Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о подмышках

как-то здесь был вопрос о причине тяги ребенка к подмышкам мамы.
насколько помню, ответа на этот вопрос не было...
у нас та же песня почти, как и в том топике. сын частенько мне руку подмышку пропихивает. причем, такое ощущение, что он этого даже и не замечает.. как на бессознательном уровне делает.
то же самое, когда засыпаем (без компании не засыпает)
появилась эта тяга где-то с месяц как.

откуда это? желание быть защищенным мамой? или еще что?
23.08.2003 15:07:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой ищету меня на руках прыщики (называет их "бобОньки") и гладит в любой удобный момент (перед сном, когда просыпается, иногда просит покормить его (устал я очень), а сам берет мою руку и гладит. А ещё всё время говорит, что очень любит мои бобоньки. Нам 4 г и 2 мес. 26.08.2003 10:48:16, Spring
А у моей дочки был свой бзик - мамины уши!
Это что-то с чем-то. Уши - первое, что бралось в руки после просыпания и последнее, что отпускалось перед сном, ну и днем тоже успевала подержаться:-))
Может влияло, что они у меня слегка оттопыренные?
Может слишком часто спали рядом?
Не хватало внимания? Кто бы мог разобрать!
Сначала мне было смешно, потом раздражало, потом перестала замечать.
Вот побыло так довольно долго - лет до 5, потом меньше-меньше и совсем прошло.
Думаю, не надо на этом концентрироваться.
Успехов!
25.08.2003 23:40:49, prelest
А мой нюхает волоски на моих руках. И никак не хочет от этого отказываться. Жду, когда надоест или переключится. Ребенок очень нежный, поэтому ему со мной трудно. Наверное, что-то компенсирует. Собираюсь с ним к психологу, но скорее всего надо с себя начать. Вот, ничем не помогла, но такая проблема у нас есть, вы не одиноки :) 24.08.2003 16:52:17, Лоретта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!