Добрый день,
Моему сыну 3.4 года. Тема, наверное, близка к обсуждению ласк и поцелуев 3-х
летнего ребенка (ниже).
Когда сын подходит ко мне, очень часто
(чуть ли не каждый раз) он свою ручку
"кладет" мне в подмышку, и пилит или трет там какое-то время. Живем в жарком климате, и подмышки часто открыты.
Все началось давно (1 год назад?), когда
он заметил там родинку, и стал постояннл проверять ее присутствие. (а на какой ручке есть родинка? а на другой есть? а почему? а откуда? и так далее). На все вопросы были получены ответы, и много раз. Иногда я сама прошу забрать ручку (мне это неприятно, да и родинке он случайно делает больно ногтями).
Последнее время это стало похоже на привычное, "навязчивое" действие, и стало меня сильно беспокоить.
Сын довольно ласковый, и телесным контактом, как мне кажется, не обделен.
Вопросы такие:
1) Чем это может быть вызвано?
2) Как себя вести, чтобы эту непонятную мне потребность удовлетворить или заместить?
Спасибо!
Даша
Конференция "Детская психология""Детская психология"
Раздел: Привычки, фобии...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как понять интерес к маминым подмышкам?
04.08.2003 11:50:44, DashaCh
Читайте также
Жиросжигающие БАДы: что действительно работает и как не навредить себе
Инозитол, L-карнитин, берберин и другие популярные БАДы — разбираемся, какие из них действительно могут поддержать снижение веса, как они работают и в каких случаях могут быть полезны. Без мифов, с учётом женского организма и возможных рисков.
Подросток и алкоголь: как поговорить и снизить риски в сезон выпускных
Лето – время выпускных, поездок и первых "взрослых" решений. В такие моменты подростки часто сталкиваются с алкоголем, даже если раньше эта тема не была актуальной. Полностью исключить риск сложно, но можно заранее подготовить ребёнка и сохранить доверие. Рассказываем, как говорить без давления, что важно объяснить и когда действительно нужна помощь.