Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

silvia

Поделитесь своими соображениями!

Подскажите!
У меня мальчик 1, 2 года. Совершенно спокойно отпускает меня на работу, в магазин и т. д. Не плачет, не капризничает, с кем бы ни остался - с папой, с няней, с бабушкой. У моих подруг дети устраивают истерики по поводу ухода мамы, а мой с улыбкой машет ручкой, говорит "пока-пока!".
Скажите, это нормально? Я имею в виду, то, что ребенок так легко отпускает маму, не боится, что она уходит, не вернется? Или он меня совсем не любит? не привязан ко мне? (я на работу вышла только недавно, сидела с ним до года). Расскажите, как у Вас?
29.08.2003 15:45:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто ему ещё не пришлось столкнуться с возможностью Вашего "невозвращения". Он чувствует Вашу любовь и доверие к тем людям с которыми остаётся.
Радуйтесь этому :-)
01.09.2003 12:41:42, Машенька Л.
reina
Дочка ни разу не была против моего или папиного ухода куда-либо,несколько раз оставляли с нянями одну на полдня.Мы всегда говорили ей куда идем,зачем и когда вернемся.Тоже спокойно махала ручкой. 30.08.2003 17:46:18, reina
Любаня
Мои все трое всегда отпускали меня спокойно, пока мы жили большой семьёй - кроме нас пятерых ещё мои мама и папа. Когда мы стали жить отдельно, через некоторое время я почувствовала возникающую привязанность ко мне: раставание со мной стало напряжённым, встречи - более эмоциональными. Но когда дети начали ходить в садик, всё вернулось - они легко остаются с бабушками-дедушками, папой, если мне надо идти, при встрече бурной радости не испытывают: пришла мама - ну и хорошо, и дальше своими делами занимаются :) 30.08.2003 14:38:00, Любаня
У меня с первым было то же самое. Ни одной слезки не было пролито по поводу моего ухода. Я только радовалась. Со вторым мы поменяли несколько нянь, вот с той, которая сейчас абсолютно не расстраивается. А перед этим у двух сильно плакал.
Так что радуйтесь!
29.08.2003 23:29:48, Barbariska
Если младенец спокойно остается с папой, бабушкой, когда маме нужно отойти, то в год, в два он спокойно останется с другими близкими.
Так было?
29.08.2003 16:25:44, Элла Прокофьева
silvia
Да, было именно так. Он никогда не плакал, если кто-то уходил. 29.08.2003 17:13:35, silvia
Иначе говоря, Вы собрали хорошую команду:) 29.08.2003 17:26:48, Элла Прокофьева
silvia
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили!!!!!!!! 29.08.2003 17:35:14, silvia
Есть еще одна штука. Но, может, она не из Вашей сказки:)
Бывает, что окружающие малыша взрослые жутко:) похожи: внешне, манерами, голосами...
Это не значит, конечно, что малыш их не различает:) - конечно, различает, но один может гармонично заменить другого:)
29.08.2003 16:37:52, Элла Прокофьева
Leeni
В 1,2 меня тоже отпускала. Потом проблемнее стало, А в 1,2 - запросто. 29.08.2003 16:16:45, Leeni
lise
аналогично, ето они потом понимают что к чему ... 01.09.2003 15:00:18, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!