Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline

Привычка ковыряться в пупке и теребить писюн

Всем привет! Может у кого такое было? Егор последнее время постоянно ковыряется у себя в пупке. Не могу понять почему - вроде уже и объяснила как могла, откуда пупок возник,и он сам говорит, что "дырочка будет в животике", если расковыряет, но все равно продолжает. Вопрос - как понять, почему он это делает, и как объяснить ему не ковыряться?
И еще - вчера его отвезли к бабушке на неделю, и он стал теребить писюлю часто - может это быть проявлением нервозности или волнения? Или не волноваться - само пройдет?
28.07.2003 12:02:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представьте, что благодаря изобретению телефона, Вы можете в любой момент выйти на связь с человеком, в общении с которым в данный момент очень нуждаетесь. А вызываемый Вами абонент не отвечает.
Что Вы начнете делать?
Вероятно, станете волноваться, теребить провод, проверяя его исправность, долбить по клавише, пойдете к соседям, чтобы позвонить на АТС и убедиться в том, что телефонный кабель исправен.
Так же и малыш. Он проверяет, по каким-то причинам, оборвавшуюся связь.
Мобильная связь, беспроводная, с моей точки зрения, некий аналог духовной связи.
Когда мы имеем возможность позвонить в любой момент. И потому спокойны и не звоним каждую минуту.
Ребенок еще слишком мал, чтобы постоянно ощущать духовную связь с Вами, быть уверенным, что Вы - постоянно на связи и можно расслабиться, не проверяя Ваше присутствие постоянно.
Потому он и теребит пупок: проверяет работу кабеля - пуповинной связи с мамой.
28.07.2003 16:54:39, Элла Прокофьева
Это значит, что мой муж, который на четвертом десятке никак не может расстаться с этой дурацкой привычкой, проверяет свою связь с мамой? Связь эта у них, надо сказать, и так очень прочная :) 28.07.2003 22:41:55, Женушка
Я сама, когда, например, очень жду звонка от человека, которому позвонить не могу, начинаю поднимать трубку, проверять, работает ли телефон:)
И если телефон работает, волнуюсь, почему он/она не звонит:)
Так что, каждый раз, когда ребенок дергает за провод, просто откликайтесь, обращая свое материнское внимание не на издерганный провод, а на то, зачем ребенок позвонил, какого ответа ждет от Вас...
28.07.2003 17:06:02, Элла Прокофьева
Элла, с пупком действительно прозрачно, а пися? 28.07.2003 17:34:59, Ом
Это уже из области успокоения взволнованных эмоций.
Ребенок разволновался, теребя провод связи. Успокоить его некому...
Это мы, взрослые, в зависимости от наших предпочтений, разволновавшись, пойдем покушаем или детектив почитаем, или с подружкой/другом поболтаем и т.п.:)
28.07.2003 17:39:36, Элла Прокофьева
Элла, интересно... так а "пальцы в рот" - это, выходит, оттуда же? от недостатка контакта?...
правда, пальцы во рту бывают по-разному... кто-то сосет как соску, а кто-то просто складывает.. зубы щупает?...
зачем?
мой говорит - вкусно :)
30.07.2003 13:11:34, Маша+Саша
Madeline
Вот это да-а! Я подошла вроде в своих объяснениях Егору о пупочке к самому главному, а до конца-то сама и не поняла! Элла, спасибо большое за идею! 28.07.2003 17:16:48, Madeline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!