Там на предпоследней странице как раз такая карта напечатана. Мы долго веселились, изображая рожицы.
Если найду дома, в понедельник напишу название.
05.09.2003 16:49:17, Клеточкина
Клеточкина
Журнал Трамвайчик номер 5 за 2003 год. Издают в Нижнем Новгороде. Распространитель в москве МГ Логос тел. (095) 974-21-31. 08.09.2003 14:10:46, Клеточкина
У Сонечки - замечательный набор.
Она мне показывала.
Каждое "лицо эмоции" поделено (картинка разрезана) на три части:
лоб с бровями,
глаза-нос,
рот-подбородок.
Эмоции: радость, грусть, злость, удивление, спокойствие, ... (шестую забыла).
Ребенку даются эти карточки вразнобой, и он должен собрать эмоцию: по характерному положению бровей, рта, выражению глаз...
Тренируйтесь у зеркала:) Сначала - Вы сама:)
Я все тренировки способностей начинаю с себя:)
04.09.2003 18:38:50, Элла Прокофьева
:-) мои дети его собирают по цветной кромке, раскусили почти сразу, по лицу не собирают в упор 04.09.2003 22:25:44, Сонечка
ОФФ. Пропустила внизу вопрос, простите :-) Адрес старый:-) 05.09.2003 09:27:19, Караул
Ой! А я думала, фишка в том, чтобы из разных глазок-ротиков складывать каждый раз разные эмоциональные картинки, а не всё время одну и ту же :)
А Вы эти рожицы, случаем, в интернете нигде не выкладывали? А то художник из меня тот еще...
04.09.2003 22:53:25, Ёлка1
Сначала, вероятно, лучше выкладывать одни те же, правильные, эмоции:)
Потом, попозже, ребенок может покомбинировать, самостоятельно.
Представьте, улыбающийся рот, удивленные глаза и грозно сдвинутые брови:)
Это попозже:)
Мне в Сонечкином наборе то и понравилось, что есть подсказка, - цвет рамки для портрета эмоции.
То есть сначала рисуете портрет эмоции. Затем обрамляете портрет рамкой определенного цвета, затем разрезаете на три части (вертикально: лоб с бровями, глаза-нос, рот-подбородок).
Ребенок может собрать самостоятельно, может опереться на цвет рамки.
05.09.2003 16:03:10, Элла Прокофьева
Мальчишки:) Быстро раскусили вторичные признаки:) 04.09.2003 22:27:57, Элла Прокофьева
У МарииД флэшка была похожая. 04.09.2003 21:12:47, Irka
Где? Где? 04.09.2003 21:17:51, Ёлка1
Спасибо! Сижу, рисую :)))
Еще, я хочу попробовать, может, спрашивать у нее в нужные моменты с помощью этих картинок, что она чувствует - она только начинает говорить, и на эмоции пока явно слов не хватает, и, наверно, еще долго не хватит :)
04.09.2003 18:57:06, Ёлка1
Пусть лучше покажет.
Сдвигать брови и говорить "Ух, какая я зляя", я научилась у детей:)
04.09.2003 19:03:45, Элла Прокофьева
Да, она показывает:) Очень смешно, мне больших сил стоит не хохотать. Особенно злая рожица и удивленная рожица.
Надо будет спектр расширить :)
04.09.2003 19:18:33, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!